+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / что делать с кошками???????? ужасужас ((


Ужас
Я в тоске и панике
Года назад к нам пришел котенок. Думали — мальчик. Ловил мышек, ласковый.
А весной он родил 3 котят. ОЧЕНЬ красивых. И как-то никто не чухнулся особо, тк дело было в деревне.
И вот сейчас этот мама опять беременный + уже 3 взрослых деток, и все это неожиданно свалилось на меня, ибо работники наши уезжают на зиму 
В Софрино я их брать не готова. Ну готова 1 кота. А куда девать еще 2 и беременную маму???????
У меня тонны корма. Я почему-то думала, что сдам их в приют какой. Хаха!! Начиталась сейчас про приюты. Жуть.
Бросить их в деревне??? Замерзать???
Взять себе???? 4 котов и новых котят?????
ЧТО ДЕЛАЮТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ???????
Я готова заплатить денег, готова дать ОЧЕНЬ МНОГО вискаса, я не хочу их бросать (((((((((ооооооооо ужас какой (((((((

13:00 05.09.2014, Q



нам лет 10 назад очень часто в подъезд подбрасывали котят. Первого мы взяли, по поводу остальных зашли в ветеринарку, где лечили своего при необходимости, и спросили, куда можно отдать, где нормальные условия. Тот приют был в Вешняках, закрылся или переехал, не помню, но в любом случае есть и нормальные места. И, кстати, частные граждане, занимающиеся пристроем, которым за небольшую денежку можно оставить (так мы тоже делали один раз) — но только по рекомендации кого-то толкового, чтобы не выкидывали, взяв деньги.
00:56 06.09.2014, Ejikovna



Нужны рекомендации!
Есть нкпроверенная тетечка, готовая взять больших по 1500, маленьких по 500 и кошку за 5000. Итого 11000 примерно за всю компанию. Муж не соглашается (((((((((
Какой бы найти приют?????
Ужас какой (((((

А стериллизация — это как? Что делают?

03:09 06.09.2014, Q



ни фига себе расценки…

в понедельник мужа попрошу узнать у коллеги-кошатницы, которая нам тогда помогала с пристроем, мож подскажет кого.

05:30 06.09.2014, Ejikovna



Увы. Коллега сказала, что та тётечка, которой возили мы, больше не занимается пристроем, и она сама уже не в теме. посоветовала зайти в любую московскую ветеринарку и спросить там, или посмотреть форумы кошатников, говорит, там много обсуждений приютов разных.
06:01 08.09.2014, Ejikovna



Ыыыыыы ((((((
11:11 08.09.2014, Q



ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Тонна вискаса и посильная финансовая помощь гарантируются!!!!

10:09 06.09.2014, Q



новых котят можно будет пристроить… А вот что делать с уже взрослыми кошаками — вопрос. А почему не готова взять в Софрино — там же тоже дом? Только кошек (среди подростков ведь тоже могут быть кошки) лучше бы кастрировать).
22:58 05.09.2014, urakanikuli



1) мы уезжаем на месяц осенью
2) 3 подростка + мама + еще неизвестно, сколько маленьких
3) у мужа аллергия. Это самое меньшее зло, ибо там можно им жить в сарае.

03:12 06.09.2014, Q



1. Вы уезжаете и за домом никто не будет приглядывать? А попросить соседей-приятелей раз в день насыпать сухой корм нет возможности?
2. Маленьких-таки пристроить. 4 кошки в загородном доме — это нормально (котов-подростков, имхо, тоже можно будет пристроить, особенно рыжих), только не надо их дальше размножать…
3. Если найдутся проверенные люди, которые помогут пристроить — это, конечно, будет просто замечательно. Только я бы очень подробно поинтересовалась, что они будут делать с уже взрослыми кошками. Потому что пристроить таких ну ооочень сложно, а если человек занимается этим регулярно, хотелось бы, конечно, знать, как ему это удается.

21:09 06.09.2014, urakanikuli