+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / про больных детей в садике


Были тут в садике не елке. Я ужаснулась. Многих детей привели откровенно больными. Многие кашляли так, что стены дрожали. Я праздник портить не стала скандалом, но после написала общей рассылкой гневное письмо, что так мол и так, как же вы приводите больных и предложила тем, кому не все равно, бороться. Несколько человек поддержали, остальные не ответили, те мы явное меньшинство. Тем не менее, хотим сейчас идти к заведующей для прояснения ситуации. Основной затык, как я понимаю в том, что они звонят родителям с просьбой забрать больного ре, а те говорят, что не можем, работа. И второе — люди приходят не долечившись со справками! Как поставить правильно разговор в данном случае, не прибегая к конлдикту с сотрудниками сада, не хочется портить налаженные хорошие отношения, но и поставить на место зарвавшихся родителей тоже охота. Буду благодарна за любые советы/ссылеи на регулиркущие документы, если они есть, конечно.
10:15 09.01.2014, katenka



в нашем садике если ре откровенно больной, его медсестра уводит в свой кабинет, звонят родителям забирать, а пока те едут, этого ребенка к другим не пускают. ест он отдельно в этом мед кабинете, играет тихонько там, на прогулку не водят, к друзьям не пускают — тоска. если вдруг на след день кто-то приводит этого ребенка, медсестра его встречает и отправляет назад, в сад не пускают, раздеться не дают.

12:20 09.01.2014, Myriamm



У меня так сына с аллергичесеим конъюктивитом к медсестре отправли, пока я ехала за ним, да вот только бы понять, они ОБЯЗАНЫ так делать или это добрая воля?
12:26 09.01.2014, katenka



Обязаны.
22:20 09.01.2014, линочка



я всегда спрашиваю, насколько больного ребенка можно приводить. Потому что если не приводить покашливающего, так мы до мая будем дома сидеть. Тем не менее, я у персонала уточняю. Обычно, и в саду в том числе, говорят, что не приводить, если он с температурой, либо если вялый и явно на вид больной. Кашлять, типа, можно.
01:55 10.01.2014, Lesley



Простите; но жесть. Вот из за таких понятий все и болеют нескончаемо(((
05:16 10.01.2014, katenka



Думала так до последнего времени. То есть до вчера. А вчера привела своего красавца с 37 в сад. ПОтому что 37 уже неделю, ребенок при этом весел, бодр, соплив и готов в сад настолько, что дома просто уже умаялся. И педиатр (проверенный) разрешил.
А у нас программа — садик логопедический и в саду ругаются — что не ходите? Приходите с соплями! Так вот — пришли мы и обнаружили, что в группе все 13 человек списочного состава кашляют и чихают и все ходят.
И я решила наконец плюнуть на это дело и не бороться с ветряными мельницами. Может, потому что у нас ситуация особая — не просто сад, куда ребенка сдать, пока ты на работе, а сад, где у ребенка много полезных и важных занятий, где и ему и тебе очень нравится. Да, заболеем снова наверно к концу недели, но дома бы мы за эту неделю скисли и кто-то все равно с улицы заразу бы принес.

Я, кстати, проводила опрос среди знакомых. И есть четкая граница — кто дома сидит, тот резко против приводить в сад больных детей, а кто работает — тот за. К сожалению, вынужденная ситуация, но реально ли с ней бороться, когда работающих больше?

Кстати, мы побывали в 2-х садах и в обоих медсестра своих функций не выполняла так здорово, как Мария Михайловна описала. То есть вообще я никогда о таком не слышала. У нас все руководство садиков разводит руками и говорит, что мы можем, если ребенок пришел со справкой от врача о том, что он здоров.

14:34 24.02.2014, Tamika



p.s. так и не заболели после этого))
14:01 16.03.2014, Tamika



Кашель бывает очень разный. Он не может быть незаразным в начале и разгаре болезни. Потом — да, конечно, незаразный.
Остаточный кашель обычно немучительный и влажный.
У Арины в группе мальчик один есть, он кашляет постоянно — надсадно, сухо, чуть не до рвоты. Говорит, что лечат ингаляциями. Но если его привели в сад. значит, ингаляции не делают, то есть не лечат?! Арина спала с ним рядом, сама попросила, чтобы ей выделили другое место, сказала воспитателю, что не хочет заражаться…

08:40 10.01.2014, линочка



он от нервов кашляет. ему эреспал нужно и психотерапевт, чтобы выговорил то, что не может.
все мы так сухо кашляем месяцами "остаточно". при чем тут зараза

14:18 11.01.2014, Myriamm



а эреспал влияет на подкорку? он может помочь избавиться от кашля на нервной почве? там в состав что то добавлено? просто я его как то пила, теперь боюсь). что это вообще такое? не антибиотик вроде, как то смутно написано: противовоспалительное средство…Извините, если не корректные вопросы.
14:05 13.01.2014, НАТАЛЬЯ К.



эреспал поможет родителям, которые не воспринимают сухой долгий спазматический кашель как болезнь, а воспринимают как нормальную реакцию на ненормальную жизнь, которые хотят действительно изменить то, что неправильно, а не просто блокировать дыхательный центр наркотиками, которые готовы на немгновенный результат и не воспринимают отсутствие волшебства как неэффективность, которые понимают, что без усилий самого человека не может быть изменений, и лекарства только облегчают нам задачу, но не заменяют.
эреспал помогает разорвать стереотип, рефлекторность, неуправляемость, расширить интервал для управления. но если самого управления, изменения условий жизни, особенностей общения, открытости в семье, настроенности на болезнь и получение от нее выгод — не произойдет, то есть это дополнительное окно не используется, создастся впечатление неэффективности.

03:55 20.01.2014, Myriamm



Суламифь писала, что не считает это средство эффективным, вроде толка от него нет. У нас у сына уже больше 10 дней кашель, пробовала давать Эреспал, что-то он не особо помог. Легкие чистые, перешли на Стодаль и ингаляции с Лазолваном, врач сказал, что должно помочь.
14:18 13.01.2014, Инна



у эреспала хор противовоспалительное действие, он работает еще пару недель после окончания приема. со слов Руслана)) нам помогал, сама пила. но не панацея. как и все.
09:09 14.01.2014, Lostик



Дочке помог, у нее вообще неделю назад был ложный круп. После этого врач приписала Эреспал, его хватило, чтобы купировать кашель. Ну и ингаляции тоже оказали положительный эффект, а сын все кашляет и кашляет. Еще молоко с инжиром хорошее средство, пытаемся и его подключать.
10:46 14.01.2014, Инна



меня недавно научили рецепту, который вылечил наш затяжной жуткий кашель. в 100 мл горячего молока развести 2 таблетки от кашля (старинные за 3 коп) и ½ пакетика сухой микстуры от кашля. на ночь выпаивать из ложки. у нас через 4 дня прошел. а, рецепт ои педиатра-аллерголога. но увы, 2 дня в саду и опять заболел. у нас выпроваживают с температурой. в остальном, говорят, не имеют права. кашель и сопли через одного. и врачи все равно советуют лечить и водить. устали уже…
09:05 14.01.2014, Lostик



старинные таблетки и микстуры могут быть с кодеином…
небезопасными, хотя эффективными

03:49 20.01.2014, Myriamm



Вполне вероятно)
05:16 12.01.2014, линочка



еще аллергический может быть, вроде бы.
09:08 12.01.2014, sasha



Ир, Суламифь тоже писала в педиатрии, что дети с кашлем необязательно заразные.
05:22 10.01.2014, Tatyana



Татьян, не помнишь где? Кашель — вирус же как правило. Вирусы часто без температуры. Как это не заразен? Ну может, остаточный если только?
06:09 10.01.2014, katenka



Скорее всего поо остаточный речь шла.
А так, нет, не вспомню, где точно обсуждалось.

06:21 10.01.2014, Tatyana



По-моему, там где Суламифь писала, что остаточный кашель может и 4 и 8 недель продолжаться. И он может быть надрывным, постепенно становясь легче. Конечно, такой кашель уже не заразен. А еще Суламифь писала, что наиболее заразны люди за 2–3 дня ДО появления первых симптомов, ну и в первые дни болезни.
09:24 10.01.2014, irika



Кашель может быть не заразен, но ребенок может своим кашлем мешать спать другим детям. Я бы из этих соображений не оставляла бы кашляющего ребенка на сон. Хотя ситуации разные бывают. У кого-то действительно нет возможности держать ребенка дома несколько недель. И здесь тоже надо относиться с пониманием.
13:43 10.01.2014, Murka