+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / батут


Собрались купить сыну батут, такой http://potomok.ru/info/product_5280.html
Кто-нибудь пользуется? Таким или похожим? Детям нравится? Удобно? Безопасно? На что обратить внимание?
00:28 13.12.2008, Оя



Я когда копала про батуты, я поняла, что такие как ваш батуты (пружинные), пружинят не очень хорошо, из-за маленького диаметра (королевство маловато, развернуться негде).
То есть большой прыгучести от него не ждите. И вообще прыгать сложно, нагрузка на ноги, о-го-го!
И я купила надувной. Хотя пружинный — это спортивный снаряд, а надувной так, игрушка…
Про конкретно такой, с ручкой, говорили, что ручка эта на практике мешается, и об нее можно звездануться милое дело. И лучше без ручки, а на пол матрасы или маты.
Но это так, с чужих слов.
У меня вот такой
http://www.inteksar.ru/catalogue/99990010000429190/99990010007109921/99990010000428888/99990010001739202/99990010009061847.html
Ребенок прыгать сам пока не умеет, так что лежит сдутый. А главное много места занимает, нельзя оставить надутым на несколько дней.
Еще вот на такой поглядывала, но вживую он мне не понравился http://www.vremena-omsk.ru/index.php? productID=26
15:56 13.12.2008, Олеся



Так что если хотите пружинный, берите сразу бОльшего диаметра. Они лучше пружинят. А маленький… ну куда там справиться маленьким ножкам и маленькому весу.
А на большом сами попрыгаете, привет соседи! Для фигуры пользительно. ;))
Я на своем скакала, это тяжелый труд, мне не понравилось, после этого ходить невозможно, бедра ноют, ужасть, вот. Хотя мой до 53 кг, а я, ммм, на десяток поболее вешу. ;)

16:01 13.12.2008, Олеся



Большего размера к сожалению ставить некуда, надувной по той же причине. То что нагрузка на ноги как раз хорошо, потому и берем (нам ноги укреплять надо). Вот про ручку сомневаюсь, но её и убрать можно.
вот присмотрела ещё такой
http://www.elc-russia.ru/? module=items&id=1686
что скажите? он наверно помягче будет.
22:36 13.12.2008, Оя



А еще вот такой нашла http://www.elephant.ru/index.php? item=5852

00:44 22.12.2008, Оя



Если честно, я все что знала уже выложила ;)
Больше ничего не могу подсказать.

03:48 30.12.2008, Олеся



Если честно, я все что знала уже выложила ;)
03:48 30.12.2008, Олеся



Глючит не комп, глючит хозяйка компа.:)
Надувной у нас в комоде валяется, по причине нехватки места. А надувать сложно и вообще лень.
Насос-то у нас механический.
Нам бы к этому батуту да впридачу дааачу. ;) Вот мы бы развернулись тогда, и горку бы муж соорудил и песочницу состряпал. Мечтаа…
В общем нужна дача, товарищи!

03:52 30.12.2008, Олеся



Не, ну ты нормальный человек ваще, а?? Я все лето тут постю-постю — мол, приезжайте люди добрые, живите!!! Составляйте нам компанию. Сдаем комнату на неделю! Потом отдыхаем друг от друга — и можно опять на неделю приезжать! Сдаем недорого — за БАТУТ ;-))
07:22 30.12.2008, Q



Я приеду, если муж разрешит ;) Я дозрела наконец.
А вообще дааача должна быть своя, чтоб было где день и ночь спину гнуть.))))

04:39 31.12.2008, Олеся



ГНИ НА МОЕЙ! Мы для тебя лично готовы высадить грядочку… эээ… че там растет на грядочках? — ЛУКА???:-))
12:40 01.01.2009, Q



И для нас редиски посадите.:)
10:07 07.01.2009, sidorovakoza



Для вас уже второй год гниет!!!!!!!:-))
11:18 07.01.2009, Q



Партизанка, вы уже купили батут?
Мне понравился простой (не складной) пружинный, без ручки, и несколько большего диаметра, чем тот, который вы выбрали.
Вот это вещь!!
Главное, понравилось ребенку до поросячьего визга, мы с ней обе прыгали, он до 100 кг был рассчитан.

06:29 11.01.2009, Олеся



Нет, еще не купили. Муж сомневается. Боится что деть долбанется. Жаль попробовать негде.
22:54 13.01.2009, Оя



Так надо маты купить. Всего делов-то. Пока маленький, все равно мама будет ребенка прыгать ;), пока спина у ней не отвалится. Он прыгает, а вы держите. А когда станет постарше, чтоб сам мог прыгать, он уже столько мест найдет, чтоб долбануться, мужу и не снилось, честное слово, батут непричем совершенно. Можно распрекрасно искалечиться во дворе на качелях.:(
Зато спать лучше будет, когда упрыгается. Мы обязательно купим правильный батут, то есть пружинный и большой (не огромный, а см 120 в диаметре, но уж не меньше 120). Просто мы уж в этом месяце кучу всего накупили, больше деньги транжирить не можем пока :)))
А еще спорткомплекс в недалеком будущем, а то ре умотать на сон стало невозможно.

04:51 14.01.2009, Олеся



Брать надо такой, чтоб взрослого выдерживал. Бьюсь об заклад, если такой купите, мужа будет от него не оттащить. И самой можно чудесно сгонять килограммы, если есть чего сгонять.:)
А маленький неудобен чем? ребенка придется держать первое время (и довольно долгое) за ручки, за подмышки, прыгать надо в серединке батута, значит держать придется на вытянутых руках, и спина скажет вам прощай. ;) А залезть туда с ребенком побоитесь, потому что батут не рассчитан на вес взрослого человека. Лишние 20 см наверно много места не отнимут?

04:56 14.01.2009, Олеся



У нас надувной. У него стенки 140 см. И то папа в истерику впадает, когда ребенок в нем прыгает. На самом деле тоже опасно как оказалось. Соня с Дашей вдвоем прыгали и , видимо столкнулись. Соня сознание на мгновенье потеряла — всю ночь на скорой катались. Все хорошо закончилось — но страх остался. Так что жесткий контроль все время нужен. А без стенок даже я бы с ума сошла от страха за ребенка.
04:00 11.02.2009, yberezovskaya



Чтобы не плодить тем с одним и тем же названием, спрошу здесь.

После востроженных отзывов Любы мои сомнения по поводу нужности покупки батута улетучелись.

Итак, нужен батут на дачу для двух 6-летних пацанов и их многочисленных друзей.
Поняла, что надо брать с сеткой + чтобы взрослых выдерживал.
Вопрос: что еще необходимо учесть:
— разбирать на зиму или нет,
— особенности конструкции,
— диаметр (Люба назвала 4м, точно???) Я как представила масштабы… у меня ширина комнаты 3, 5,
— что-то еще?

Еще интересуют явки-пароли где купить, поскольку кроме Декатлона и интернета мне на ум ничего не приходит. Хочется живьем посмотреть, ну или по чьей-то рекомендации заказать неглядя.

Вобщем, буду благодарна за любую информацию.

Кстати, если у кого есть мнения насчет нецелесообразности данной покупки, тоже с интересом послушаю, пока не поздно :-)

06:32 11.06.2013, ivirina



у наших друзей на даче стоит, модель не знаю, но взрослого до 100 кг выдерживает точно. мы жили у них дней 10, за это время трое детей с большим трудом выдерживали очередность (у нас было правило, только по одному прыгать) и буквально с него не слезали))) суперская вещь, короче говоря, я бы покупала.
18:40 16.06.2013, sasha



буквально неделю назад брали в ашане, правда, не такой большой.
вот что-то такого типа:
http://activenergy.ru/product/komplekt-gojump-x3–3-metra-/
диаметр не знаю, но могу посмотреть. стоил 5 тыщ, до 90кг

16:05 16.06.2013, maikuduk



Спасибо!
В ссылке диаметр указан 3м.
Вы его в легковушку загрузили в разобранном виде?

Ну и как первые впечатления?

16:12 16.06.2013, ivirina



не. в легковушку не поместился бы, коробка большая.
нам его на ДР подарили %))
привезли на мерседесе виана (кажется правильно написала%))
стоит на улице, сохнет быстро. сын…ну в первый день не слезал с него, потом уже мало вспоминает…но он один тут, ему скучно. были бы еще дети-пошло бы веселее %))

но я бына наш больше пары детей не пустила, жидковатый какой-то…или мне просто так кажется. сама вставала-как-то мягко, нет уверенности что ли по ногами…

завтра гляну, что за зверь, тогда напишу. но за свои деньги он превосходен. дороже бы не взяла

16:22 16.06.2013, maikuduk



у нас маленький, оказывается %))
всего 2, 44м. Т.е. для одного взрослого весом до кг 70 — ок, для двух детей также весом до 60–70 кг в сумме-ок, на бОльших я бы такой не брала, будет мал.

на коробке никаких особых данных нет, только значится ашан везде. и еще, у нас нет лестницы. это минус. слезает сам при росте 108–110 см, а вот залезть-проблема, ставит табурет. лучше с лестницей.

ИМХО, если есть средства-купить однозначно, тем более есть несколько детей. Когда один, так и все игрушки-развлекалки работают недолго, забывается, надоедает, привыкает. но стоит появиться кому-то еще из детишек-опа, нужен, да еще как.

02:51 17.06.2013, maikuduk



Большое спасибо за подробный отзыв!
Покупать будем однозначно.
Осталось только с моделью определиться. Ваши пояснения очень кстати, будем учитывать.

06:42 17.06.2013, ivirina



Добрый день! Я тоже раньше сомневалась покупать батут или нет,пока думала, муж купил вот здесь небольшой для ребенка: [url=http://at-mir.ru/batuty/]http://at-mir.ru/batuty/[/url] . Ребенок был в востороге, прыгает пости каждый день. Не надоедает. И ведь батут очень полезен для здоровья. Так чт опокупайте обязательно.
10:08 15.01.2014, misfit