+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / матрас


Тут, помню, кто-то давал адрес в Инете, по которому можно матрас заказать… Не вспомните?
И еще — может, кто посоветует — какой дитю взять?

03:18 24.03.2008, Q



http://myriamm.ru/forum/? forum_id=6&topic_id=508

matrass2007.narod.ru
Девушку зовут Анна, она организует СП матрасов на Еве и Семье. Выбираете модель матраса (внизу страницы ссылки, там на страницах нажимаете на стрелочки, чтобы посмотреть весь ассортимент), размер, ткань, дополнительные опции для матраса (очень рекомендую дополнительную опцию в виде бОльшего количества пружин на кв. м., 500 оптимально, 1000 — дороговато, но тоже того стоит, я брала 500).
На почту она высылает бланк заказа, заполняете его, отсылаете ей. Она отзванивается, договариваетесь о доставке. Оплачиваете матрас при доставке, курьерам. Все.:)
Скидка — 20% от цен, указанных в прайсе.
Если покупаете для ребенка, то выбирайте лучше беспружинный матрас. Для себя — какой понравится и на какой денег не жалко.:)
14: 12 07.03.2008, Mymble

04:34 24.03.2008, линочка



Спасибо!! Только вот нет там беспружинных… или лыжи не едут??
06:48 24.03.2008, Q



Лыжи ;) Просто не сезон уже для лыж, вот и не едут :)

http://matrass2007.narod.ru/photoalbum1.html


07:50 24.03.2008, линочка



Ааааа… И правда :-))
А вообще есть смысл в беспружинных? Муж загнобил меня — говорит, возьми нормальный ортопедический… И правда — он же 9 мес спал на нашем матрасе… Вобще- посоветуйте кто-нить чего-нить!!!

08:38 24.03.2008, Q



отчитываюсь. ездила покупать кровать-мечту двухэтажную с двуспальным нижним местом, офигеть.
по инету, в т.ч. по здешней олиной ссылкой насмотрелась матрасов, начиталась ваших обсуждений, заказала пружинные все такое.
приехала за кроваткой, говорю — а чего у вас за матрасы, покажите.
а смысл в том, что для верхней лежанки высокий-то низя, а пружинные ниже 18 не бывают, ну по крайней мере в этой ссылке. да тут и беспружинные от 16.
а там есть нужная высота 10 см — и она мне говорит полиуретан. на срезе — резинка-резинкой, я говорю что за безобразие, дайте пружины ортопедические :)) умная, мол.
она — пружины мало что высокие, они гораздо мягче. и дальше — внимание — мол детям вообще пружины запрещены, и беспружинные жесткие матрасы специально сделаны для детей, именно потому что им пружины-то и низя.
я посмеялась над ней, но пошла полежала, попрыгала — вау.
жесткость этой "резинки" не сравнить ни с какими пружинами, факт. оно жесткое! оно совсем другое. ну там можно с латексом чтоб поупруже было или с 5 кокосами, чтоб еще потверже (кокос утверждает, факт), но главное — вот этот наполнитель.
вот так-то. инет-заказ сняла. никогда бы сама не догадалась, вот пишу вам скорей отзыв — имейте в виду. во-первых на всем что заказываете надо полежать сначала все-таки. и выбрать своей спине что нравится. во-вторых все же имейте в виду про беспружинные. они совсем другие.

11:53 10.08.2009, Myriamm



Мария Михайловна, а чей у вас матрас (фирма)?
00:01 16.11.2011, tosha



А где вы купили кровать???
Мы уже месяц не можем выбрать нормальную двухэтажку, с односпальным нижним местом :) Все нам что-то не так…:(
Расскажите, пожалуйста, как Вы выбирли, и где покупали???

03:41 15.08.2009, mam_ka



я выбирала по инету, вбила двухэтажную кровать и смотрела все картинки, смотрела и здешние отзывы. увидела кровать-мечту и влюбилась, мне другие уже не нужны. кинула клич, собрала с бабушек деньги и позволила себе :) три дня уже всемирного кайфа, пойду в дневник дописывать для тех, кто с первым ребенком волнуется о совместном сне, мол где сексом заниматься, и со вторым выбирает кровать. а также решается вопрос о ночевке гостей с нормальным количеством детей.
в живую она стоила столько же, сколько в инете с доставкой, но я не пожалела, что съездила, потому что по инету никогда не выбрала бы нужный матрас, а послушалась бы местных обитателей и купила бы ужасные пружины.
кайф!:))



15:10 15.08.2009, Myriamm



так какая конкретно кровать?
12:59 17.08.2009, Q



http://www.milli-willi.ru/bed/id31
+ мне к ней еще горку сделали
лестница хлипкая, узкая, крутая, спускаться по ней страшно даже мне, но после нескольких дней осторожничанья дети научились, щас все нормально, но конечно это не для слабонервных мамок, а тока для таких как я :)

08:24 19.08.2009, Myriamm



Мария Михайловна, ссылка на пятый год Влады ведет совсем не туда http://myriamm.ru/doc_1107.htm
00:28 16.08.2009, Оя



это кэш. еще страницы нет, новые страницы все кэшем заполнены. новости о пятом годе еще нет, просто ссылку заготовила
08:25 19.08.2009, Myriamm



Хммм… а как же с тем, что оно с рождения по сей день спит у меня под мышшкой на пружинах??? %-(
15:30 11.08.2009, Q



ну спит на чем есть :)) а с рождения оно не весит ничего, ему все равно на чем. а когда отдельную кровать создаем до подросткового возраста — думать начинаем.

22:50 11.08.2009, Myriamm



Вот я безалаберная, сама тему создала и побросала.:)
Мы в итоге ездили на ярославку в "Мебель России" специально, чтоб на всем посидеть-полежать. Там много производителей, размазанных по всем этажам. Тоже поняли, что пружинные очень высокие и "съедят" всю высоту бортика кроватки так, что дите будет вываливаться. Кроме того, все консультанты как один говорили, что на такой вес, как у дочки, все эти независимые пружины — не нужны, она их просто не почувствует. Нужен просто жесткий натуральный наполнитель.
Послушав с десяток мнений, выбрали вариант: матрас 9 см = 6 см кокос + 3 см латекс натуральный. Полностью кокосовый — как доска, неприятно было. С тонким слоем латекса — в самый раз. Можно выбрать почти у всех производителей любую комбинацию слоев и их толщину, не только тот стандарт, что на сайте. И еще — просите смотровую молнию. Один продавец разумно сказал, что на ощупь через ткань отличить упругий полиуретан от латекса неспециалист не сможет, а производитель может сэкономить.
Мы выбрали матрас Торис. В конце мы просто приходили к консультанту и говорили: нам нужно вот такой набор слоев, посчитайте (надо сказать, разброс был 2–3 тыр. в одну и другую сторону). У Ториса был на редкость вменяемый человек, цена ровно посередине разброса и никаких проблем с доставкой и оплатой.
Теперь в дочкиной кровати засыпаю быстрее, чем сама хозяйка. А беременным спине и пузу сложно угодить.:)

07:12 11.08.2009, sidorovakoza



Оль, а у вас 2 слоя? кокос и латекс?
00:02 16.11.2011, tosha



Ну, формально 3 слоя — 2 слоя кокоса по 3 см и 1 слой латекса 3 см.
01:43 16.11.2011, sidorovakoza



У кокоса действительно такой эффект есть: на новый ложишься, как на доску. Сейчас уже 5 лет прошло, как он у нас — теперь кайф!
13:03 13.08.2009, Ларс



:) А с латексом сразу кайф.
04:40 14.08.2009, sidorovakoza



для ребенка нужен хороший ортопедический матрас.
09:46 24.03.2008, nastya126



Для ребенка нужен жесткий матрас. У нас кокосовый 8-слойный, достаточно жесткий. привозили пружинный, мне не понравился, был как-то волнами.

09:32 25.03.2008, Лера



кокосовый вроде не ортопедический…:((еще мнения??
09:35 25.03.2008, Q



у нас обычный ортопедический. не понимаю я этих гречневых, кокосовых, овсяных и прочих
09:42 25.03.2008, ter4ik



Наташ, разницы на мой взгляд, никакой нет. просто я хотела жесткий и беспружинный. незнаю, как другие матрасы, но наш, если на него написали, очень быстро высыхает.
05:18 26.03.2008, Лера



не знаю))), мы на наш не писали)))
05:38 28.03.2008, ter4ik



а что значит "хороший ортопедический матрас"???
15:50 25.03.2008, Shiyana



С рождения спим на детском пружинном матрасе mediastrom, плюс в оланте купили наматрасник. На нашей кровати то же пружинный ортопедический. Все довольны. Мелкая спит и с нами и в своей кровати. Разницы в комфорте нет. Жалоб нет.
00:38 26.03.2008, milaclavdia