+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / перевод


Нужен совет единомышленников). Нам нежданно негаданно дали место в садике рядом с домом. Сейчас покпа возим в сад рядом со старой каартирой. это с утра 30 мин на машине по пробкам. забирать 10 мин. пешком около 30–40 мин. И я мучаюсь — стоит ли переводить. Сын говорит, что хочет со старой воспитательниуей остаться. Я от нее не в восторге, а ему нравится. Даже не понимаю, что. она очень строгая, автрритарная. Но нашла к нему подход, обычно строгие где садятся у него, там и слезают. (стокгольмский синдром)?).еще за это старый сад то, что в соседнем доме свекровь. аргумент слабвй, тк как она намекнула, что на нее не рассчитывать особо.
новый сад в 15"мин ходьбы. познакомилась с заведующей. Она меня увериоа, что она очень строго отбирает кадры и персонал у нее превосходный. но с воспитателем знакомить отказалась. но я сама виновата, слишком в лоб начала. Мамы сад и вроде бы нашу группу хвалят — типа там все душевные. Вот думаю- что делать? С одной стороны, сын в сад сейчас идет совсем без восторга, с другой- может, еще хуже сделаю? опять болеть начнет- коллектив то новый. ъотя в старом он тллком не ходил — полноценно лишь в мае и начале июня и сейчас вот 10 дней в октябре. Что скажете? С другой — там дочка подрастет- в ципр на след год можно уже вместе их вестии возить по пробкам не надо. Оба сада новые и хорошо оборудованы.

04:41 03.11.2013, katenka



Я бы перевела. Как человек, мотающий ребенка по пробкам каждый день часами:-)
05:15 03.11.2013, Lesley



Я бы даже не думала:)))
Мы ради возможности ходить в школу пешком переезжаем из леса в центр города.
У сада в пешей доступности есть еще один важный фактор — круг общения, который легко поддерживать в таком возрасте. Начнете с кем-то за компанию домой ходить, закидывать детей друг к другу в гости… В школу с кем-то вместе пойдет. У Эмиля,вон, полгруппы в один класс пошли, а Эмиль, которого возили по полчаса в один конец, никого не видел даже с выпускного.

05:58 03.11.2013, MarinaT



А вообще смешно — у нас сад, я считаю, рядом с домом, 4 остановки на трамвае, полчаса:-) от двери до двери. А "далеко" занятия — это часа 2 (такое тоже бывает)
06:42 03.11.2013, Lesley



Водить обоих детей в один сад — это подарок, честное слово) У меня Арина в старом корпусе, а Сеня в новом. Пешком — 7 минут. Но тащу на руках, в одежде — замучалась уже (В пятницу плюнула и доехала от одного сада до другого на машине) Требую сделать дверцу между зданиями) Обещают, но , думаю, сделают к лету — мне будет уже неактуально)
Переводи) Тем более, отзывы приличные. Но мне лично не нравится отказ знакомить с воспитателем. Какая причина ?!
А если ВДРУГ не захочет ходить, сможешь дома оставлять? или будешь другой сад искать?

07:28 03.11.2013, линочка



Ого! Семен уже в гкп ходит? Без мамы там остается?
11:10 05.11.2013, urakanikuli



Арсений)))
С огромным удовольствием остается — это я не смогла сразу оставить одного) Пару раз оставалась с ним — видела, что не нужна) Сидела в коридоре — два часа сидеть скучно — ну, реально НЕ нужна! Он с удовольствием играет там, ходит со всеми вместе в туалет, есть, пить, гулять (ну, обычно я забираю ДО прогулки). Я не ожидала, что так легко это все будет. Когда собираемся с утра, подгоняет нас с Ариной — торопится) Стал намного лучше разговаривать — общается с детками.
Ходим через день, мне так удобно водить, оставляю на 2–3 часа одного. Ко мне не бежит, спокойно радуется: Мама! и продолжает заниматься своими делами. Ему там хорошо — я это вижу и чувствую.
Но готова к тому, что в любой момент это изменится и не факт, что на след год пойдет на полный день в сад) Короче, радуемся сегодняшнему дню)

12:44 05.11.2013, линочка



Да, Арсений))
Здорово, что у вас все так. Мне пока сложно даже представить такое)). Именно со своей стороны. Даже не рассматривала таких вариантов, а сад думала ближе к 4-м годам.

13:17 05.11.2013, urakanikuli



А как ты это хочешь представить ?))) Я тоже в полтора-два Сениных года о саде и не предполагала)
05:46 06.11.2013, линочка



Да, я только сейчас сообразила, что Сеня постарше будет))
09:14 06.11.2013, urakanikuli



да я сама виновата, немного нагло себя повела, а она , мол, обиделась — что ж вы, говорит,' оценивать сюда нас пришли,:это некорректно. Я и растерялась. надо было похитрее. Потом договорились, что перед тем, как заявление писать, познакомит.
Полин, а что вы в один сад не попали?

11:04 03.11.2013, katenka



Это один (У них два корпуса, разделенные двумя заборами (Группа кратковременного пребывания только в новом корпусе.
23:27 03.11.2013, линочка



дома оставлять смогу. он и так почти все время дома) но не хочу. буду уже скандалить тогда…тока вот без работы совсем отучилась свои права отстаивать. в тонусе не держит теперь никто((
11:06 03.11.2013, katenka