+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / ДСК "Вертикаль"


Мы уже совсем созрели на спорткомплекс, пересмотрели много всего, и оказалось, не так то уж много вариантов выбора.:(
По возможностям лазания, по размеру и дизайну больше всего понравился "Вертикаль-11».
Вот такой:
http://babing.ru/index.php? page=shop.product_details&flypage=flypage_new&product_id=158&category_id=79&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26
В связи с чем вопрос к Оле Mymble: а Вы уже купили? Смущает расстояние между перекладинами в 20 см: конечно, ребенку маленькому удобно залезать, а застрять вот он между ними может? Просто дочь в гостях начинает пролезать между перекладинами, и ей это очень нравится. 20 см это так немного… Хотя ребенок пока худенький.:)
И еще: в СП только комплекс можно купить или маты тоже? Я искала, не нашла.
08:42 13.12.2008, sidorovakoza



Да, мы уже купили. Вертикаль № 1.
20 см. — это нормальное расстояние между перекладинами, мой трехлетка спокойно пролезает.:) Хотя он этим не увлекается, я объяснила, что это может быть опасно застреванием попы.:) Короче, ребенку это просто надо объяснить, если вы боитесь, что застрянет.
Я очень довольна этой штукой. Рекомендую покупать у орга с Евы, там и цены радуют, и деньги переводить удобно (через банкомат, с карты, или через операциониста), выкупила комплекс быстро, есть доставка (мы брали самовывозом, она живет недалеко от м. Новогиреево). Маты у нее тоже можно купить, я взяла 1х1 м. складной, за 1000 р. (+3355 р. сам комплекс)
http://www.eva.ru/albumpage/126200/1.htm
Впечатления от комплекса: он очень компактный, но при этом хорошо продуман с точки зрения функциональности. Отлично вписался в комнате. Прочный — висеть и лазить на нем может даже взрослый.:) Сын вертится на нем, как ненормальный :) — но это здорово, потому что парню надо куда-то девать прущую из него энергию.:)
Минусы. Касаются в основном сборки.
1) Инструкция! Это, блин, творение в лучших традициях советской промышленности, когда бумажка писалась в расчете на то, чтобы враги нашей светлой родины, заполучив инструкцию, точно не смогли бы собрать по ней ни-че-го!:)) Одним словом, ребус. Мы, привыкшие к инструкциям-комиксам из Икеи, реально попали…:-D В общем, для сборки обязательно нужен мужчина, и чтобы он читал внимательно и перечитывал еще внимательнее эту инструкцию в ходе установки :) и самое главное — чтобы не затягивал при сборке плотно винты, т. к. есть вероятность, что придется раскручивать и переделывать, потому что не вчитался в инструкцию.:))) (Подсказка: с пивом комплекс собирается легче ;))
2) В комплекте не хватало двух винтов (тех, которыми прикручиваются перекладины), поэтому на следующий день их пришлось докупать, благо они есть в любом магазине автозапчастей и стоят по 5 р. штука.
Короче, это неприятные, но все же мелочи, которые искупаются благостным впечатлением от того, как в итоге счастлив ребенок…:)
В общем, вот ссылка на закупку: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder? idTopic=1448648 , я там отписалась об итогах (10 декабря). Орг мне ответила, что у ДСК Самсон с комплектностью еще более жесткие и частые накладки (она и их тоже закупает).
12:29 13.12.2008, Mymble



Ой, огромное спасибо, Ольга, заказ отправила. Если бы так не тормозила, успела бы в предыдущий вывоз.:(Теперь когдаааа их пять штук наберется… До НГ не успеем, наверно.
О, люди, покупайте ДСК "Вертикаль"! Направьте энергию ваших детей в мирное русло! Там столько вариантов, подойдет для любой комнаты. Это я агитирую, в общем.:)
А собирать будет мой муж, он анжинер у меня, в душЕ и по образованию. Может собрать что угодно, и даже совсем без инструкции.:) И комплектность постараемся внимательнее проверить.
Еще раз спасибо.

15:25 14.12.2008, sidorovakoza



а какой лучше, деревянный или металлический? есть какие то нюансы?
22:55 13.12.2008, Оя



По-моему, это непринципиально, какой больше понравится.
Разве что допустимая максимальная нагрузка на деревянный комплекс поменьше (кажется 60 кг. против 90 кг. у металлического). Да, и еще деревянный — он только для потолков высотой до 2, 85 м.
Мы не взяли деревянный, т. к. я побоялась, что кошки будут об него когти точить.:)

22:03 14.12.2008, Mymble



Мы тоже присматривались к "Вертикали", а потом купили в Ашане вот такой: http://leco.msk.ru/p26.html (вариант "перламутр", вариант установеи "Г"), только без качелей, и там же мат к нему (метр на метр) — для нашей очень небольшой квартиры оказался вполне приемлем. Дочь на нем периодически ураганит, хотя сначала опасалась, а мелкий пока только на одну ступеньку лестницы залезает :) Между перекладинами 23см, пока никто не застрял :) Хотя нет, как-то в начале использования дочь пыталась задом сесть на перекладину, зад "провалился" и она таки застряла в сложенном пополам виде :) — но мы ее быстро спасли :)
09:01 13.12.2008, Света



А в каком Ашане Вы покупали?
07:55 10.12.2009, Инна



Мы покупали в Ашане "Коммунарка"
http://www.auchan.ru/ru/Kommunarka_how_to_get

06:30 04.01.2010, Света



Спасибо!
07:49 04.01.2010, Инна