+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Вегетарианцам / Итальянский рис


Вообще-то это мое название. По сути — это упрощенная версия ризотто.
В глубокой сковороде с толстым дном раскалить оливковое масло, высыпать рис сорта Италика "Мистраль" (с другими сортами так вкусно не получается), помешивая деревянной ложкой слегка обжарить зерна до того, чтобы они побелели, после этого осторожно начинаем подливать горячую (почти кипяток) воду. После первой порции перемешиваем (рис как-бы набухает) и добавляем Вегету, мешаем и добавляем воду еще.
Секрет в том, чтобы воды было как в густой рисовой каше. На среднем огне (блюдо не должно гореть) тушим минут 20, периодически подливая ГОРЯЧУЮ воду, добавляем куркуму для цвета, сушеную петрушку. Чеснок можно положить прямо в шкурке в самом начале готовки (как только добавите воду), тогда блюдо приобретет нежнейший аромат, даже трудно опознаваемый, или в самом конце, но не прогревать, тогда аромат будет сильным и очень приятным.
В принципе это уже готовое блюдо, но сожно добавить немного тонко порезанного сладкого перца (зимой хорошо идет замороженный). Но добавлять только в самом конце готовки, чуть раньше чеснока.

15:23 30.05.2009, Ларс



Прикольно, надо попробовать. Интересно, казан подойдет вместо такой сковороды?
16:05 25.08.2012, KseniaJoga



В казане вроде нижние продукты лучше прожариваются? Тогда нет. Наверное, нет, короче, я не пробовала
12:47 27.08.2012, Ларс



Ясно, но я уже проэкспериментировала с казаном, т.к. рис в общем-то быстро готовится подумала что не будет проблем.
Ну вкусно получилось и муж одобрил :)

04:33 28.08.2012, KseniaJoga