+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Другое / Нужен совет про билет на концерт (классика, гитара, симфонический)


Чего-то был тут раздел про музыку и не нахожу…Мы две недели проболели, у меня осталось мало дней — 7, на поиск подарка и выбор. Может тут есть те, кто в музыке большой смыслит? Нужно мужу подарить билет на концерт. Либо классическая гитара (Вилла Лобос, Таррега), либо (лучше) что-то симфоническое: Бах (орган может…), Паганини, Чайковский, Моцарт… поиск мне в помощь конечно, но вот нужен совет: КУДА покупать билет. Мест же много в Москве…где самые крутые оркестры? самые крутые дирижеры?:) Акустика в зале хорошая? Я вообще нигде не была ни разу — совсем не спец :((

Хотя дома мне прививают искусство :)

Спасибо за помощь!!!

11:05 15.02.2014, Lesja84



Отличная акустика в Доме музыки (там же и крутые дирижеры и крутые оркестры). Отвратительная — в зале им Чайковского, но и там вступают крутые исполнители) В Большом Зале консерватории ремонт вроде?
12:02 15.02.2014, линочка



Ух ты!!! Полина!! Ты меня тут везде спасаешь!! Спасибо тебе!!!
А ты не знаешь случаем, там разные составы оркестров по мастеровитости как-то делятся: состав такой-то, состав такой-то)) Или может надо на конкретного дирижера билет брать? мили там вообще все хорошие и надо просто выбрать теперь композитора?:)

12:06 15.02.2014, Lesja84



По мастеровитости наверняка делятся, не знаю , как)
Дирижеры и оркестры разные, это дело предпочтения, не могу посоветовать) я люблю Спивакова, когда он дирижирует- у него всегда потрясающие подборки произведений. А если и играет он сам, у-у-у!!! Но стоят билеты астрономических денег(
Еще в Новой опере бывают интересные концерты- Штраус, например.

07:44 16.02.2014, линочка



Да-да, в Доме музыки акустика прекрасная!
Надо только хорошо выбрать место, особенно, если муж высокий. Я еле высидела 2 часа, упираясь коленками, если правильно помню, в ограждение балкона.

12:12 15.02.2014, Tatyana



Спасибо) с выбором места сложнее) надо туда ж идти…выбирать) хотя может схема зала мне в помощь!
14:16 15.02.2014, Lesja84



У нас, наверное, был первый ряд балкона, поэтому так вышло. Возьмите другой :)

14:20 15.02.2014, Tatyana



Спасибо!
14:43 15.02.2014, Lesja84



Если нигде не была (вы вместе пойдете?), то стоит начинать со знаковых мест:) я бы еще Большой со счетов не сбрасывала — там все такое торжественное, можно красиво одеться (мужам это всегда приятно), в буфете сделать заказ до спектакля и в антракте придти к уже накрытому столику… в общем, такой романтический вечер провести. С оркестром там все в порядке, с визуальным рядом тоже, хотя, если мужа он отвлекает он, в крайнем случае, всегда может закрыть глаза и сосредоточиться только на музыке:)))
Я бы выбирала по удобным датам и гуглила отзывы.
http://www.mosconsv.ru/ru/concerts.aspx
http://www.bolshoi.ru/timetable/
http://www.mmdm.ru/afisha

12:27 15.02.2014, MarinaT



Ой, спасибо за подборку такую! Кажется всё будет проще, чем казалось) и главное — не так страшно и непредсказуемо)

Я изучу конечно афишу, но сомневаюсь про ВМЕСТЕ, хотя было бы чудесно…дочка в 21.00 самое позднее ложится, у нас и сидеть то толком некому, а уж спать её точно без меня никто в жизни не укладывал :) у меня есть молоко, у них — нет.

Вообще с грустью думаю о вечерних мероприятиях, муж ведь тоже дает любительские (и я их люблю безмерно конечно же))) рок-н-ролльно-блюзовые концерты (ну в сборках конечно, не сольные), и я мечтаю туда сходить, но нету родных, которые бы вечером отпустили: прабабушки спят в 22 уже, бабушка одна и далеко, дедушки вообще…а няню — её надо либо на регулярную основу, либо уж никак — чужого человека с дитём не оставишь…эх…где наши вечера??))) лет через 10 только теперь видимо :)

Проверю, вдруг бывают дневные симфонические концерты)

14:22 15.02.2014, Lesja84



Все это вопрос только Вашего выбора.
14:51 15.02.2014, MarinaT



Это больше конечно финансовый вопрос, но и нашего выбора конечно: если бы я, например, выбрала работать и смогла оплачивать няню регулярную — мы бы выходили :) мой муж один не тянет :)
15:14 15.02.2014, Lesja84



можно перестать покупать вещи :) правда, всегда есть за счет чего перераспределить.
все — вопрос выбора и приоритетов.

01:50 16.02.2014, Myriamm



Прямо вчера перед сном об этом думала :) что на няню бы на пару вечеров в неделю бы хватило, или хватило, чтобы откладывать и выезжать-таки на море раз в год, или вообще на машину копить…мой шопоголизм — крайне мешающая бюджету штука, хотя в этом году я гораздо лучше держусь и вообще молодец — слежу за собой и контролирую) раза в три сдержанней :) …ну ладно, в два :)
но это же не предел!

08:24 16.02.2014, Lesja84



Всегда есть кого найти на подработки) главное, задаться целью и заняться поиском) и будут вечера)
07:40 16.02.2014, линочка