+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / скользкий вопрос


Скажите, если у кого-то есть такая информация, сколько надо заплатить заведующей дет.сада, чтобы она помогла устроить ребенка в свой садик? По очереди в комиссии мы не попадаем… С заведующей почти договорились, только вот цену она умалчивает — типа "узнайте сами и предлагайте, а там посмотрим"
11:59 28.05.2009, elvia



У нас во дворе мамочки по словам отдавали 25 т.р., но не заведущей сада, а председателю комиссии по распределению в детский сад.
08:22 13.06.2009, Snat



Раньше в нашем саду было эквивалентно 500 $
12:43 28.05.2009, линочка



нам озвучивали 15–20 тыщ. рублей
06:46 29.05.2009, tosha



После того, что мне рассказали мамочки на мытищенских детских площадках, эти расценки мне кажутся более чем гуманными. В нашем городе-саде начало взятки за устройство берут от 70тыс и доходят до 140! В большинстве же садов с людьми "с улицы" вообще не разговаривают. Т.е., может, там тоже гуманно, но ты должен был сам в этот сад ходить или как-то так.
Да, в частные сады у нас тоже очередь — некоторые записываются за год. Мы завтра идем в сад, он в получасе езды за 18 тыс. в месяц

13:21 12.07.2009, MarinaT



Как же обидно! Уже отдали взятку заведующей (больше, чем думали) и получили путевку на руки, а сегодня я получаю письмо из правительства Москвы, где написано, что моё письмо (я им писала 5 июня) передано в префектуру округа для рассмотрения и принятия решения, о котором им поручено сообщить мне, да приписано, что письмо это находится под контролем Правительства Москвы.
Короче, почти 99%, что нам бы итак выдали путевку((((((((((

04:37 15.06.2009, elvia



жалко :(но кто знает, как оно бы сложилось и сколько нервов бы еще потратили. а теперь все ок. это всего лишь деньги.
а расскажите Что за письмо вы писали:)? а то нам тоже на следующий год сдаваться (планируем, а там видно будет), а сад самый лучший в районе — туда все деньги несут, чтобы попасть.

06:01 15.06.2009, tosha



Ага, что за письмо, поделитесь!!
15:18 16.06.2009, tanichka



На каком-то форуме (вроде сайта educom.ru) нашла сообщения мамочек, которые отчаялись пытаться попасть в детсад, а потом узнали про этот простой способ устройства в нужный детсад в нужное время. Сейчас постараюсь найти те сообщения, если найду — дам ссылку. Если не найду — опишу как, что, куда писала я…
06:45 17.06.2009, elvia



http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/read.php? FID=11&TID=2758

http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/read.php? FID=11&TID=2576

http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/list.php? FID=11

— по такому образцу как дан выше надо писать по адресу в ссылке, которая дана ниже
http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent? rubricId=2322

то есть вот сюда — mayor@mos.ru
это самый реальный способ попасть в нужный садик, не заплатив ни копейки.
К сожалению, никак не могу найти те посты в форуме, но вы можете сами полазить — может найдете — там несколько женщин писали, что, написав именно на сайт правительства Москвы, им удалось устроиться в желанный детсад. Причем, там просто у детей возраст — 3 года, вот их и устроили, а не из-за малообеспеченности или наличия льгот.
07:39 17.06.2009, elvia



Большое спасибо за ссылки. Только там описаны совсем уж крайние случаи — когда в комиссии хамят и вообще не дают ни в один сад путевки. А у меня не так. В комиссии все очень вежливые и дают мне путевку, но не в тот сад, куда я хочу. Хотя мой номер очереди 69, т.е. очень маленький :)
Я сказала, чтобы дочку передвигали в очередь в этот сад на следующий год, мне сказали ок, только "те сады, куда я записала дочь, нереальные", поэтому путевку я туда и в следующем году могу не получить. Попробую написать письмо осенью в департамент.

А как было в Вашем случае? Вы хотели в конкретный сад или в любой?

15:14 21.06.2009, tanichka



Вы можете оставить один, который вам больше всего нравится. А остальные убрать из списка. У комиссии и заведующей не будет выбора, с вашим-то номером очереди. А если прокатят — это стоит в феврале уточнить, то жаловаться.
06:18 09.07.2009, yberezovskaya



У нас в списке два сада, меня бы устроил любой из них. Но они оба "нереальные". Вы считаете, что нужно жаловаться в феврале? Я бы начала уже осенью, т.к. меня-то уже с моим номером прокатили. Но не уверена, что это будет своевременно.
15:20 09.07.2009, tanichka



Вот послушайте, если не можете попасть, пишите в правительство Москвы, мне постоянно письма приходили на почту, а позавчера так они вообще сами (точное название управления не помню даже, так быстро женщина представилась) мне позвонили, чтобы узнать, почему я не прихожу в комиссию за путевкой.
09:24 15.08.2009, elvia



Спасибо большое, так и сделаем, когда время придет. А то от мысли, что придется "подкатывать" просто воротило. Хотя кто знает, может, еще и придется…
09:42 17.08.2009,