+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / смеситель с термостатом


Люди — есть у кого такой? накрылся смеситель в ванной — надо менять. вот думаю про такую штуку. ни у кого нет? может похвалите/поругаете?
09:39 26.10.2010, tosha



У нас в ванной стоит Хансгрое. Довольны. Особенно, когда деть в ванной сам с кранами забавляется — горячую включить ему самому сложно (на более 38 градусов надо на кнопку нажимать). Эта функция (температура, выше которой просто так воду не включить) есть на большинстве известных марок. Мы изначально его поставили потому, что из крана лилась то горячая, то холодная вода — постоянно скакала (в минуту раз по семь) — мыться не было никакого удовольствия. Теперь эта первоначальная причина с трудом вспомнилась.
10:04 26.10.2010, Настя



Настя, спасибо! мне главное было понять действительно ли это ТАК удобно. у нас жутко неудобный был "джойстик" (но очень красивый))))) так что нам любой "нормальный" будет за радость. буду уговаривать на термостат))).
10:22 26.10.2010, tosha



зато когда горячую воду отключают, душ совсем не работает. правда, когда в горячих трубах есть какая-нить вода, обычно пускают холодную — тогда все работает.
у нас грое правда. но мне каж, у нас не настроено просто.

11:00 26.10.2010, Женя



а еще классная такая штука как слив-перелив.
у нас кранов в ванной нет совсем — только душ + термостат + вот эта штука, которая установлена в верхней дырке ванны — из нее вода течет тремя струями. ребенок в восторге :)

11:02 26.10.2010, Женя



У нас при отключении горячей воды все работает. Стоит еще врезанный прямо в трубы водонагреватель, так что мы отключение воды горячей как таковой не замечаем. Но и с ним, и без него (некоторое время) все работает.
14:11 26.10.2010, Настя



Настя — а точно работает когда воды в "горячих" трубах нет. она же не сразу пропадает. для меня это важный момент- мне душ очень нужен с любой водой и 2 недели без никак.
Женя — я вот очень люблю такие штуки — струи — все мечтала купить каскадный на мойку в раковину)))), но собака дорогой слишком по нашим нынешним финансам. а ты не знаешь такая система может устанавливаться только если слив/кран "в ногах" ванной там же где и душ? а то у нас душ с краном "в ногах", а слив и перелив ванной посередине)))). мда даже не знаю как туда можно подлезть, чтобы чего-то установить.

23:50 26.10.2010, tosha



Просто холодная вода льется. Как в обычном. Открываешь на холодную — сильный напор, вертишь чуть в сторону горячей — напор уменьшается. Открыл горячую — ничего не льется.
02:27 27.10.2010, Настя



Неправду написала. Открыл только холодную — сильный напор. Дальше если вертеть — уже не льется (давно дело было — подзабылось).
03:05 27.10.2010, Настя



У нас kludi zenta . Как и все прочие смесители. Дешевле грое и проч. 100 процентов качество аналогичное или даже лучше.

09:58 01.11.2010, MarinaR



мы уже купили грое. по своей глупости он нам вышел "золотым". лишний раз поражаюсь "профессионализму" людей. я никак не могу понять почему, чтобы у меня все нормально работало я должна стать сантехником — потратить уйму времени (а в нашем случае еще и денег) — ну почему я не могу поручить это специальнообученным людям, а?
08:31 02.11.2010, tosha



есть такая беда, да :(
мы ремонт 5 лет не делали, потому что не хотели нарываться на таких вот спецов. ждали знакомого, у которого все расписано на несколько лет вперед.

13:59 02.11.2010, Женя