+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / помечтаем


Собрались с мыслями.
Описываем ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕТСАД.
Сочинение на тему — как я вижу это в розовых снах.
Пока свободненько пишем, потом задам ключевые направления мысли :)
Мышки в руки!!!

10:09 15.09.2010, Q



Всем здрасьте, меня зовут Варя, мне почти три с половиной года. Хочу, чтобы в садике, куда я пойду, была домашняя атмосфера. Ну вроде того, что мама просто привела меня к друзьям в гости поиграть. Чтобы там было много интересных игрушек, чтобы были детишки — много, но не слишком, чтобы там были большие детишки, у которых можно научиться делать что-то интересное. Хочу, чтобы мы все вместе пекли пироги, рисовали и хором пели песенки. А потом хочу танцевать, чтобы все на меня смотрели и хлопали мне. Хочу, чтобы меня не укладывали спать, но когда я устану, чтобы там было укромное местечко, где я могу ото всех спрятаться.
Хочу, чтобы там были всякие лазалки, канаты, на которых можно висеть. Чтобы было место, где можно строить шалаши.
Чтобы мы ходили не просто гулять, а в поход. Например, развешивать кормушки для птиц, собирать красивые листочки в гербарий, кормить кротов.

П.С. от мамы. Я могу и хочу работать в таком или не совсем таком, но нашем садике. У меня муз.образование и наследственный опыт преподавания музыки для маленьких :) Английский для малышей тоже могу вести, если, конечно, нас всех по полной не пришибет Вальдорфскими идеями :)

13:59 15.09.2010, tanichka



и зверюшки чтобы были. и чтобы воспитатели разрешали участвовать в приготовлении обеда, но есть незаставляли.
03:54 16.09.2010, mother goose



А мне важно, чтобы моего ребенка не заставляли что-то делать потому, что надо… чтоб все в охотку было. Такое мягкое придание направления без жесткой обязаловки. Чтобы, если что-то НЕинтересно малышу, предложили альтернативу.
И на каждого взрослого мне видится не больше 6–8 малышей… Смешанные группы — здорово!

13:47 16.09.2010, линочка



наш сад почти идеален :))))) — не заставляют, нежные, добрые, мягко направляют :). НО я хочу разновозрастность, ибо все мальчики-друзья у дочери из старшей группы… хочу воспитателей опытных, не мам. вижу разницу сейчас, грустно становится…мамы, конечно, чудесны, но не умеют так подать материал и научить. воспитатели могут. а если будут мамы-воспитатели, воспитанные нами:), будет здорово. вкусная еда!!!!! это реально ооочень важное требование. если б вы знали,чем детей кормят в садах…((((моя боль… готова на себя взять это в нашем саду:)))
хочу, чтоб взрослые были только тенью в детском коллективе, умели быть незаметными, НЕ МЕШАТЬ детям, только направлять

14:11 16.09.2010, ter4ik



Когда я мучалась выбором между разновозрастным садом и стандартным (в итоге выбрала стандартный), психолог из самого разновозрастного сада высказала такую идею, что ребенку легче, когда очень много вокруг его ровесников. Поссорится с одним, еще осталась куча народу, с кем общаться. А в разновозрастной группе выбор меньше, а общаются, в основном, все равно с ровесниками. И второе. Когда ребенок подрастает, может так сложиться, что он будет фактически один, самый старший в группе. Не каждому это понравится. Психолог рассказала мне, что одна девочка даже перестала ходить в садик перед школой, т.к. ей было не интересно общаться с маленькими, а ровесников не осталось.
Но меня все равно греет мысль о равновозрастном садике.

14:27 16.09.2010, tanichka



самой старшей плохо, у нас так на развивайках, марьяна самая большая там.
00:56 17.09.2010, Олеся



нет, ну никто ж не говорит о группе от 1, 5 до 7… одна группа от 1, 5 до 3–4, другая от 3–4 до 7, например…
14:39 16.09.2010, ter4ik



в том саде как раз от 3 до 6, и это все равно большая проблема. даже между 3 и 4 огромная разница, и те, кто хоть на сколько-нибудь старше это секут отлично, и им не интересно общаться с младшими.
03:18 17.09.2010, tanichka



три и полтора? зашибут маленького. нарочно или нечаянно.
00:55 17.09.2010, Олеся



да ладно вам, не придумывайте! моя дочь только и общается со старшими, никто ее не гонит, наоборот только и зовут… и с младшими они месяц в группе были, никто из младших не пострадал…
10:42 17.09.2010, ter4ik



уже зашибли.:(, причем моя была как бе виновата…:(
на площадке ребенок старше моей будет с ней играть только если нет его ровесников, а только появится ровесник, они обе от нее убегают и вся дружба.

11:24 19.09.2010, Олеся



вот именно. если она сейчас любит общаться со старшими, то и потом, в 5–6 лет она тоже будет тянуться к старшим, а вокруг уже малявки будут. не все дети 5–6 лет будут в восторге от того, что вокруг все младше.
12:51 17.09.2010, tanichka



о! хочу, чтоб все вместе шили, готовили, гвозди забивали, домики-скворечники строили (мужей задействуем :)),в театр ходили. хочется, чтобы впитывали дети доброе и хорошее, а не ор и 4 стены…
14:12 16.09.2010, ter4ik



ещё пусть будет время и место побегать и покричать. и чтобы никого это не раздражало. и пусть в сад приходят в гости разные интересные люди — клоуны, пожарники, собаководы со всеми своими собаками.
ещё важно, чтобы сад находился рядом с моим домом или офисом. если нет, то пусть принимает по выходным тех, кто не может доехать в будни. хоть на пару часов.

15:52 16.09.2010, Shiyana



РЯДОМ С ДОМОМ, точно!
00:50 17.09.2010, mother goose



У нас был идеальный сад — жаль, что я его нашла, когда Сашке было уже 6, ходил последний год перед школой. С маленькой (12 чел.) смешанной группой, огромной спортивно-"бесительной" зоной, с домашней едой от повара, у которой даже наша бабушка рецепты котлет переписывала, с Монтессори-материалами, но одновременно с этим — массой других прикольных занятий (напр., валяли из шерсти, пекли блины, вышивали блёсктами и биссером и т.п.), со спектаклями на каждый праздник и даже — с воспитателем мужчиной(!). И главное — никто НИКОГДА никого ничего не заставлял делать! И 5 мин от дома. Но очень платный :(Но я не жалею.
14:59 17.09.2010, lenapuh



гдеж такое чудо, хотя очень платно, наверное не для нас, мы малоимущие теперь:(
06:28 18.09.2010, mother goose



Коломенская наб.
было 25 тр в мес. 2 года назад :(

07:19 19.09.2010, lenapuh



а можно номер сада или точный адрес или другие ориентиры, чтобы его найти.
запишу себе на будущее :)

18:17 19.09.2010, Женя



http://newchild.ru
04:43 21.09.2010, lenapuh



стойте-стойте! а ведь я там была!
сначала мы все с марьяной приезжали к закрытой двери, потому что они переносили занятия, а на сайте не обновляли.
А потом пришли познакомиться, и медлительная тетя задумчиво налепила марьяне ярлык "гиперактивная".

Лена, ты ничего не путаешь? разве это садик?
Это обычная развивайка в двух маленьких комнатах на первом этаже элитного жилого дома.

02:24 22.09.2010, Олеся



Точно не путаю — садик есть :) водила туда Сашку в 2008–2009 и была абсолютно счастлива. Был там у них совершенно волшебный воспитатель Олег и очень приятная и "рукодельная" Наташа (дети, кстати, их по именам называли, без отчеств). Олег с ними мастерил какие-то корабли-самолёты, затевал разные игры, пел под гитару.
Помещение действительно на 1 эт дома, небольшое, но, на мой взгляд, оч.грамотно спланированное, и мат на ~ 16 кв.м. для "бесиловки" меня впечатлил. Мы там на каком-то празднике чай пили — все 10 деток с родителями и воспитателями отлично уместились на мате. У них есть ещё отдельная спальня и столовая. Нет своей дет.площадки — это, наверно, минус, но зато воспитатели с ними ходили гулять на разные площадки, опять же, развлечение.
Кто и как проводит просто развивалки (не сад) вечерами и по выходным — не знаю, может, другие воспитатели.
Но заметь, я говорю об идеальном садике для достаточно взрослого 5–6-летнего пацана :) мне было наиболее важно отсутствие насилия и закрепление самостоятельности 

02:15 24.09.2010, lenapuh



да, ещё одновременно с этими в группе были другие воспитатели, которые больше возились с мелкими детьми: т.е. в группе всегда был один для больших и один для малышей
02:18 24.09.2010, lenapuh



да-да и нам на всякий случай.
05:05 20.09.2010, tosha