+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Уборка дома - приспособления и организация хранения


Девочки, не знала, в какую тему написать, поэтому — сюда.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
1. Пользуется ли кто-н. продукцией "Белый кот"? Какие отзывы? У нас хвалят, но цены немаленькие. Швабра, например, около 2 тыс. Задумалась, стоит ли того?
2. Салфетки для протирания полов и других поверхностей — микрофибра? Что-то еще? Сколько всего нужно тряпочек?
3. Как организовать складирование всех этих проперов/силитбэнксов и проч., тряпок, скребков так, чтобы мало место занимало и компактно было. К тому же малыш в доме, модет добраться.
Планируем наконец-то переезжать в свое жилье от родителей, задумалась, как устроить свой быт сразу, так скажем, "правильно":) Поможете?
Понимаю, что у всех это индивидуально, т.к. условия проживания разные. Но, может быть, сможем вместе вывести какие-то удобные формулы, которые и другим девочкам пригодятся. Спасибо.

05:46 16.06.2010, dorotheja



Я узнала про "Белый кот" года 3 назад, когда родился Максим. Сначала попробовала тряпочки для стекол. Была в полном восторге, т.к. у меня вся городская квартира — сплошное стекло и зеркала. Время на уборку сократилось значительно. Покупала похожие из микрофибры в супермаркетах для дачи, но они уступают по качеству. Потом разорилась на швабру с 3 насадками. Пользуюсь мохнатой для смахивания пыли с техники без швабры, а пол мою специальной для пола, насадка 2 в 1 так пока и лежит новая. Шваброй очень довольна: маневренная, залезает в любые уголки, тряпка легко снимается-одевается, не нужно так часто мочить, как обычную. Пользуюсь ей без ведра, промываю в раковине. Т.о, лично у меня в ходу швабра с 2 насадками, 1 тряпочка для всех типов поверхностей (помимо поверхностей протираю ей мембранный комбез от грязи) и тряпочка для стекол. Еще маленькую купила для оптики — объектив протирать у фотика, но это уже к уборке не относится.

По поводу организации быта, тоже столкнулась с этой проблемой, но несколько в другом ракурсе. Перебралась жить на дачу из городской квартиры и сразу почувствовала, к каким удобствам и девайсам привыкла и не готова от них отказываться:
1. Посудомойка. Она экономит столько времени, что просто должна быть у всех, как есть сейчас у всех стиральные машины.
2. Хороший пылесос. Не сочтите за рекламу, но после покупки Dyson, я не смогла пользоваться обычным на даче, забрала его из Москвы. А вот моющим почти не пользуюсь, только когда затеваю грандиозную генеральную уборку.
3. Мультиварка, аэрогриль или просто плита, но с таймером. Чтобы можно было включить и уйти. Еще "подсела" на индукционную плиту, чтобы мгновенно нагревалась и остывала (это у кого нет газа), с ребенком очень актуально: и подогреть можно что-то быстро, и оставить на плите недоготовленное, зная, что не подгорит на "остаточном тепле".

Это то, чего не хватало мне — домохозяйке с маленьким ребенком, не маленьким домом и постоянными гостями :-)



07:17 19.06.2010, ivirina



Большое спасибо за развернутый ответ. Значит, буду приценяться к этому "коту". Салфетки фирмы "Аккрутаъ" в десять раз дешевле, на ощупь такие противные, только в резиновых перчатках ими мыть.
значит, можно обойтись 2 тряпками (универсальная и стекла), 1 для пола плюс швабра.
про посудомойку давно думаю. предложила пока маме купить, отказывается. мол, расход воды увеличится и э/энергии. мне кажется, это глупости. если бы это было так, люди бы не покупали, не хвалили.

07:55 19.06.2010, dorotheja



посудомойка за цикл тратит 13–15 литров воды, а при мойке в раковине около 50 уходит
10:34 19.06.2010, РЮ



расход воды уменьшается!!!
09:20 19.06.2010,



Расход воды уменьшается значительно, это стопудов. В Израиле сейчас грандиозная кампания по экономии воды — в числе прочих мер сильно рекламируют населению посудомоечные машины.
13:33 19.06.2010, Q



А я про электричество хочу добавить. В городской квартире — да, расход электроэнергии увеличивается. А в частном доме при мытье посуды обычным способом работает электрический насос. Поскольку воды расходуется больше, чем в посудомойке, то и электричества больше.
Можно выбрать класс энергопотребления А или А+, А++, можно запускать машинку ночью (у кого двухтарифные счетчики), еще можно мыть без моющих средств (пробовала в этом году в Париже — отмывает, но с разводами от воды :-)). В любом случае — экономия личного времени таких денег не стоит.

02:17 20.06.2010, ivirina



ОЧЕПЯТКА: личное время по-любому дороже энергозатрат.
02:19 20.06.2010, ivirina



½. пользуюсь давно. мне удобно. имею — 1 тряпку типа для пыли, 2 тряпки для стекол/бытовой техники (они заявлены вроде как разные, но реально одно и тоже — хватит одной) и тряпку для пола. специальной швабры у меня нет — можно на обычную надевать — у меня отданная кем-то свипа (это с мягкими пластиковыми щетинками — якобы что-то там собирает) — отлично на нее одевается, но подойдет любая на первое время, если хочется, а дорого. никакими хим. средствами не пользуюсь и в этом главное удобство и польза. на самом деле собирают хорошо. еще очень рекомендую меламиновые губки — оттирают ТАКУЮ грязь. супер-вещь.
сейчас же и в супермаркетах появились тряпки из микрофибры — может такую купить на пробу- не думаю, что сильная разница. правда не знаю как цены — давно не приценялась.
3. у нас в коридоре в большом встроенном шкафу отдан отсек ближний к ванне-туалету-кухне для всех тряпок-швабр-веника-тазов-ведра-средств для мытья ванны/туалета и т/д/. я не люблю когда подобное на виду. средства стоят на полке высоко, но в самой ванной под раковиной у нас шкафчик и там стоят все порошки и кондиционеры и прочие средства для стирки — вот они в доступе ребенка, но можно повесить блокиратор на дверки. я люблю чтобы все было удобно, а стираю часто — каждый день несколько стирок и таскать мешки с порошком из коридора мне неудобно, да и не накидаешься 4, 5 кг на высокую полку.


06:50 16.06.2010, tosha



Наташ, расскажи, пожалуйста, про меламиновые губки: где берешь, по какой цене и кто производитель.
Еще по теме добавлю. Для уборки пыли пользуюсь метелкой
http://www.e-p.ru/static/pimages/productimage-picture-00055419–141705_jpg_520×520_q85.jpg ;
универсальной насадкой для швабры "Белый кот" мою окна (надетой на швабру). Ни на какие высоты залезать не надо, что весьма оценимо у нас на балконе.
05:32 14.10.2010, Настя



Настя — я их беру у своей мамы))) она состоит в белом коте или что-то вроде того. покупает для себя-друзей-знакомых. могу попросить ее купить для вас, когда она туда поедет — там 6 шт (но они быстро расходуются) порядка 260 руб.
09:58 15.10.2010, tosha



Я нашла, чем мыть плиту без химических средств! (я не умею до конца их смывать, мне это не нравится). Салфетка "Ребристая" от Белого Кота
http://чистокот.рф/content/salfetka_rebristaya/
и меламиновая губка от Тоши! (правда, я сейчас губки покупаю у нас в хозяйственном — дороже, чем у Наташи. (Наташа, мне просто твою маму напрягать совестно. Но, если можно, то я бы понапрягала))
И всем своим родным подарила по губке — все в восторге.
12:44 29.03.2011, Настя



ооо! меламиновые губки! я фанат тоже!
05:56 30.03.2011, Lesley



можно-можно)))
14:01 29.03.2011, tosha



принесите мне все волшебные губки, тряпки и что еще есть
15:07 29.03.2011, Myriamm



О, я тоже хочу губку и салфетку, чтобы отмыть плиту. У меня там есть такая горелка, для больших кастрюль и сковородок — невозможно ее ничем отчистить, так и живет черная, некрасиво. Наташа! Можно попросить твою маму? И как забрать?
14:59 29.03.2011, sidorovakoza



Наташ, мне только губки, без салфеток. Пока их попробую.
01:56 08.04.2011, sidorovakoza



хорошо что написала — я тебя не посчитала))) ок — я постараюсь))))
03:00 08.04.2011, tosha



Люди, просить маму можно и нужно — она с этого имеет %, как и во всем сетевом м. продавая по официальным розничным ценам ей там что-то капает, так что она заинтересована, просто ей конечно не интересно ехать за 1 пачкой губок по 260 р.
Принести все волшебные тряпки "посмотреть" я могу свои которыми пользуюсь, у мамы не склад)) — она ездит и выкупает под заказы или свои нужды.
Поэтому решите что нужно — посмотреть или купить. и пишите)))
она покупает здесь
http://cleanhouse.ru/
меламиновые губки -маст хэв!
07:46 30.03.2011, tosha



ну я их и имею в виду, что все хвалят — то и мне давайте. губки, ок, давайте губки.
10:10 30.03.2011, Myriamm



я куплю губки
00:11 01.04.2011, Маша_



написала на почту
08:04 04.04.2011, tosha



мне пжалыста к двум комплектам губок половую тряпку ежели таковые имеются. спасибо :) заберу на парке культуры :)
06:06 06.04.2011, Женя



http://cleanhouse.ru/product_info.php? products_id=207
я такой мою — заказывать?
06:48 06.04.2011, tosha



ой, с дыркой. неожиданно. если нет без дырок, пусть будет эта. пасиба!
07:24 06.04.2011, Женя



без дырок точно нет — без дырок нужно много материала, чтобы намотать на швабру))) есть такая и была (у меня все таки предыдущий вариант) — с дыркой и липучкой еще -она как-бы рукав такой на липучке, но липучка бздевая))) и быстро теряет свои свойства — неудбно за такие то деньги, так что или шавабру тогда их с тряпокой или вот такой вариант. посмотри швабры))) или хочешь узнаю про старый вариант с липучкой- ее по крайней мере не надо с палки вверх снимать, липучку отлепляешь и снимаешь с самой щетки.
08:04 06.04.2011, tosha



уточнение бзевая именно липучка))) и то у меня их 2 — в старом варианте хорошая была, а в новом — плохая. тряпка отличная)))
08:05 06.04.2011, tosha



мне без швабры. я шваброй не умею, грязь остается :)
просто тряпочку с дырочкой.

08:34 06.04.2011, Женя



Женя выбери, пожалуйста
http://cleanhouse.ru/product_info.php? products_id=206
http://cleanhouse.ru/product_info.php? products_id=207
http://cleanhouse.ru/product_info.php? products_id=208
http://cleanhouse.ru/product_info.php? products_id=209
09:26 06.04.2011, tosha



да и я посмотрела белый кот — по ссылке насти тряпки. у них тряпка для пола вроде без дырки. так что если тебе желательно без — может у них тогда заказать? (сама. мама только в чистом доме)
09:42 06.04.2011, tosha



наверное, я так и сделаю. извини за беспокойство :)
(два комплекта губок в силе:)

10:23 06.04.2011, Женя



ок
10:27 06.04.2011, tosha



итак, мама едет в субботу "за товаром" пока она в легком недоумении как она повезет 17 пачек губок))) но они легкие, думаю справится.
еще в предверии помывочнооконного сезона от себя прорелкамирую тряпку для стекол и зеркал — это очень удобно, даже очень грязные окна, которые смотрят на мкад и за 4 месяца через них ничего не видно — моются просто на раз-два. два — потому что ОЧЕНЬ грязные и перывй раз снимается грязь — тряпка полощется и до зеркального блеска — очень удобно и просто — одной тряпочкой)))
http://cleanhouse.ru/product_info.php? cPath=29&products_id=12
если кто хочет до вечера пятницы можно сюда написать или мне на почту.
08:18 07.04.2011, tosha



Я про салфетку для окон писать не стала, потому что Ирина ivirina очень хорошо про нее уже выше писала (это я прочитала ветку перед написанием комментария. Поэтому написала только про чистку плиты). А так тоже напишу.
У меня сын до сих пор любит оставлять отпечатки пальцев (и носа) на зеркале, предварительно растопив в руках шоколад, подержав курочку и т.д. Прямо кайф ловит. А я теперь кайфую, вытирая все это. Прямо физическое удовольствие — один раз протер, и все чисто-чисто! В ванной у нас зеркало доходит прям до раковины. По некоторым причинам мы сейчас и все кухонные водные процедуры осуществляем в ванной. Зеркало — по несколько раз на дню приходится мыть. С салфеткой для окон — милое дело! А заодно и плитку в ванной доводит до первоначального состояния. Попачкайте еще, пожалуйста! Все стеклянные дверцы, которые постоянно открываем не за ручки, а хватаясь за стекло, — тоже чистые. Без напряга. Мимоходом. И, естественно, окна. Правда, в этот раз нам их чем-то заляпало особо липким с внешней стороны, но тут на помощь пришла меламиновая губка. Так что на раз-два-три получилось. И все без каких-либо средств для мытья окон. А на балконе, где окна очень высокие и не открываются (только частично) — там на швабру одеваю насадку (про это я уже выше писала).

06:32 08.04.2011, Настя



тогда мне вот эту салфетку для окон надо срочно купить!
11:39 10.04.2011, Myriamm



если срочно то в белом коте есть — дороже зато с доставкой. у чистого дома вроде доставки нет. до 18 (Вы вроде до 18 хотели) мама точно не поедет уже. У меня есть почтатая пачка меламиновых губок (которая сначала была Ваша, потом Машина))) но т/к/ никому не удалось ее отдать — я ее забрала себе до того как узнала что губок нет))). я могу вам 3 штуки (в пачке 6 штук) отдать даром, если сможете заехать ко мне.
http://xn--h1aelbmgd7a.xn--p1ai/content/salfetka_dlya_stekla_traditsionnaya/ но у меня не их салфетка и какая у белого кота я не знаю — скорее всего тоже хорошая — единственно отличие, у белого кота она вся гладкая, а у чистого дома — одна сторона ребристая слегка(типа грязь собирать), а вторая гладкая. не знаю лучше это или хуже.
12:50 10.04.2011, tosha



короче, тащите что есть, 18 апреля. потом как получится, тащите все остальное :) можно не срочно
14:03 10.04.2011, Myriamm



у меня для стекла и зеркал белый кот — ребристая голубая. + я ею еще хромированное вытираю за секунду. отличная тряпочка.
13:14 10.04.2011, Женя



посмотрела тряпочку пошла — нефига не ребристая :) но плетение какое-то похожее на ребристую поверхность :) по фотке похожа на вот такую — http://чистокот.рф/content/salfetka_dlya_stekla_novaya/
13:27 10.04.2011, Женя



Наташ, это наглость еще губки попросить?
Если можно, то 1 комплект меламиновых губок. Когда забирать?

13:28 07.04.2011, Ларс



Я могу забрать и потом передать :)
07:10 08.04.2011, линочка



Спасибо, воспользуюсь.
08:04 08.04.2011, Ларс



я попробую попросить маму еще))) но точно скажу тогда завтра вечером. если забирать то можно 18 на лекции. или перед лекцией в метро.
03:02 08.04.2011, tosha



ВЕЛИКИЙ ОБЛОМ))) мама позвонила на фирму — меломиновые губки разобрали)))) нет в наличии. новый завоз будет в конце апреля.
09:19 08.04.2011, tosha



мелАминовые
09:20 08.04.2011, tosha



спасибо, Тоша. все понятно.
07:57 19.06.2010, dorotheja



а где вы сушите каждый день несколько стирок?
13:30 16.06.2010, Myriamm



на сушке. у меня узкая машина и я мало загружаю (ну 2 пододеяльника или 3 полотенца), поэтому и стираю много — 2–3 стирки вмещает. вот если погода такая как сейчас за сутки не просыхает (((и тогда проблема.
00:51 17.06.2010, tosha



Орала на мужа, который купил мне огромную стиралку на дачу — типа, где я возьм столько белья стирать, я ж грязнуля, все носим до победного… В итоге стираю раз в 3 дня НАБИТУЮ. Откуда оно берется — ума не приложу…
Да не, приложу :-) Пока это писала, малышка пописала на меня и срыгнула + присосалась и отпустила — я еще и вся в молоке :-))) До первых гостей / мужа прохожу так — мы не гордые — но потом-то все равно менять. Так полный комплект одежды за пол дня или день убивается :-))

По теме — пользуюсь какими-то такими тряпками, да. Удобно. И прыятно :-) Ну и без химии — ну мы всегда химию по минимуму старались — полироли там всякие я ваще не понимаю и тп.

И да — в городе машинка с сушкой. Я не пользуюсь никогда — мне неприятно. У нас сухо в квартире — белье сохнет за ночь.
В Израиле, где лажно и все сохнетнеделю, пользовались отдельной сушильной машиной. Туда кладутся какие-то полосочки типа туалетной бумаги — тогда все гладкое выходит и красявое :-)

01:29 18.06.2010, Q



Будуте смеяться, но в Дании это норма, когда стиралка+сушилка — одна на подъезд :)
Так вот, в нашей сушилке есть режим «Iron dry». Если сразу достать белье, то гладить, и правда, не нужно. Хозяйка только говорит, что для белья вредно сушить его часто в сушилке. Мы и не злоупотребляем :)

04:06 18.06.2010, Tatyana



сплошное разочарование…
как со всем остальным — два в одном хорошо не бывает :(

07:51 18.06.2010, Женя



У нас не в одном, а отдельно. Миле стиралка и Миле сушилка.
Я так поняла, что это общее про сушилки

09:25 18.06.2010, Tatyana



а узкая машина противопоказание к нормальной стирке? у нас уже лет 6 узкая машинка, стираю в ней, как в нормальной. как-то недавно меняли какую-то резинку в ней, мастер сказал, чтобы между стирками был перерыв минимум 2 часа, иначе трындец машинке делается. так что стираю по принципу — когда у ребенка становиться мало вещей …:)))
14:19 17.06.2010,



то я была))
14:23 17.06.2010, ter4ik



ну мне психологически)))) кажется, что не прополощется хорошо когда битком барабан.
11:09 18.06.2010, tosha



ааааа))))
14:20 18.06.2010, ter4ik



А можно, наверное, дополнительное полоскание задать, нет?
04:40 19.06.2010, Tatyana



с ним родимым))) но когда я не вижу как плещется, а мокрое бьется в барабане — какой толк, если оно побьется не 5 раз, а 7 или сколько там дополнительно? хотя сейчас уже меньше маньячу- с доп полосканием только детское стираю.
05:52 19.06.2010, tosha



а есть ли среди форумчан счастливые обладатели стиралки-сушки? чтобы из барабана белье сразу в шкаф. ась?
02:58 17.06.2010, Женя



У меня. Вторая.
ПЕрвая была Зероватт (их сейчас не возят — это дочка Канди) Она сушила превосходно. Если не очень набивать машину, то очень хорошо, трикотаж вообще сильно лучше, чем даже гладить. Можно было за минут 20 по-быстрому просушить руками простиранные трусики-маечки, если надо, а с ночи забыли. То есть пока завтракаем, бельишко готово.
Вторая уже КАнди. У нее цикл сушки до 2 часов. Выключать раньше строго не рекомендуют. Ждать столько я не могу, а если белье остывает, то бывает и мятым. Но она оченно хорошо выжимает, поэтому сейчас например, постельное белье в квартире просыхает за пол часа.

14:13 10.07.2010, Ларс



У меня! Старая добрая машинка/сушилка Bosch.
Уж лет 14 стирает/сушит как заведенная. В небольшой квартире, где физически не хватает места развесить белье, вещь весьма полезная!

10:34 19.07.2010, Marinera



у меня машинка с сушкой. "В шкаф" получается только махровые полотенца и халаты, остальное белье, как на зло, с противопоказаниям к сушке в барабане. Его можно сушить на щадящих режимах, но тогда оно не в шкаф, просто, не так долго сохнет.
А есть ли счастливые (?) обладательницы сушильных машин? Результат такой же?

03:32 17.06.2010, MarinaT



У меня нет пока, но планирую. А вот родственники наши поставили в своем новом доме и не нарадуются. Говорят, что даже мужские рубашки теперь не гладят
03:35 17.06.2010, РЮ



она заодно и гладит : 0)))? как называется?
07:18 17.06.2010, tosha



Сушит как-то бережно очень, так что и не иятое потом. Марки не знаю:(, постараюсь спросить
23:55 17.06.2010, РЮ



У нас есть сушка в машине , но пользуюсь только, когда пуховики стираю, пригодные к стирке в машине. Белье на выходе жеванное. Предпочитаю достать влажным, аккуратно развесить, чтобы потом можно было не гладить.
11:53 17.06.2010, Murka



я стиральный порошок пересыпаю в банку от порошка для посудомойки с таким дозировочным носиком, очень удобно для регулярного использования) Тоша, мне к тебе на мастер-класс по всем этим тряпочкам надо прийти)
07:08 16.06.2010, Lesley



да там никакого мастер-класса не нужно))) главное намочить и очень сильно отжать — усе))) для бытовой техники — я мочу половину тряпки, т/к/ даже отжатая сильно тряпка все равно на экране телевизора оставляет следы, потом сухой частью протираю. стирать только мылом, лучше хозяйственным, чтобы без отдушек там разных- я детским))) когда загрязнится (это понятно становится — она не так хорошо собирать пыль начинает) — прокипятить с мылом — я это делаю раз в год))), но вроде чаще надо. тряпку для пола ни разу не кипятила — просто меняю раз в 5 лет))).
а вы к нам всегда можете приехать — ты же знаешь))))
а я не видела порошка для п/м в банках — я лентяйка покупаю таблетки 10 в одном. только соль докупаю и то не всегда.

07:22 16.06.2010, tosha



http://images.yandex.ru/yandsearch? p=8&ed=1&text=calgonit&spsite=fake-003–3238198.ru&img_url=www.kuguar.ru%2Fimg%2Ffotoproduct%2Fkuguar.ru-1foto5245.jpg&rpt=simage
я тебе отдам пустую банку)))
02:52 17.06.2010, Lesley



давай)))
06:48 17.06.2010, tosha



тоша, стирай аистенком :) зачем порошок?
03:15 17.06.2010, Олеся



мне тогда бочку надо)))
06:48 17.06.2010, tosha