+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / не попадаем в детский сад, в который хотим


У нас такая история. Мы сразу после рождения дочери записались на этот год, с осени, в сады. Хотя я с самого начала знала, что в этом году не буду отдавать дочь, а буду отдавать в следующем, но на всякий случай решила записать на этот. Осенью ей будет 2.4.
Выбрала 2 очень хороших садика, встала в комиссии на учет под неплохим номером 69. прихожу в марте, т.е. недавно, как бы за путевкой — узнать, что и как. Мне сообщают, что в эти сады я не попадаю, но мне дают путевку в другой садик. Я отказываюсь и говорю, чтобы меня переписывали на следующий год.
Но мне сразу говорят, что эти сады "нереальные", что вряд ли дочь туда попадет даже в следующем году; чтобы я лучше выбрала "реальные сады". Причину нереальности они назвали в том, что туда идут льготники. Это, конечно, не так. Просто нужно, видимо, идти к заведующей заранее и предлагать финансовую или какую-либо другую помощь. Я уже звонила в местное отделение департамента образования по детским садам — спрашивала, есть ли квоты на льготников для каждого детского садика. Из ответа я поняла, что "все решает комиссия".

Кто посоветует, что делать в данной ситуации? Хочется пройти в садик честно, тем более что у меня в следующем году будет более чем веские основания для поступления дочери в садик. Это реально?

Пожалуйста, не задавайте вопросы типа "зачем такой блатной садик". Я их ОЧЕНЬ долго выбирала.

12:20 12.03.2009, tanichka



:(Я бы даже не тратила сил на честное поступление :(К сожалению, по своему опыту знаю, что это малореально. Более того, получите репутацию такой… проблемной мамаши. Не стоит. Надо, чтобы девочке было комфортно, для этого придется поступиться принципами. Омерзительно, но, как всегда у нас :(
13:57 12.03.2009, линочка



С юристом надо посоветоваться. Они знают умные пугающие слова.
17:11 12.03.2009, Q



Вот-вот. У меня как раз два позыва: один говорит словами Полины, другой — Любы :)
Мне кажется, что я посоветуюсь с юристом, а потом пойду и договорюсь с заведующей за бабло…

17:14 18.03.2009, tanichka



Я не так давно посоветовала одной подруге, которой не удавалось устроить сына в хороший д/с, дать заведующей денег. Много, чтобы отказываться было больно. Она долго не хотела, говорила, что та ее хорошо знает (старшая дочь ходила в тот садик), знает какую она (мама) пользу может всем их принести (Юрист, адвокат), но заведующая клялась, что никак не может, нет мест, дите не подходит, так как сад логопедический, а дите говорит безупречно и т п…
Затем подруга денег все-таки дала, не расчитывая уже ни на что, и их взяли в сад сразу, без малейшей проволочки.
Мораль: …

14:31 15.04.2009, Ларс



О! У меня была сходная ситуация!!!! Мне нужно было, чтобы в некоем доме отдыха моего молодого человека выпустили за ворота уехать ночью, а ворота закрывали в 11. Так я ходила к ответственной за это бабке раза 4 — чуть ли не рыдала — молола что-то на тему "родная тетя помирает, приедут родственники ночью, надо открыть ворота" — ну правдоподобное что-то, не помню. Короче, ни в какую — правила. Ну я, отчаявшись, говорю ему — ноль, мол, шансов. Так он пошел к этой тете — 5 МИНУТ провел у нее — и все, говорит, договорился. 100 РУБЛЕЙ!!!! он ей дал — так она еще его вслед спросила — разбудить тебя? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???? 100 РУБЛЕЙ!!! Я до сих пор в шоке, а уж сколько лет прошло…
02:39 16.04.2009, Q



Надо чтобы юрист от твоего имени позвонил в комиссию — типа, звоню по поручению такой-то. Если не выйдет (ОЧЕНЬ вряд ли — проблема только найти юриста, который согласится уделить твоей проблеме 15 мин) — так вот, если все-таки не выйдет — сама спокойно пойдешь к заведующей.
01:19 19.03.2009, Q



Да, надо подумать над этой идеей. Только в комиссию прямых телефонов у нас нет, надо, видимо, будет его нанимать, шоб шел и всех пугал. Или звонить не в комиссию, а подумать куда.
14:42 19.03.2009, tanichka



Таня , а как вы детский сад искали? Дворовые мамы по территориальному признаку подбирают, форум жулебинский неинформативный, вот думаю, где и как информацию по садам подбирать…
06:46 24.03.2009, Yurom