+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Фотоэпиляция


Не знаю, в правильную ли ветку помещаю сообщение. Сейчас столько веток развелось, что порой трудно сориентироваться. Надеюсь сообщение найдут, прочитают и ответят :)
Вобщем давно хотела спросить, но не знала где. Спрошу тут.
Хочу сделать фотоэпиляцию (пока например ног). Посоветуйте проверенные центры, где делали сами или знакомые, с приемлимыми ценами. И хотелось бы неких отзывов по этому вопросу. И еще — можно ли делать фотоэпиляцию во время ГВ?

14:23 30.01.2009, uev



Женя,
в 2001 году я делала один сеанс фотоэпиляции в салоне Сан Лазар.
http://www.interlaz.ru/
Очень дурацкое заведение (вряд ли за эти годы изменилось в лучшую сторону). С ним у меня связана одна просто комическая ситуация. У них "всё ушло в рекламу". Соотношение квалицикации персонала и цен просто катастрофическое.
а потом я все проблемы решила электроэпиляцией, и счастлива.

Сейчас кто-то очень хвалит лазер. я не пробовала.

03:29 31.01.2009, Долли



дык надо то минимум 3 сеанса!тогда навсегда уйдут.
08:52 01.02.2009, ElenaM



знаю, знаю, что одного сеанса мало :)
просто мне всё ТАК не понравилось, что я к ним не вернулась.

02:46 09.02.2009, Долли



Даш, а расскажи, где делала электроэпиляцию (в смысле в каком учреждении). Довольна подходом, ценами, результатом?
15:29 31.01.2009, uev



Женя, я написала в почту — на адрес в профиле

01:21 01.02.2009, Долли



Ой-ой-ой!!! Даша, продублируй плз на m_usenko на мэйл.ру!!!
03:21 03.02.2009, uev



продублировала :)

02:46 09.02.2009, Долли



Не, фото- делать не советую, лучше лазер! А фотоэпиляция вообще-то не очень эффективна, хоть и разрекламирована она сейчас больше.
Самое эффективное, конечно, электро-, но…1 — метод контактный, а значит всегда есть лишний риск; 2 — фолликулы располагаются на неодинаковой глубине, и эффективность эпиляции во многом будет зависеть от специалиста, 3 — больно и долго.

05:11 04.02.2009, elvia



Кста, я пробовала лазер в редноре, результат был офигительный, но только на 2, 5 месяца. Потом надо было повторять, но я забеременела)))) А сейчас все ещё кормлю. А это все является противопоказанием, правда, относительным, но нас сейчас и финансово не все супер, так что подожду))))
05:12 04.02.2009, elvia



А почему фотоэпиляция не очень эффективна? Почему лазер эффективнее? Везде действительно написано, что фото — супер-пупер и т.д. И еще — я не нашла в противопоказаниях фотоэпиляции ГВ (сейчас тоже еще кормлю).
03:42 05.02.2009, uev



Лазер лучше фотоэпиляции для черных волос на светлой коже, потому что он действует на пигмент, т.е. именно на волос, а не на окружающие ткани. При фото- "страдают" не только волосяные фолликулы, но и сама кожа, а при лазерной эпиляции более целевое действие получается. Про лазеры уже все давно известно, длины волн эффективные подобраны. У меня где-то есть статья про лазеры и их применение в медицине, в том числе и для эпиляции, там все виды лазеров расписаны, хотите пришлю? Эту статью нам давали на цикле физиотерапии.
Ещё про эти 2 вида эпиляции однажды прочитала рассказ женщины (в интернете, конечно же, я на него натолкнулась), прошедшей через полный курс фотоэпиляции и делавшей лазерную. Ну она так хорошо расписала насколько фото- неэффективна, и сколько она денег на ветер выбросила. У нее там ещё ссылки были на всякие источники. Я тогда прочитала и поняла, что уж если что и выбирать, то только лазер!))) Жаль, не могу найти ее опус сейчас. Ищу-ищу по просторам сети — и не нахожу((((
И ещё, на всякий случай сообщаю, что у меня есть контакты девушки, установившей аппарат для фотоэпиляции у себя дома и делающей процедуры за довольно низкую цену. Ну намного более низкая, чем в салонах, но я сама ее лично не знаю и никогда к ней не обращалась, просто она вконтакте в группе "косметология" разместила свою рекламку, так ее контакты у меня и появились.

15:21 05.02.2009, elvia