+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Приличная молочка


…за вполне адекватные деньги. "Избенка", на сайте есть адреса точек продажи. Мне пока нравится. Запеканка не понравилась, а остальное было ок.
14:11 28.10.2011, ghostaz



Ух… целая дискуссия развернулась))) я все пропустила. Хоть с опозданием, объяснюсь. Для меня избенка пока на первом месте по нескольким причинам: -из источника, которому я очень доверяю, мне известно, что там нет гормонов и антибиотиков, чем страдает сейчас большинство продуктов; -это похоже на правду, т.к. все очень быстро портится; -пока это единственная молочка, на которую у моего ребенка нет аллергии (до нее мы могли съесть агушу или что то молочное раз в несколько дней, теперь едим каждый день и много); -цена. в крупном мегаполисе более менее натуральные продукты не могут стоить столько же сколько обычные из магазина. По поводу их молока, мне тоже не очень нравится его добавлять в кофе, потому что у них сверху на молоке отстаивается то, что моя бабушка называет "снимок", самое жирное, в отличие от большинства производителей, у которых вобще ничего не отстаивается, хотя должно бы. Т.е. это конечно дело вкуса, но опять же говорит в пользу натуральности. Из их скисшего молока и кефира можно что то сделать, они действительно прокисают, а не распадаются на какие то горькие составные части (как некоторое магазинное молоко). Творог обычный мы тоже часто покупаем на рынке у определенной тетушки, уже много лет, и он у нее очень вкусный и т.д., но он и получается дороже даже по сравнению с избенкой. В общем, это конечно дело вкуса, но вдруг кому пригодится опыт ;-)
09:28 22.12.2011, ghostaz



А у нас не пошла эта "избенка":-((Так я на нее надеялась, много отызвов хороших слышала… Не в спор пишу, а для статистики :-)))
07:27 12.11.2011, Ejikovna



Юль, а что не понравилось? Почему не пошла?
13:57 12.11.2011, Kati



Ну, мы в ней не нашли ничего натурального — во вкусе в смысле. ТО, собственно, из-за чего я ее и купила, вернее, в надежде на что. Вкус молока мне не понравился абсолютно! Творог мы пробовали, йогурт малиновый, масло и молоко 4%. Молоко вообще вылила вчера — налила в кофе, а пить невозможно. А просто так попробовала, ну обычное молоко, только дороже в полтора раза. При этом деревенское молоко я пью с удовольствием, когда у бабушки бываю, так что это не привычка к бутылочному :-) Йогурт слишком жидким мне показался, мы не любим такие. Масло тоже обычное. Короче, кроме молока, все остальное не вызвало никаких эмоций, только дороже и продается в единственной точке у нас, на другом конце Жулебино :-(
Мы покупаем "Простоквашино" и лучше пока ничего я не встретила (не в смысле, что идеальное качество :-) просто из того, что пробовали, нам нравится больше всего).

14:41 12.11.2011, Ejikovna



Я тоже на днях попробовала творог и йогурт с брусникой, ну в общем все обычное. Все-таки творог у нас на Экомаркете намного лучше, правда, ходить дальше и дороже получается, но это стоит того. Забавно, что Избенка оказалась у нас практически рядом с домом:)
05:11 06.12.2011, Инна



Ополье пробовали? Имхо лучше простоквашина. А подворье лучше ополья. Избенку не пробовали.:-) а простоквашино да, при кипячении коровой пах и травой, которую она ела. Ну года 4 назад :-)
01:36 13.11.2011, Женя



Да ты что?? Я не пробовала кипятить :-)
Ни ополья, ни подворья пока не встречала. Где они водятся?

03:20 13.11.2011, Ejikovna



Мне тоже что-то ни подворья , ни ополья, ни избенки не попадалось. В нашем районе такого не водится:) Всей семьей пьем агушу детскую, поскольку вроде хорошее считается и долгоиграющее.:) А кто что знает про "Рузское молоко"? Встречаю часто, но ни разу не пробовали.
PS в "контрольной закупке" лидирует "Домик в деревне" 3, 5%:)))

09:58 13.11.2011, Murka



Вим биль дан контора не бедная, могут себе позволить ;-)
11:06 13.11.2011, Женя



Я "Ополье" кефир покупала, не понравился.
А "Рузские" продукты всякие мне очень нравятся, всем, кроме цены. Творог вкусный и молоко в стеклянных бутылках. А еще масло.

16:28 13.11.2011, sidorovakoza



Мы тоже Рузское покупаем. Качество нравится и у молока, и у творога и у сметаны. Оль, а в стеклянных я не видела бутылках их продукцию. Где покупаете?
04:02 14.11.2011, Kati



В нашем магазине рядом с домом, называется "Урожай".:)
14:47 14.11.2011, sidorovakoza



Хм… буду искать! Спасибо
05:45 15.11.2011, Kati



Понятно, спасибо!!!))
15:08 12.11.2011, Kati



Ой, мне тут тоже буквально вчера знакомый рассказал про этого изготовителя. А детская серия там тоже есть и вполне приличная?
14:23 28.10.2011, Инна



Детскую серию они недавно запустили — мы еще не пробовали. "Взрослый" кефир, ряженку, сыр, сметану я своему даю (2, 1г) — не думаю, что они уступают агуше))) сроки у них 5, 7 дней, на масло — больше, и они действительно портятся под конец срока.
14:32 29.10.2011, ghostaz



главное и единственное достоинство Агуши — это то, что стадам для Агуши не дают гормоны, которые потом оказываются в молоке в большом изобилии.
(гормоны дают, наверное, всем фермерским коровам — для увеличения производительности)
ради этого я и покупаю только несъедобную Агушу.

12:57 05.12.2011, tanichka



То есть коровам, дающим молоко для Агуши, не дают гормоны???
04:48 06.12.2011, Kati



а откуда ты знаешь, что не дают?))) (я тоже агушу так и покупаю, так исторически сложилось, у нас ее все едят, но синтетический у нее вкус все равно и особой веры в ее полезность нет у меня))
14:01 05.12.2011, sasha



вроде как-то Таня shiyana писала сто лет назад про свою подругу, которая работает в вимм биль дане, и вроде как последняя божилась, что таки не кормят гормонами именно агушевских коров. но у меня тоже веры нет, Саш :) в нашей действительности, чтобы этот производитель как-то разделял — вот это стадо мы кормим, а это не кормим… ну не знаю…
а синтетический вкус — это просто порошковое молоко. или технологический процесс неправильный при восстановлении.

07:14 06.12.2011, Женя



Спасибо! Надо попробовать, правда, поблизости нет ни одной точки реализации.
10:47 30.10.2011, Инна



Мне понравилась фирма "Подворье".
Очень вкусное молоко, сливки, сливочное масло. Срок хранения молока, сливок, кефира как в старые времена 3 дня. Такая коричневатая этикетка. Как-бы старая. Кто встретит, рекомендую.

10:56 29.10.2011, Ларс



Ага, поддерживаю. мы тоже на неё перешли с Ополья. Молоко там, конечно, не 3, 2%, как заявлено, а все 6. Или то, что продают магазины, совсем не 3, 2
17:55 29.10.2011, Женя



где они бывают?
14:39 29.10.2011, ghostaz



В нашем районе один магазин, обычный, там свой холодильник и своя касса. ivirina! Около вашего дома :-) можно, наверное, позвонить им и спросить, где поблизости с вами есть точка продажи
17:59 29.10.2011, Женя



:-) Спасибо!
Сдали мы эту квартиру, а то бы обязательно в гости зазвала.

На Коломенской сейчас живем, у нас "Избенка" рядом. Мне нравится. Я обычно после лета и настоящего коровьего молока долго привыкаю к московскому, а здесь переход был не столь заметным.

04:33 30.10.2011, ivirina



А где вы на коломенской берете? Мы тоже здесь живем.
12:54 31.10.2011, Олька



На Нагатинской улице, номер дома не помню. Если ехать от м.Коломенская к м. Нагатинская, то справа от "Пятерочки" есть магазин. В нём "Мяснов", хозяйственный и кондитерская. Так вот в этой кондитерской — закуток с молочной продукцией. На входе, вроде, нет никакой информации. Но, может, сейчас повесили — не знаю, почти месяц не была.
21:04 11.11.2011, ivirina



А творог хороший? Иногда беру на рынке у нас в Коньково, когда нет времени обычный магазинный, разница сильная во вкусе. Я магазин. творог "замазкой" называю:)
10:50 30.10.2011, Инна



Я ела их творог с зеленью. Мне нравится очень, но мой вкус для здешних мест нетрадиционен))
12:55 30.10.2011, Ларс



Наверно, лучше попробовать самой, действительно вкусы же разные:)
10:06 31.10.2011, Инна



Дык я на их презентацию попала. Понравилось молоко, особенно которое более жирное, чем3, 2, сливки, сметана, брынза (!), тот самый творог. Но это новая фирма. Боюсь, что могут быстро испортиться, у нас такое сплошь и рядом((
14:21 31.10.2011, Ларс



Да, есть такие опасения. Меня немного огорчает, что у них продукция начинается со средней доли жирности. Вроде нет у них, например, сметаны 10–15%, а только 20%, также и с молоком. Хотя есть легкий йогурт.
14:56 31.10.2011, Инна



А вы попробуйте, пока качество держат, такой замечательный почти забытый привкус молочного жира. Пожиже, да подиетичнее в продаже же полно)
13:50 01.11.2011, Ларс



У нас, к сожалению, рядом с домом нет точки реализации. Если вот только на Войковской, недалеко от работы мужа, покупать. В ближайшее время попробуем. Спасибо!
10:59 02.11.2011, Инна



Ларис, а у нас где они продаются? Имею в виду, в нашем районе :)
04:59 02.11.2011, линочка



В Интерсевере прямо у метро. Там как войдешь, в центре такой круглый зал с немного пониженным уровнем пола. В этом зале прямо напротив входа отдельчик.
06:18 02.11.2011, Ларс



Поняла, сп
08:54 02.11.2011, линочка