+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Тараканы((


Завелись после капремонта дома((. И что теперь делать с ними :)? Вызывать стены опрыскивать вроде не хочется, малыш ползает и коты у нас, а там это средство на стенах долго держится. Никто не боролся приятными методами, вроде ароматических масел или листьев мяты какой-нить?
02:00 24.07.2009, sasha



мы боролись лет 10 назад, когда жЫвотные от соседей к нам бегали.
смысл был в том, чтобы законопатить все щели, но главным образом бегут они через вентиляцию — марлей закрывали дырки в санузле и на кухне — помогло.

02:42 24.07.2009, Женя



К нам они умудрились через балкон попасть. У меня вообще был культурный шок, смотрю — таракан по внешней стороне оконного стекла ползет. Мигрирует)). Спасибо, марлей все закроем, у нас еще под раковиной огромная дыра(
04:42 24.07.2009, sasha



да уж, зрелище не для слабонервных :)


04:59 24.07.2009, Женя



Женя права. Главный принцип закрыть все щели. Раньше жили в сталинском доме, там это практически невозможно, но эффект даёт. Звоните в ЖЭК или СЭС, сейчас по другому называется, но смысл тот же, или что там у вас, они должны обработать мусоропровод, но к этому моменту щели уже должны быть закрыты, после обработки они будут бежать куда глаза глядят. Есть комерческие структуры, которые обрабатывают мусоропровод паром, то есть сжигают-ошпаривают и смывают весь жир. Но тут надо кооперироваться с соседями. Или капать через СЭС на свою обслуживающую дом организацию. Для них это означает большие проблемы. Одной не получиться, лучше искать единомышленников в подъезде, доме. Удачи в борьбе.
Да, ещё, новые препараты против насекомых кошкам похрену.

06:07 24.07.2009, Сима



Вообще, чтобы совсем их прогнать, надо во всем подъезде все квартиры обрабатывать, это да, через СЭС и ЖЕУ. А то даже если вы у себя в квартире их протравите, новые скоро наползут. У нас тоже такая беда месяца два уже, вроде все дырки заткнули, вентиляцию затянули, ловушек наставили — все равно откуда-то берутся. Мусоропровода нету в доме, через балкон не ходят.:(Видимо, есть еще дырки, о которых мы не знаем.
15:33 24.07.2009, sidorovakoza



Проблема в том, что оба раза тараканы появлялись как раз после глобальной травли во всем доме, даже смешно, эффект прямо противоположный((. А квартиры обрабатывать — наверное действительно был бы эффект, но как раз не хочется стены-то поливать этим составом, может быть конечно это мои заморочки и он безвредный, но как-то не хочется. Я тут прочитала, что тараканы очень не любят запах аптечной ромашки, эф.масла мяты, полыни, лаванды, свежие огуречные очистки)), горошинки с борной кислотой, банки с приманкой на дне, обмазанные сверху маслом, такие ловушки своеобразные, ну и надо все закрыть, залепить, тарелки и воду не оставлять, все насухо протирать, включая раковину. Все везде разложу, все протру, буду ждать результата)). Коты от запахов мяты с ромашкой с ума сойдут))
01:41 25.07.2009, sasha



…но огуречные очистки и очистки вообще — очень любят мошки.
поаккуратнее с народными средствами :)

03:16 25.07.2009, Женя



Не, с очистками я сама не люблю жить)) Разложу ромашку))
12:12 25.07.2009, sasha