+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Безопасная бытовая химия


В Еве сейчас идет закупка типа экологически безопасной бытовой химии фирмы Эковер. вот все думаю надо это или нет… Поискала в форуме , нашла только подробные аналитические выкладки Оли Mymble по поводу продукции фирмы амвей (эх, Оля, где ты с твоим редким аналитическим умом!).
Интересно, эковер тоже самое (все-таки не сеть, уже приятно) или есть смысл связываться?

04:05 09.02.2009, Yurom



понимаю, что дело давно прошлое, но, может быть, кто-нибудь подскажет, где можно организовать СП на Эковер?
Живем не в мск, создали сайт СП своего города. хочется купить эту продукцию.

08:16 15.08.2010, dorotheja



мы пользуемся Эковером, стираем (и кондиционер), убираемся (мыть и для стекол) и моем посуду им. а, еще пятна выводим (но на пятна К2R лучше, который с желчным концентратом).
в принципе мне нравится, но с амвеем я не связывалась, сравнить не могу.
и — у нас очень мощная система фильтрации воды, которая стоит прямо на входе в квартиру, не только питьевая, поэтому пятен "солей жесткости" и "бяк самой воды" просто нет, и я не знаю как Эковер их удаляет (по-моему это 80% всех загрязнений в доме где вода не фильтруется)

04:35 09.02.2009, Smartie



Скажите, пожалуйста, а как часто фильтры надо менять? Я пока о таком только мечтаю.
14:32 09.02.2009, Yurom



грубая очистка — раз в 2 мес (промыть)
еще какой-то (вероятно, то что против хлора и тп) — раз в 4 мес менять
умягчитель — раз в 2 недели засыпать мешок соли (25 кг:)), раз кажется в 5 лет поменять ионообменный фильтр (он дорогой, но это дешевле чем воду покупать даже только для питья, получается)
обратный осмос — раз в полгода фильтры меняются

Самое ужасное в этом -то что дома ВСЕГДА лежит мешочек соли на 25 кг — в запас. И его надо где-то аккуратно пристроить:)) А, ну и еще, умягчитель сам себя моет по ночам, у нас выставлено в 4.30, и где-то минут 40 после этого идет конкретно соленая вода, если ей воспользоваться. Хотя в полпятого мы редко встаем все-таки:)

01:46 10.02.2009, Smartie



вот — тыщу лет хочу вам написать, а тут уже само дошло
как зовут ваш фильтр, где ставят и вообще все-все-все. давайте в студию правильную очистку воды

02:21 10.02.2009, Myriamm



попрошу Мишу ответить, а то я сама честно говоря совсем на уровне потребителя все это знаю:))) он под моим эккаунтом напишет (когда сможет) в этой теме
09:03 10.02.2009, Smartie



Про фильтрацию.
Прежде чем что-то делать надо уяснить зачем это вам надо!
Тут есть два способа — отнести воду в центр тестирования (в инете много можно найти, в каждом районе своя станция анализов воды есть) или попробовать сделать самим. У первого способа явный плюс — делают профи (как должно быть) и очень точно. Второй способ — всегда можно посмотреть динамику (как это делается — ниже).
Какие параметры тестировать — а для чего очищать воду?
Если питьевая — то скорее всего обратный осмос (ЭТОТ ПОСТ НЕ ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ ДИСКУССИИ О ПОЛЕЗНОСТИ-ВРЕДНОСТИ ОСМОСА — здесь рекомендую почитать различные точки зрения профи) или / и ионизатор (только последний нагревает воду, которая стоит в колбе, потому прежде чем наливать питьевую воду надо немного спустить. Ионизатор — убивает бактерии, трупики которых остаются в воде! Для обратного осмоса надо знать параметры воды только для определения частоты замены фильтров и для себя.
А теперь самое интересное — входная вода в квартиру.
основной трабл — жесткость. Ну рекламу все смотрели (наверное до сих пор крутят тупизм со стиралками — тв у нас нет, потому не уверен). Вот мое мнение — жесткость надо держать на уровне минимума от рекомендуемого значения, или даже чуть ниже. У кого есть посудомойка — это значение около 1. Точные цифры могу потом сказать если интересно, сейчас не помню где записаны.
хотя есть еще другие — механические примеси, взвешенное и растворенное железо, сероводород (в городе ОЧЕНЬ редкое явление, но частое в дачных скважинах на известняк в подмосковье), нитриты и нитраты. от всего есть свои способы избавления. Самое сложное от сероводорода и растворенного железа. Решения для каждого варианта тоже легко подскажет гугл.

Как делал в свое время сам у нас дома:
1. купил тестер для воды. sera tester box. да, для аквариумов, но тестируем же воду)))
2. сделал тест два раза с периодичностью в сутки. Анализы сошлись. здесь могу порекомендовать отдать воду в лабораторию на анализ тех параметров, где значения не нравятся, заодно и точность самотестов узнаете (сам не делал, т.к. все было очевидно).
3. у нас зашкаливала постоянная жесткость — 30 ед по sera вместо положенных 1–3 как мне хотелось (с параметрами перевода всегда поможет гугл), и были проблемы с нитратами кажется. Ну и взвеси могли иногда присутствовать.
4. Нитраты + взвеси убрались при помощи фильтра CBC-20 Petek для колб BigBlue20 — да, размер не маленький, но система очистки воду на входе в квартиру не тривиальный вопрос. У нас спасением оказалась стиралка, взади которой разместился фильтр.
5. Жесткость. Только умягчитель. Мы выбрали на базе ионообменной смолы. Тратим около 1–1, 2 кг. соли в день на регенерацию — слишком большое показание жесткости у нас. выбрали WaterBoss. Вроде как почти за год что эта система у нас стоит, появились более компактные модели для дома, но в свое время только эта была на рынке. ее размещение — отдельный разговор. пришлось сооружать целую специальную полку над стиралкой… правда в качестве дверцы используем зеркало 120×60 см — очень удобно.

Обслуживание.
фильтр cbc-20 — где-то раз в полгода.
умягчитель — не забывать таблетированную соль засыпать каждые 20 дней
обратный осмос — по инструкции.

а в чем плюс:
1. мягкая вода
2. экономия всех моющих средств
3. никакого налета и вечного оттирания зеркал, кранов и т.п.
4. просто очень приятно
М.К.

13:33 10.02.2009, Smartie



Извините,а что там про амвей? Скиньте,пожалуйста ссылочку,сама не могу найти
11:18 15.08.2010, sinylia09@mail.ru



http://www.myriamm.ru/hilite.php? url=/forum/? topic_id=893___forum_id=6&q=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA#s1
23:02 15.08.2010, dorotheja



Спасибо огромное
23:22 15.08.2010, sinylia09@mail.ru