+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / Стул Stokke


Долго думала покупать или нет. Купила — очень рада. Кроме очевидных плюсов — ребенок сам слазит-залазит и тд. есть скрытое достоинство — ребенок стал есть более разнообразную еду. Уже год он не ел молочного и полгода мясо и рыбу. Из белка были только яйца и это крайне меня удручало. А вчера украл котлету, когда я отвернулась. Встал на подножку, дотянулся и взял. Сегодня согласился на курицу.
15:11 16.02.2010, natamaza



Наташ, а расскажи по-подробнее как сам залазит/слазит. он же высокий? или нет? просто мы сидим до сих пор в чикко-полли — меня все очень устраивает — он у нас не только для еды, но и для рисования/лепки (хотя есть в комнате маленький детский- но рисует почему-то в этом высоком). отказываться от него не планировала пока. но есть минус — надо сажать/снимать. вот если бы тоже самое, но он мог сам залезать……
06:20 17.02.2010, tosha



У стула внизу ступенька, а сверху — сидение. То есть когда ребенок сидит спина его опирается на спинку, а ноги под прямым углом стоят на ступеньке. Собственно когда ребенок лезет вверх, он встает на ступеньку, а потом разворачивается и садится на попу. Стул легкий и ребенок может сам его отодвинуть от стола, чтобы сесть. Придвигаю я, но не тяжело.

Вниз — или просто сигает, но я ругаю, или встает на ступеньку и уже с нее сигает.

Реально занимает мало места, задвигается под стол, когда ребенок уселся на мой стул, я сажусь на его стул.

Раньше у нас был Prima Pappa — он меня реально раздражал — высота стола там не регулировалась, между ног — палка — то есть даже сняв столик туда нелегко лезть, плюс ноги давно свешивались ниже ступеньки.

На взрослом стуле ребенок тоже может сидеть, только они у нас тяжелые, сидит он без опоры спины, а иногда откидыватся назад и почти лежит — вот суп из тыквы или борщ я ему так не дам есть.

В общем я долго думала — происки ли это капиталистов или хорошая вещь. Мне нравится. Вообще конструкция трип-трэп есть не только у стокке, но и у немцев и у бебе конфор, но все что дешевле — хуже, а все что дороже я не рассматривала.

15:21 17.02.2010, natamaza



понятно — не нам к обычному столу не подходит :((почему-то думала, что у них столик предусмотрен) — у нас стол дурацкий — надо менять, чтобы ребенку было удобно за ним есть и рисовать. когда ходим в гости ребз сидит на обычных стульях без проблем. а у нас мало того, что СТОЛ :) так еще и стульев нет — диванчик и стул-кресло — они ниже обычных стульев и получается только голова и плечи торчат с нашим метровым ростом. будем пока сидеть в чикко-полли.
07:59 19.02.2010, tosha



А почему Вас расстраивает, что ре сидит без опоры спины? Он же там не 2 часа сидит… Или 2? Мой ест на взрослом стуле с полутора примерно лет — на коленках стоит.
Борщ мы правда не варим :-) А так, супом — ну кормлю сама…
Но я думаю — может купить такой для нового малыша? Он подходит в качестве первого стула?

01:08 18.02.2010, Q



В Рожане :-) вообще рекомендуют с коленок мамы пересаживать ребенка на взрослый стул. Когда он сидит и тянет шею, это полезно для осанки.
А еще похожий на Stokke стул есть в ИКЕА, попроще, конечно, но идея та же.

03:48 18.02.2010, ivirina



А мне понравился стул, спасибо, natamaza. Раньше таких не видела. Мне вообще нравится мебель, растущая с ребенком. Надо в Икею сходить.:)
04:44 18.02.2010, sidorovakoza



Fz очт — мне тоже понра!! Я потому и спрашиваю — для совсем салыша подходит?
В Икее не видала… Что-то мне в этот раз ниче в Икее не пригялянулось :-(были завышенные ожидания :-)

04:53 18.02.2010, Q



первые слова — а я что — …
пунто свитчер балуется

04:54 18.02.2010, Q



Ну теоретически он подойдет и малышу — то есть к столу можно докупить ремни, подушку и поднос, который клеится на Ваш стол, по цене Чикко Поли. Плюс протереть клеенку — это одно, а массив бука, заляпанный черничным пюре — это для меня чистое растройство. То есть я рада, что купила сейчас, в два года, а не раньше.

Про икею я читала, но на сайте у них ничего не нашла. Конечно, стокке — это не эксклюзив — модель трип трэп выпускается многими фирмами и продается в россии (но где посмотреть вживую — не знаю). При поиске в гугле вы это модели увидите. Но те, что дешевле — мне показались хуже, а те, что дороже — конечно, лучше, но дороже. Все они деревянные, с регулируемыми подножками и сиденьями.

Почему трип трэп лучше взрослого стула тоже есть в интернете — ну типа хорошо, когда ножки опираются, да еще по прямым углом, хорошо когда спинка есть. От меня — ребенок может встать на подножку и достать хлеба или супа. Мне меньше забот. Я боюсь, что стул отъедет, но пока этого не случалось.

Стул подошел нам под оба стола — и кухонный и гостинный. На сайте указан диапазон высот столов.

Честно, я вас не агитирую, а то прямо реклама какая-то, просто я долго мучалась — нужен-не нужен, дорого-не дорого, дурота-не дурота. А теперь купила и довольна. И ребенок доволен.

14:32 23.02.2010, natamaza



Кстати, столика там нет — будет рисовать на вашем кухонном.
15:22 17.02.2010, natamaza



А Женька в Чико-Полли сама залезает. Вернее, залезала, пока Антон не родился и пару раз в нем полежал, после чего это стал "стул для маленьких":). Я в беременность ее научила: опустила подножку вертикально вниз, она на нее вставала и залезала сама. И вылезала тоже. Но мы столик давно убрали, она ела и рисовала в стуле, подрегулированном под уровень общего стола.
10:59 17.02.2010, sidorovakoza



у меня тоже стул Stokke, очень довольна! когда выбирала, именно искала чтобы был без своего столика и придвигался к взрослому (читала про социализацию ребенка, малыш чувствует себя уверенней на равне со взрослыми). посадила туда дочь сразу как она села (около 8 месяцев) и без всяких ремней, главное правильно отрегулировать высоту подножки и глубину верхнего сидения. моется легко, по поводу того, что пачкается поручень — не берите светлых тонов (они и сайте это рекомендуют) у нас красный, смотрится отлично и поручеь чистый. и это очень прияно, когда дитенок со всеми вместе сидит за общим столом!!!!!
15:12 23.02.2010, videostrany



а можно ссылочку или автора, где читали про социализацию за столом?
потому что я собиралась ближе к 1, 5–2 годам купить детский столик и стульчик. помню себя в детстве, как хотелось свой столик, увиденный у соседей. да и у знакомых ребенок сидит в "хохломе", очень доволен, за взрослый стол не рвется.

00:58 06.03.2010, Женя



Нужно и то и другое. Чтобы выбор был :) У нас маленький стол и стул из Икеи.
03:10 06.03.2010, линочка



и у нас. первое время сидел-играл. а сейчас нет- давно его там не видела :)
09:21 06.03.2010, tosha



за общий стол можно в почти любом детском стуле посадить — отрегулировать под стол высоту, убрать поднос и вуаля — ты вместе со всеми. а у меня и с подносом наравне и вместе — просто поднос поверх нашего стола стоит.
02:24 24.02.2010, tosha



или на свои колени :-)

думаю про ваш стул. Нам не скоро, но может и решусь постепенно.

02:37 24.02.2010, Q



мне еще этот стул нравится, что он надолго полезный чтоли. у нас у друзей 4 года мальчику, он отлично сидит на этом стуле и ест, и рисует, и лепет и все такое .
можно конечно уже и на обычный стул в этом возрасте посадить, но мне кажется удобнее, когда стул можно индивидуально под ребенка отрегулировать. а классические детские стульчики уже в таком возрасте точно не актуально.
ну и по дизайну stokke этот похожи на обычные стулья, что тоже меня радует.


03:11 24.02.2010, videostrany



У нас самый обычный икеевский стул http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79823976 -дешево и сердито. Увидела в каком-то ресторане и влюбилась. И без сожаления променяли на него чико-полли. Единственное место, где ребенок СИДИТ и не вылезает до 10 минут . Делает в нем все — кушает, рисует, лепит. К взрослому столу приставляется. Есть ремень! И — самое главное -моется элементарно.
12:10 06.03.2010, Murka



+1, у нас такой же. Сейчас уже активно вылезает правда. Но сидит, когда сам хочет есть или книжки полистать или еще что-нибудь интересное поделать, все равно с удовольствием. Просто если захочет вылезти теперь уже не остановить))), обед закончился и точка)).
14:41 06.03.2010, sasha



и у нас такой стул.
все прочие-навороченные-мягкие-с откидной спинкой — давно и без сожалений розданы.
сын (3 г и месяц, 103 см росту) сам его придвигает к общему столу, залезает, ест-рисует-лепит-…, сам вылезает.

00:49 08.03.2010, Долли



КАК вы в него помещаетесь? я хотела его на летом дачу купить в 1, 5 года — мы в него не влезли вообще!!!!
11:04 07.03.2010, tosha



Меня поражает не как помещаемся, а как он оттуда, мартышка такая)), сам вылезает!! — из этих узеньких отверстий для наших немаленьких ног сам эти ноги вытаскивает и стоит гордый собой, только лови его))). А так нормально. Но я на самом деле не знаю, в чем мы будем сидеть через год-два. В чем вообще дети сидят подросшие. Мне в детстве папа сколотил такой ящик, который вставлялся на табуретку. Такой что ли сделать)) — с обычной табуретки-то еще долго неудобно будет.
12:00 07.03.2010, sasha



Да ну перестаньте вы :-) Подросшие дети сидят на взрослых стульях. И очень им удобно. От лукавого все эти размышления :-))
12:09 07.03.2010, Q



Дык высоко же стол, нет? Тянуться неудобно? Ничего не достать? Я любила тот ящик- дундука называлась — о, даже помню, значит сидела уже довольно взрослой)) Ну решим, по мере поступления проблемы)))
13:27 07.03.2010, sasha



НИЧЕГО НЕ ДОСТАТЬ??? Ха-ха. You wish, что называется :-) Они, блин, с полу года что хошь достают на любой антресоли, нет?:-)))
На коленях стоит, когда высоко. Все равно долго не может сидеть — устает от покоя больше, чем от движения.

14:02 07.03.2010, Q



Женька с 2.3 года сидит на обычной табуретке за обычным столом (с тех пор как детский стул стал "для малышей"). Рост тогда был около 90 см. Нормально сидит — и рисует, и ест, и лепит.
14:53 07.03.2010, sidorovakoza



Арина с 2х лет, то есть с 75 см так сидит :) На коленках, если сама ест, и обычно, на попе :), если взрослые кормят. На диване подушку подкладываю, но иногда соскальзывает вниз :) (У нас на кухне у стола с одной стороны стулья, а с другой стороны угловой диван, он пониже, чем стулья). А для занятий у нее детский стул и стол Икеевский. Рыженький, еще Темин :)
23:48 07.03.2010, линочка



И у нас такой — отличный стул!:)
08:48 07.03.2010, Света



И мы пользовались таким где-то с 8мес. до 1, 2г., потом на обычный что-то подкладывали. Но в ИКЕА сейчас еще другой появился, как высокий барный, чем-то на Stokke похож.
А по поводу ссылок, вот нашла:

"Стульчик не нужен и "вреден".
1. В дальнейшем мы учим малыша слезать с обычного стула (своего, кот. появляется от 10–11 мес до 1.2) и подбирать то, что уронил. Свои ложки, кусочки еды. Это невозможно сделать, когда ребенок сидит на высоком специальном стуле.
2. Многим не удается удержаться и из стульчика устраивают такую же "резервацию" как и из манежа.
3. В стульчиках малыши учаться свинячить и ничего тут не поделаешь. А введение прикорма — это еще и обучение поведению за столом. Когда малыш в стульчике, то вы невольно пропускаете очень много (или наоборот от малыша все убирают, и он соотв. ничему и не учится), а когда у мамы на коленях, то мама контролирует каждое действие.
4. Любые блюда, и горячие в том числе можно есть с малышом на коленях. Конечно постепенно, сначала горячее лучше ставить подальше или убирать.
5. На первом этапе прикорма важно чтобы малыш мог приложиться к груди когда ему нужно. В стульчике этого сделать нельзя.»

Вся статья здесь:
http://gatita-shu.livejournal.com/26831.html
08:28 09.03.2010, ivirina



Я вот не знаю, права ли я, но у меня сложилось ощущение, что педприкорм в рожановской интерпретации очень "строящий" ребенка что ли. Может быть не в рожановской, и я что-то перепутала, но вот несколько статей интернетских про "правильный" педприкорм мне попадалось, и как-то не понравились. Там везде было написано, что сразу учим малыша поведению за столом. А мне вот кажется рановато учим. То есть если у некоторых в 4–6 месяцев прикорм начинается — то моему вот ну бесполезно было говорить, что айяйяй уронил)), и вообще не хочешь есть — гуляй
13:12 09.03.2010, sasha



сори, раньше отправилось. Продолжаю — гуляй под стол, свободен. Ну как-то мне казалось это неправильно. А как же просто посидеть со всеми за семейным столом, поулыбаться)), ну и что, что сушка упала)). А после года — вот у некоторых педагогов-психологов, чуть ли не у Соловейчика, надо уточнить, есть данные о том, что всякое размазывание по столу и разминание хлеба — совершеннейшая норма развития ребенка. Перерастается, и никаких поросят из них не вырастает. Короче мне кажется, что обучение поведению за столом идет конечно — но все равно идет долго и постепенно и осваивается само собой, при наличии поросячьего периода)).
Когда на коленях мегагорячее все равно не дашь. А в стульчике все даю, ну опасные вилки контролирую, или выдаю детские, учится нормально.
В общем у меня получается в пользу стульчика, мне так удобнее, и малышу мне кажется тоже, хотя кому как конечно.

13:18 09.03.2010, sasha



У нас даже наоборот — стульчик дисциплинирует. В стульчике аккуратно научился ложкой кушать суп. Если на взрослом стуле, то чаще вылавливание чего-то руками из тарелки. В стульчике можно ему и почитать, и даже соизволит полистать картинки. И мультики смотрит, пока я готовлю. Тогда, как где бы то ни было в другом месте не просидит и 5 минут.
13:37 09.03.2010, Murka



А, да, забыла еще написать — я не понимаю, как нормальная мама может устроить резервацию из чего бы то ни было)). Ну надоело ему там сидеть — подходишь и вынимаешь)). А скоро и сам учится вставать в нем — попробуй не достань))
15:37 09.03.2010, sasha



Мы же здесь не методику педприкорма обсуждаем, а стульчик. Если интересует методика, то (очень кратко) "Рожана" как раз рекомендует выдавать ребенку еду для обучения есть самостоятельно, размазывания и пр., НО отдельно, т.е. на табуретке, когда ребенок стоит и ест-играет-изучает. А вот за взрослым столом нужно вести себя по-взрослому, т.е. есть, и есть аккуратно. Не хочешь есть — уходишь, уронил — поднимаешь сам, а не отвлекаешь маму от еды, т.к. мама демонстрирует ценность еды, а не играет с малышом в поднимание уроненных предметов, и уж тем более не читает ему книжек за столом (если, конечно, Вы не хотите, чтобы ребенок в будущем именно так и делал).
Когда мы сначала разрешаем ребенку свинячить за общим столом, а потом, посчитав, что он вырос, запрещаем, у него возникает непонимание — почему вдруг?

А стульчиком я тоже пользовалась. Мы в этот период жили на даче, были постоянные гости, которым нужно было "принести-подать", вот я и сажала ребенка в стульчик на время его еды, но свинячить не разрешала.

01:41 10.03.2010, ivirina



когда ребенок вырастает, он сам перестает свинячить, а не мы запрещаем. мы только направляем. и имхо не в стуле счастье. если родители ведут себя за столом адекватно, аккуратно, то и ребенок будет, но не в 6мес. конечно. а в стульчике он, на табуретке или на полу — вообще дело десятое.
22:29 10.03.2010, ter4ik



я тоже в пользу стульчика, удобно еще и потому, что мы там не только едим, но и лепим тесто, если я готовлю, просто сидит и глазеет, что я делаю у плиты, и что мне особенно нравится, что когда приходят гости и мы все сидим за столом ужинаем, чаевничаем, общаемся, опять чаевничаем — ребенок с удовольствием сидит с нами, при этом может просто сидеть слушать смотреть на нас, может попить, может грызть яблоко, может перебирать кухонные принадлежности, что я ей подсовываю периодически.
и с прикормом я считаю все очень удачно у нас складывается, сажаю в стул (она дотянутьтся может из него практически до всего на столе), сидит ест из своей тарелки, может залезть в мою, в папину. если явно еда уже не приносит удовольствия, начинаетсч киданиеразмазывание из стульчика вынимаю ее. или же она сама своим видом показывает, что достань меня отсюда.

03:32 10.03.2010, videostrany