+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / путевка в детский сад


Всем привет!
Что-то я не знаю как быть в следующей ситуации: встали в очередь в августе 2008, записала ребенка на 2 года, т.е. вот уже по идее должна прийти путевка. По крайней мере многие уже получили (по словам некоторых мамочек), а нам никто не звонил (а должен ли? — кто-то говорит, что должны звонить). Конечно, я заинтересованное лицо и предполагается, что я сама пойду, или позвоню. Хотя по телефону обычно справки не дают, а просят прийти. Но я уже передумала отдавать в сад в 2 года. И что тогда будет с нашей очередью? Нас просто перепишут на следующий год или заново надо становиться в очередь? Или можно воспринимать неполучение путевки как нехватку мест и в соответствии с этим нас перебрасывают на след. год?

13:26 12.04.2010, Инна



нам звонили и из комиссии, и из сада. никуда переписываться не надо, автоматом перенесут на след. год
13:41 12.04.2010, ter4ik



Нам тоже звонили.
Хотя до этого я сама приходила в комиссию и не зря (нас там как-то неправильно записали, и, если бы я не пришла, были бы проблемы.

А в прошлом году я приходила сама, мне предлагали путевку в сад, но не в тот, куда я записывалась. В итоге я попросила перенести нас на след.год, и только в "мои" сады чтобы. Думаю, не лишним будет появиться в комиссии самим, может, чего нового узнаете.

14:28 12.04.2010, tanichka



Да, я тоже думаю, что сходить будет не лишним. Схожу на днях. Спасибо!
23:49 12.04.2010, Инна



Мы встали на очередь , когда ребенку было 10 месяцев. Причем у меня льготная очередь. И то оказалось, поздно. Мне позвонили и предложили путевку в самый плохой детский сад. Я отказалась, но попросила записать нас в группу кратковременного пребывания. Вот на днях пойдем за путевкой.
А очередь, мне сказали, что все равно сохранится. Мы записались с 4 лет в детсад-прогимназию.

04:33 13.04.2010, Murka



Как определить хороший сад или не очень? Да, знакомые есть, но они из др. районов. Прямо самой проводить ревизию садов:)))? До недавнего времени не задумывалась, тк не актуально было. А вот представила, что придется вести ребенка в неизвестно куда, становится страшно. Поделить опытом, как вы выбирали дет. сад? Где-то это уже обсуждали, кажется. Может кто ссылку кинет, буду признательна!
06:15 13.04.2010, Инна



http://myriamm.ru/forum/? forum_id=99&topic_id=4742
08:10 13.04.2010, ter4ik



Спасибо!

10:15 13.04.2010, Инна



Как выбрать хороший — не знаю. Все индивидуально. То, что нравится одному, может не подойти другому. Тот садик, который мне предложили в комиссии, ругают в и-нете , пообщалась с родителями, у которых дети ходят в этот сад — прямо отлавливала у ворот садика, тоже мнение не однозначное. Ну и "добила" меня заведущая — двух минут мне было достаточно пообщаться, чтобы составить о ней впечатление. Когда я возвращала путевку обратно в комиссию, на меня смотрели с пониманием.:)
13:09 13.04.2010, Murka