+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / вопрос к заядлым дачникам :)


кажется, мы таки будем жить на природе. пока 1 месяц — июнь. подскажите, что необходимо иметь дачнику-годовасу и его маме? у меня только три пункта -
панама :))
мультиварка
и надувной бассейн.

а что у вас? помогите забить багажник :)

10:05 21.05.2010, Женя



На даче живем круглый год.
В отличии от городских условий пользуемся Репилентами, резиновыми сапогами и большим количеством одежды, особенно д/Ре — больше времени на улице + больше мест д/загрязнения)))

11:39 23.05.2010, MarinaT



аптечка (мы тут выехали без нифига — сын перевернул на себя умывальник — ссадина и синяк под глазом, потом ободрал коленку и все за пару часов пребывания на даче)
от комаров
от солнца

10:11 21.05.2010, tosha



годовасу — коврик, у нас был типа того, что тут в барахолке предлагается. Ванночка — или как там на этой даче с процессом мытья? Москитная сетка — на коляску, на кровать.
10:37 21.05.2010, Lesley



практически тоже самое, что у Вас дома есть…мы плавно все с собой и перевозили…
всякие формочки, ведерки-грабельки-лопатки и прочее

11:11 21.05.2010, maikuduk



Ну, да :) Все возили, что и дома имели:) У меня 2 комплекта кухонной утвари, постельного белья и пр :(
11:42 21.05.2010, линочка



Песочница!
Из вроде даже продают, типа в ОБИ, но можно, наверное и песок просто… И совочек, грабельки, ведерко, формочки… Это кайф! (ребенок при деле, счастлив, маме не помеха, а в радость.)
От комаров обязательно. Хорошая вещь полог над кроватью из Икеи. Фумитокс тоже, хотя я его в вашем возрасте опасалась.
Ходит? Непромокаемые ботики. Бывают дожди.

*Размечталась: качели на две попы для мамы и сына :)

Из лекарств: Спасатель (классная весчь и от комариных укусов и от синяков…), спирт (тоже от укусов хорошо, но можно водку)

13:10 21.05.2010, Ларс



ЗЫ Я бы обязательно притаранила серьездный фильтр для воды. У меня сильнейшая аллергия на тамошнюю воду, а маленькая Машка на перемену воды могла поносить неделю.
13:13 21.05.2010, Ларс



+1 за качели)), можно самые простенькие, которые на ровную ветку вешаются)), что-то чем можно надуть надувной бассейн (у меня до сих пор воспоминания об этом надувании не изгладились)), ээ ну игрушки)) если в принципе их существование допускается, я помню Вы вроде против ранних игрушек были, но за игрушки может и всякая посуда сойти, и в бассейн что-то, лейка детская, стаканчики))
14:06 21.05.2010, sasha



ну на ветку и шарф (сш) вешается, уж его-то Женя наверняка берет). Обычно проблема как раз в ветках)
00:29 22.05.2010, Lesley



О да, гамак из шарфа — это прекрасно, я заценила, а малыш нет))), никак его туда было не засунуть, и мне посидеть не давал)))
05:39 22.05.2010, sasha



у наших друзей в год оч. хорошо шел сухой бассейн с шариками — прошлое лето дождливое было — их этот бассейн очень выручал — т/е/ обычный бассейн небольшой засыпали шариками, накидали игрух и туда ребенка — счастье :)
01:47 22.05.2010, tosha



Да, а с шарами еще домики и машины бывают, я все облизываюсь)), куплю наверное в этот раз http://www.mneposeda.ru/doma_s_sharami.html
05:41 22.05.2010, sasha



у нас домик такой есть, правда без шариков. Там Очень душно и жарко. Но ребзенок ценит и любит, и меня туда тащит, а мне не хочется.
10:31 23.05.2010, Олеся



Вот например слон с шарами (хочу сыну подарить на ДР, кстати, и взять на дачу) в магазине "Дети" стоит 1500, а тут 1900.
А еще классно взять большой тазик как замену плескаться вместо бассейна. Воды меньше менять-выливать-наливать, можно ведерки, стаканчики, воронки выдать и не бояться, что занырнет, можно издалека смотреть, как плещется.
Еще чем и в чем стирать одежки, если там нет стир.машины, конечно.:) И веревку с прищепками, чтоб на улице сушить.

03:33 23.05.2010, sidorovakoza



Ой, Оля, спасибо большое, машина моя в "детях" вообще 1000, а не 1800, это ж надо какая разница))
07:47 23.05.2010, sasha



Я бы дабавила: затычки на розетки и всевозможные защелки, лучше универсальные икеевские. Запастись контактами близлежащих поликлиник, неотложек. Воду в бутылях. Запас растворимых каш, баночек, сушек-сухарей, в общем то, чем можно в крайнем случае покормить ребенка на скорую руку, не парясь.
04:15 23.05.2010, Murka