+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / Идем в детский сад!


Совершенно неожиданно нас позвали в детский сад в этом году и еще более неожиданно для себя мы решили попробовать, хотя я всегда была противницей раннего отдавания в садик (доче 2, 3). Речь идет о группе кратковременного пребывания (с 9 до 13). Ей очень нравится ходить на всякие занятия, она открыто и свободно общается, и я рассматриваю это как вариант регулярных и бюджетных развивалок со вполне свободным режимом посещения, как нам обещали. В конце октября у нас должен родиться второй малыш и такие занятия нам кажутся хорошим подспорьем в условиях занятости мамы с новорожденным. Но все равно куча вопросов и сомнений, потому прошу помощи у бывалых мам!
1. Больше всего меня волнует вопрос, как договориться о совместном пребывании с дитем в первые 2–3 недели? мне это кажется обязательным условием успешной адаптации, да и просто я сама не оставлю ее одну сразу. Вообще возможно об этом договориться или я пребываю в иллюзиях? Какие аргументы лучше использовать? поделитесь опытом!
2. Оформление мед. карты в садик — поликлиника — не наш вариант, мы там за два года были пару раз, аттракцион не для слабонервных. Поделитесь наводками, пожалуйста, где можно за нормальные деньги сделать карту и заодно уж пройти-таки диспансеризацию (чтобы не зря дите мучить врачами, а с пользой).
3. Может кто знает какие-то особо удачные материалы, семинары по подготовке и адаптации к детскому саду (в Волшебном ребенке?)
Спасибо всем заранее!

14:58 30.07.2013, Katia



самое главное, мне кажется, не спрашивать разрешения: а могу ли я побыть с дочерью в группе? — а констатировать: я бы хотела остаться. Я делала именно так. Воспитатели не шибко были довольны, но отказать не могли, ибо родители, действительно, имеют право находиться в саду.
15:24 11.08.2013, Polixenia



никто вас прогонять не будет, не готовьтесь заранее к войне)) уйдете, когда сами решите. или малышка скажет — мамаша, идите с миром в коридор))
про медкарты и поликлинику. да, есть такое мнение, как ваше)) но мы проходим все энергично и быстро, хотя я бубню и поликлиника у нас беее. сейчас запись через киоски и пока (!) не много людей.
адпаптируетесь на месте. зачем вам сейчас привыкать к другим?

23:48 30.07.2013, Lostик



руслан дает карту
07:23 05.08.2013, Myriamm



О! Ура! Я почему-то заранее решила, что это технически невозможно, и даже не спросила.
14:51 05.08.2013, Katia



про совместное пребывание мне кажется нет вопросов, зависит от вашей настойчивости). вас будут пытаться выпроводить),будете настойчивее, доброжелательнее и тд и тп, останетесь
про карту — мы делали в семейном ребенке на новослободской. у них там акции проходят
http://www.familydoctor.ru/programms/childprograms/138-childreexaminationsday
15:10 30.07.2013, ter4ik



Спасибо, Наташа! Буду тренировать в себе доброжелательную настойчивость в ближа
18:42 30.07.2013, Katia



йшие две недели до похода к заведующей.
По поводу оформлениямедкарты тоже спасибо, мы живем как раз на Новослободской!
Еще я забыла сказать, что мы беспрививочные и в саду нас предупредили, что в некоторых коммерческих центрах этот момент просто опускают (ставят прочерки, не заполняют, если нет прививок), а надо "надлежащим образом оформить" — либо отказ, заверенный врачом (што это за зверь такой?), либо медотвод с указанием срока. Ты не сталкивалась с этим вопросом в Семейном докторе?

18:46 30.07.2013, Katia



Есть форма отказа от прививок. Вам надо ее заполнить у врача) врач подписывает и ставит печать.
И про совместное пребывание- да, добро желательная настойчивость , именно так) вам говорят' пора оставлять одну' а Вы с улыбочкой- да, да, да, скоро, скоро) я с дочкой очень долго сидела в коридорчике) недели две точно) она меня не отпускала ни в какую) вообще, готовьтесь, что проблемы могут быть периодическими- сначала хорошо ходит, а потом что- то случается и начинаются капризки(важно быть рядом не просто сначала, а когда надо(заранее не говорите, что Вы будете с дочкой вместе ' сколько надо', ' пока не привыкнет' и пр. Сегодня так, ' мы стараемся', ' мы пытаемся' и т. п) Должно быть попроще- обычно к беременным помягче относятся)

20:36 30.07.2013, линочка