+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Ищу архитектора


Ищу архитектора, который больше специализируется на технической части (то есть не дизайн интерьера) Нужен проект, где стены ставить, двери рубить (план перегородок, электрика и т.п.) мне трудно сформулировать требования, так как еще ни раз эти не занималась, но думаю с архитектором сможем объясниться. буду благодарна контактам если можно с комментариями, как работали, на что обратить внимание в работе, какеи цены.
Еще скажите, как обычно начинается работа с архитектором, на уровне встречи и обоюдной симпатии начинается работа?

14:43 22.08.2011, videostrany



Когда мы собирались строить дачу, то отталкивались от готового проекта. Приехали в фирму, которая эти дома строит с конкретными пожеланиями по изменениям. Там был архитектор этого проекта, мы с ним сидели и каждое конкретное изменение проговаривали. Потом он сделал в 3D проект + схематические чертежи. Это по тому, где окна, двери, проемы и пр.

Элетроразводку и отопление делали позже, когда дом был готов. НО еще на этапе проета мы для себя точно знали, как и чем будем топить, где будет какое оборудование и пр. Если этого не знаете, лучше заранее спрашивать.
Я, например, совершенно случайно оговорилась, что в запланированном на втором этаже санузле будет не душевая кабина, а ванна. Оказалось, нужно усиливать балки.

Для электрики желательно продумать, где хотите какое освещение (верхний свет/бра/торшеры/подсветка), где будет какая техника (особенно бытовая), ТВ, интернет и пр., а спецы сами всё расчитают. Это если без услуг дизайнера.


09:09 23.08.2011, ivirina



надо Lesley спрашивать :). она должна знать :).
единственное, что могу, дать архитектора, который нам дачу рассчитывал, проект делал и тд. правда, работа еще идет, так что результатов готовых нет

10:44 23.08.2011, ter4ik



девочки, спасибо! только я не уточнила, если конечно есть различия, мне архитектор для квартиры нужен (квартира свободной планировки).
11:39 23.08.2011, videostrany



собственно, я конкретно этим и занимаюсь по профессии. Пишите в почту, расскажу в подробностях.
16:07 23.08.2011, Lesley



Варвара, написала вам в почту
12:12 25.08.2011, videostrany



ответила
13:06 25.08.2011, Lesley