+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / Детская кроватка. Нужен совет.


Очень надеюсь, что сюда кто-то добирается, несмотря на более интересные и популярные разделы форума, и сможет мне что-то посоветовать. На данный момент имеется кровать из Икеи, купленная в суматохе, без должного анализа рынка. Кровать простейшая — никаких колес, механизмов, мы просто отвинтили бортик и привинтили дно на уровень нашей кровати (сами сверлили дырки в нужном месте). Таким образом эта кровать приставлена к нашей балконом и никак не используется. Хотим попытать счастья с новой кроватью :)) Ну вдруг, ребенок будет там засыпать сам, без груди, в 9 вечера. Расскажите, пожалуйста, у кого более сложные кровати, кто чем пользуется — качание вдоль и поперек, колеса, — что лучше и надо ли вообще? Что делаете с бортиком? До скольких лет эти кровати реально служат? Про матрасы тоже интересно очень. Всем заранее спасибо.
02:57 11.01.2009, mprivorotskaya



У нас у первой дочери была кровать с поперечным качанием. Типа той, что сейчас делает Можга. Если бы не эта качалка, не представляю как бы мы ее укачивали. Спала она первые полтора года сама (ГВ занимало 1, 5 часа за раз, поэтому мамы хватало на все: и поесть, и пососать, и наобщаться вволю , т. е. 6Х1, 5часа), а с прекращением ГВ спать без мамы отказалась и больше года спала под боком. Затем все-таки вытеснили ее в детскую кроватку. Правда бортик, во избежание травматизма сняли сразу же, как только я увидела ее попытки перелезть через него. Так в виде диванчика кроватка простояла до ее 5 лет. Она бы спала в ней и дольше, но мебели стало уже слишком много, кровать для нее стояла, и под громкие вопли протеста кроватка отправилась на покой.
К чести этой кроватки нужно сказать, что она пережила ЧЕТЫРЕ ПЕРЕЕЗДА с полой сборкой-разборкой! И это при древесине ели, признанной самой мягкой и мало стойкой к назрузкам!
Кстати, ящиками мы почти не пользовались. На наш с мужем взгляд — совершенно ненужный аксессуар (правда, в нашей кроватке, они были очень неглубокими, не закрытыми от пыли и плохо ходили). Так или иначе следующему присматриваем именно такую кроватку, только из березы и без ящика/ов

13:22 10.02.2009, Ларс



Да, забыла сказать, что матрасик был кокосовый. Это не первый, а третий. Первый-паралоновый муж подарил магазину (матрас входил в комплект), второй — из древесной стружки я забраковала, когда наше чудо, будучи положенной в кроватку первый раз, тут же скатилась мордой об прутья. И так три раза, пока я ее не переложила до разъяснения ситуации в люльку.
Третий — кокосовый — просто прелесть! Ровный, в меру упругий, когда дочь в три-три с полтиной несколько раз его прописала, мы удивились, что ни запаха ни других проблем не последовало. Он с нами еще попореезжал по квартирам, на нем (60Х120) мы даже спали (стелили рядом два: взрослый и детский и спали втроем) после ремонта, до привоза мебели.
Он живет у нас под кроватью, но, похоже для малыша, все-таки купим его брата-близнеца 

13:30 10.02.2009, Ларс



Купили Поли на рынке на Тульской, когда он там ещё был. Соблазнились цветом слоновой кости. Кровать, в целом удачная, но ролики бестолковые, мы их не ставили, под качалку подоткнули резиновые уголки, остались от установки дверей, они не дают качаться. С роликами, без роликов матрас детской кроватки не в ровень нашей. Потому Ваш вариант более практичный и удобный. Считаю, что в кровати любой, взрослой/детской, главное матрас. Купили пружинный Медиастром на Ленинском в салоне. И наматрасник вентилируемый в Оланте. В оланте, к слову, самый толковый выбор матрасов. В пружинном, в нашем случае, лёгкая Клавка ещё, 10, 5 кг, смысла пока не вижу. У нас кровать "балконом" к нашей, кормлю до сих пор. Засыпаем, хорошо если, в 23.00, так, что в 21.00 это для нас фантастика. Спит в своей, но есть переползает к нам. Конца ГВ не видно, да и смысла пока не вижу. У сестры сын в три с небольшим года до сих пор спит в детской кровати. Сам с кресла перелезает через бордюр. Все стенки на месте. Но, по моему, это уже перебор, там ему места мало.
03:22 11.01.2009, milaclavdia@



добираются и сюда)))
но я вам ни чего не могу посоветовть у нас мы принципиально брали без качалок и т.п. и колеса отвинтили за ненадобностью,главное для нас был ящик для белья))))правда он спал всегда в кровати с рождения.

03:04 11.01.2009, ElenaM



Ящик, да, есть, но мы им не пользуемся.
03:23 11.01.2009, milaclavdia@



у нас Можга с продольным механизмом качания(мне он был принципиален) и 2мя ящиками. к кровати муж приделал колеса со стоперами — стало безууумно удобно. сейчас ребенку год и девять — не качала этим несчастным продольным механизмом НИ РАЗУ)))))). в ящиках лежат одеяла, т.е. ящики удобны для того,что не будешь постоянно доставать, особенно при дефиците места в квартире. где-то месяц назад снимающийся бортик развалился на составные части…муж, конечно. собрал, но осадок остался неприятный))). короче, я к тому, что чем проще — тем лучше. когда захочет деть спать отдельно, открутите свою икеевскую и прикрутите там борт)))
04:17 11.01.2009, ter4ik



Наташа, я правильно поняла, что механизм — отстой, а колеса — это круто и ими даже можно пользоваться по назначению — укачивать ребенка?
01:38 12.01.2009, mprivorotskaya



я не укачивала ребенка никогда)))). мне колеса были нужны, чтоб передвигать кровать по комнате. у нас крайне мало места и кровать стоит не около нашей кровати. днем она спит там своей кроватке одна. а на ночь мы легким движением руки придвигает ее кроватку к нашей, снимаем борт и получается балкон
т.е. мне колеса нужны были только для этих передвижений. покупали в оби вроде за какие-то 30 руб за штуку. думаю, в любой строительном магазине есть

04:44 13.01.2009, ter4ik



Скажите, пожалуйста, какая у вас конкретно модель. Я тоже хочу на день кровать передвигать к стенке, а на ночь к своей кровати. Смущает тот факт, что у некоторых кроваток борта только отвинчиваются, а сидеть с отверткой каждый вечер мне не хочется.
09:41 26.01.2009, pine



вот чтоб я помнила, то ли карина, то ли кристина, то или еще как-то. борт снимается одним движением
12:32 26.01.2009, ter4ik



Спасибо за ответ. Поищу в интернете.
13:38 26.01.2009, pine



а мы часто пользуемся. У нас мальчик тяжеленький, на руках его укачивать было трудно с самого начала, а в кроватке качаться он любит. не очень удобно ночью — кровать стоит балконом, щель забита подушкой, и если хочется подкачать, уже не получается. Поэтому, наверное, ночью он там и не спит, только днем:)
04:38 15.01.2009, Lesley



Если вы еще сюда зайдете… спрошу: где брать колеса? У нас появилась идея просто прикрутить колеса к нашей Икейской кроватке.
04:28 13.01.2009, mprivorotskaya



А у нас Можга с поперечным механизмом качания и 2мя ящиками снизу. Пользовались немного качанием, теперь Ариша сама, если хочет, качается :) Раскачивает даже, если качание заблокировано. Ящиками особо не пользуемся, там складированы игрушки и ненужные вещи. Бортик мы не снимали, спали в общей кровати.
Кроваткой довольны. Но нужно ли качание, не уверена. О ящиках давно мечтала, но вот, как-то не нужны они получаются :(

10:43 11.01.2009, линочка



Спасибо всем за отклик. Как я поняла, никто не пользуется никаким качанием-катанием. Почему? Пробовали и не было никогда никакого эффекта или какие-то скрытые проблемы связаны с этой функцией? Я вот представляю себе такую ситуацию: ребенок проснулся среди ночи, не поесть, а просто так — я не стала сразу себя ему предлагать, а просто разок качнула, и он сразу заснул, или проснулся при перекладывании в свою кровать из нашей, а я опять же качнула — и он спит себе. Или остались с ним родственники, положили, покачали — опять же спит. Если бы это удавалось хотя бы в 30% случаев, я бы попытала счастья с новой кроватью. Но как я поняла из ваших сообщений — этот трюк не удается никогда и ни у кого. А подъемная решетка, которая одним нажатием чего-то превращает кровать в манеж при поднятии и полностью уезжает куда-то вниз при СС. Такое бывает? или это все утопия? Короче, вопросов стало больше. Заранее благодарю.
01:36 12.01.2009, mprivorotskaya



У нас можга с поперечным качанием и ящиком. Можно подкачать ребенка когда ночью ворочается, или покачать на засыпание. Но для нас актуально это стоало только в 1год и 8 мес. до этого спал с нами. Краватка правда с рождения стояла. днем там спал. потом в 1год увезли (чтобы место не занимала), а когда привезли обратно ребенку она очень понравилась, стал сам в неё ложиться спать. Сейчас после отлучения от груди спит в кроватке всю ночь. но если захочет к нам, я не препятствую.)
Кровать в принципе хорошая, только у нас сейчас один подшипник стал хрустеть. А больше никаких недостатков. Если надо можно застопорить качание. Ящик тоже очень удобно (одеяла, подушки хранить детячьи).Передний бортик опускается/снимается. 3 положения матраса. можно и самим дырки просверлить на нужной высоте. Мы когда сына отселили, сами сделали бортик высотой сантиметров 20 и почти на всю кровать. он теперь сам может залазить/слазить, а я не боюсь что он ночью с кровати грохнется (уж очень вертлявый.)

07:34 15.01.2009, Оя



поперечное качение выбрали 1) просто в нашей комнате больше некуда качать,) 2)консультант в магазине посоветовала, т.к. продольное качение вроде не очень после того как ребенок поел (для маленьких деток). Ну там срыгивают они что ли больше.

Матрас взяли кокосовый, жесткий такой. Тоже довольны.

07:39 15.01.2009, Оя



Вот, и кравать такая обычно до 3х лет. ну как ребенок из нее вырастет. Я надеюсь что мы до 3х дотянем (длинющий мальчуган растет)))
Еще решетки у нас до сих пор закрыты бортиками. Не приятно когда нога или рука ночью за решетку зацепится.)))

07:46 15.01.2009, Оя



Я не могла оставить плачущего ребенка в кроватке. Хотя, пока Ариша ночью просыпалась (мес до 4–5), она спала с нами.А потом в кроватке — всю ночь, не просыпаясь (только 2–3 раза за год, когда сопли мешали спать). Вообще, я не представляю, как это ребенок ночью проснется "просто так":) Мои оба не просыпались :) Видимо, для меня ТАК важен ночной сон, что дети это чувствуют :) Если маме хорошо, то и ребенку спокойно, он спит.
Мои знакомые даже к кроватке привязывали веревку, чтобы качать не вставая. Все зависит от ребенка и родителей :) Как договоритесь :)

11:48 12.01.2009, линочка



здОрово, когда дети спят всю ночь, классно. Мы просыпаемся раз по 3–5 и причем сразу садимся не открывая глаз. А садится он умеет только из положения на четвереньках. Смешно очень: спящий ребенок стоит на четвереньках и мычит :)))
04:33 13.01.2009, mprivorotskaya



Почему нет, пусть лучше будет качание. У нас вообще-то кровать стоит для мебели, мы ею пользоваться и не пытались. Но принося спящего с улицы туда укладывали и если начинал ворочаться, подкачивали. Очень удобно, тем более у меня нет навыка аккуратного перекладывания, не отработан ;))
А также если кто-то рядом, а ре начинает во сне барахтаться, можно чуть-чуть подкачнуть. И спит себе дальше. Правда если оно уже глаза открыло и разглядело, что положили в какое-то незнакомое место ;))
то уж обратно и с грудью не уложишь.

02:11 12.01.2009, Олеся