+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / спорткомплекс ранний старт


Это я как-то по просьбе tosha писала про малышовый спорткомплекс Ранний старт, вот и сюда скопирую, вдруг кому интересно
Посмотреть можно тут
http://www.r-start.ru/index.php? description=5

У нас вариант без горки и с одним прямоугольным матом.
Покупали 4 года назад, пользуемся довольно активно дома и на даче. В целом довольны :)

Про плюсы и минусы.

Плюсы.
Адаптировано для малышей — диаметр перекладин, расстояния между ними и т.п.
Можно ставить в разные положения, создается эффект новизны и возобновляется интерес у ребенка, возможны новые варианты использования. (Катя лет после 3 уже стала переворачивать его сама, если ей хотелось воспользоваться другим снарядом)
Можно использовать подвесное оборудование. У нас 2 пары колец (для использования в разных положениях), трапеция, диск.
Снаряды расположены таким образом, что детям интересно лазать по нему, перелезая с одного на другой, и придумывая новые упражнения, он достаточно "многомерен". Кроме того, он может служить и игровым пространством, например, домиком с окошками и дверками и т.п.
Не требует крепления к стенам, полу, потолку. Достаточно легко разбирается и транспортируется. Мы каждое лето возим его с собой на дачу и обратно (уже 4 года).

Минусы.
Не во всех положениях комплекс одинаково устойчив. Особенно это нужно учитывать при использовании навесного оборудования типа колец или качелей. Это становится все более ощутимо с увеличением веса ребенка. Для обеспечения устойчивости нужно устанавливать на ровную поверхность и при переворачивании комплекса следить за тем, чтобы под него не попадали, например, кольца. Оговорюсь, что у нас за 4 года использования травм, да и вообще реально травмоопасных ситуаций, связанных с его неустойчивостью, не было. Совсем маленький ребенок весит еще слишком мало, чтобы перевернуть спорткомплекс, а по мере роста ребенок учится правилам безопасности, и либо избегает опасных ситуаций, либо как-то себя страхует.
Максимально устойчивое — основное положение, как фото по ссылке. Но в этом положении спорткомплекс имеет минимальную высоту. То есть подвешенные к нему в этом положении кольца оказываются достаточно низко — полуторагодовалому ребенку приходится поднимать ноги, чтобы качаться (что, в принципе, неплохо для физического развития, но не всем детям нравится. Наде, кстати, очень нравится.). Ну и сильно не раскачаешься/не покрутишься, поскольку веревка получается короткая.
В общем, из некоторых способов использования комплекса ребенок довольно быстро вырастает. Правда, он находит другие способы, новые упражнения. Но для того, чтобы полноценно качаться или крутиться лет после 2 уже нужно бы что-то еще.
При использовании навесного оборудования нужно также продумать его размещение, чтобы ребенок не ударялся о каркас, т.к. комплекс образует как бы замкнутое пространство, и вокруг много опор и перекладин. Могу поискать фотку нашего варинта.
При использовании на улице без защиты от влаги на неокрашенных кусках труб (вставляющихся в другие трубы) появляется ржавчина. Правда, за 4 лета серьезных разрушений не произошло.


Ну и последнее — это не минус, а общее замечание. Не всякий ребенок будет сам постоянно лазать по спорткомплексу. Многим детям нужен стимул. Могут быть игры, занятия с маминым участием, может быть просто мамин восторг от успехов, может быть просто эффект новизны (использование комплекса в разных положениях тут помогает). В моем случае явно очень хорошо работает пример других детей. Катя проявляла к комплексу явно меньше внимания, чем проявляет в том же возрасте Надя, которая регулярно наблюдала лазающую Катю. А с тех пор, как Надя стала лазать, и Катин интерес активизировался.
05:29 30.11.2008, liplena



Эту тему кто-то смотрит еще?:)
Хочу малышку на год купить, ответьте, пожалуйста, кто пользовался :
1) главный вопрос — он много места занимает? Примерно — ширина-высота-длина?
2) второй — его можно перенести их комнаты в комнату/разобрать/убрать какие-то детали?
3) вобще — если мало места в квартире, но малыш хочет лазить — стоит ли покупать?
4) на год — не поздно ли?
5) есть еще Пирамида — что лучше брать?

СПасибо!!

06:46 13.01.2011, katenka



Да, вот ещё… Приезжает к нам в гости иногда шестилетний и носится по этому старту как обезьяна — уходить не хочет. Всё действительно очень индивидуально.
05:06 06.11.2011, Neverlia



Кстати, Пирамида — это подделка, нам так в офисе у них сказали. Но похоже просто у Даниловой идею стибрили и стали конкурировать…
05:01 06.11.2011, Neverlia



Если кому-то ещё интересно — приезжайте в гости, смотрите:) Тем более, что у них офис продаж тут на соседней улице.
Мы купили почти с рождения. По треку Даня немного ползал (это если кто по Доману собирается развиваться) — для этой цели достаточно удобно, боковушки мягкие, трек гладкий. Сейчас нам 1, 7 — катаемся с горки, влезаем на самый верх, качаемся на качелях и т.д. — всё нравится. К новому году куплю чехол, чтоб как бы домик получился.

04:59 06.11.2011, Neverlia



У нас есть).
1. ну занимает)). целый такой угол)). для нашей небольшой квартиры прилично занимает. там кажется на сайте есть размеры. в основании метр 20 на метр, и метр в высоту.
2. перенести нельзя. ну то есть надо его для этого разобрать — и это довольно муторно.
3. не знаю)). мы купили в 10 месяцев. у меня довольно спокойный малыш, то есть носится колбасой он много, но прямо стремления везде-везде залезть у него нет — а в 10 месяцев было еще меньше)). комплекс он любит. сначала просто ползал там, вставал, ходил вдоль опоры. если учесть, что после ремонта у нас и кровати не было, максимум табуретки, то это было как раз кстати)). перелезал как-то там между перекладинами. от года до двух постепенно освоил лестницу и горку. сейчас любит залезать наверх и там сидеть, кидать что-нить сверху)). очень любит горку. любит повисать и раскачиваться, думаю вот кольца купить. короче говоря комплекс выполняет свои функции — но степень его использования напрямую зависит от конкретного ребенка)), у нас вот очень постепенно и понемногу. то есть наверное вполне можно было подождать года полтора и купить уже настоящий спорткомплекс, но он дороже как правило, если действительно классный, ну и тоже проблема места)), и еще я пока довольна, что уж совсем-совсем высоко на него нельзя залезть, пока все же рановато нам — а в случае с взрослым комплексом наверное была бы эта заморочка. а может и взрослый бы осваивали постепенно и заморочки не было — не знаю)). ну продавать пока не планирую, наоборот планирую купить на него чехол или сшить и играть в домик. маты вот легко перемещаются по всей квартире и это нам удобно)) ну и думаю, что конечно двое детей его активнее юзают по определению, как Лена писала.
4. ну см. выше)) ни в коем случае не поздно, все же он именно для что-то уже умеющего ребенка (если по прямому лазательному назначению его использовать, хотя конечно оно не единственное).
5. про пирамиду не знаю.
в общем подумайте, не купить ли сразу взрослый. это вполне себе вариант, хотя если малыш очень активный, то первое время наверное придется что-то заматывать и страховать. мне был удобнее вариант с ранним стартом, и он вполне себе ничего, но именно какой-то "малышовской" специфики по-моему в нем нету, если двухлетка-трехлетка активная, то он/она и по взрослому будут с тем же успехом пытаться лазить, а если спокойный/ая — ну спокойно осваивать будет)).

08:01 14.01.2011, sasha



"не на правах рекламы" дополню)), что кольца, трапециевидная сетка, веревочная лестница и канат сильно повышают разнообразие использования))). особенно сетка. кольца с горкой у нас давно уже, остальное купили вот буквально неделю назад, очень классно, пользуется у сына большим спросом)), вообще не слезал с них первые дни, и сейчас постоянно лазает.
03:34 05.04.2012, sasha



Лена, вы еще пользуетесь? Не поздно ли двухлетнему ребенку такой ? Муж вдруг оценил и настойчиво хочет купить.
04:38 21.12.2009, Murka



К сожалению нам другие спорткомплексы не подойдут. А ребенок требует залезать…
05:32 21.12.2009, Murka



А у вас нельзя крепить в потолок? Есть с креплением шведской стенки к стене. А "Ранний старт", чтобы оценить, нужен — не нужен, у них теперь в аренду можно взять.
06:38 21.12.2009, sidorovakoza



У нас никуда нельзя:(дом арендованный. свой будет не ранее, чем через полгода. попробуем в аренду:) Спасибо за интересную мысль:)
07:15 21.12.2009, Murka



мы пользуемся, да
ну если нельзя никакой другой, можно и этим пользоваться :)
то есть они и в 5 лет придумают, чем на нем заняться, просто чуть другой комплекс упражнений будет, чем у полугодовалого.
качели-кольца если и крепить, то, наверное, только в базовом положении по центру, из соображений безопасности. это низковато будет.
но для разнообразного лазанья пойдет вполне.

14:37 21.12.2009, liplena



А он устойчивый? Его ребенок сам перевернуть не сможет?
21:49 21.12.2009, Murka



Маш, а почему нельзя тот, что в распор пол-потолок? он же никуда не крепится. у вас подвесные потолки везде?
00:21 22.12.2009, Lesley



У нас почти везде натяжные потолки, как раз там, куда можно было бы закрепить.:(
00:27 22.12.2009, Murka



мы купили вот такой, тоже из-за съемной: СК "Карусель 5Д.01.01»
на сайте
http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-1/goods-3/

14:26 22.12.2009, Олеся



вот еще идея для умелых рук: http://rusbatya.ru/index.php? option=com_content&task=view&id=39
03:23 02.12.2008, Lesley



Совсем недавно на такой смотрела, т.к. задумалась о спорткомплексе. Смутил именно его размер и невозможность покачаться. Его очень здорово купить, если дитю 8–10 мес., но когда уже полтора… В общем, мы будем смотреть "взрослые" комплексы. Если кто знает, проверенные и удачные варианты — кидайтесь. Или это надо в новой теме?
15:49 01.12.2008, sidorovakoza



Да-да, тоже вот думаю — не поздновато ли нам? А ваще хоццццаааа…
15:55 01.12.2008, Q



мы покупали Ранний Старт, когда Кате было 2 месяца, кажется :)
его преимущество именно в том, что им легко могут пользоваться и полугодовалые дети. если ребенок уже дорос до большого спорткомплекса (может крепко держаться за перекладины "взрослого" диаметра, может лазать по лестнице со "взрослым" пролетом между ступеньками и пр.), то, конечно, уже надо покупать большой.
а Ранний старт можно купить хоть к рождению ребенка :)
Сначала он обвешивается игрушками и используется как место, куда ребенка можно отложить на время и где он "действует самостоятельно" (вместо кроватки-манежа-шезлонга и пр.), потом ребенок лежа на мате учится переворачиваться (ниже пола не упадешь), а потом ребенок доползает до лесенок и опор и учится стоять, ходить вдоль опоры, залезать на лесенку. За кольца можно хвататься тоже еще не научившись даже толком стоять, и качаться-крутиться.
Ну а если еще и заниматься с ребенком специально, можно еще всякие упражнения делать :) надо там на сайте смотреть. Дети там кувыркаются, по рукоходу перемещаются и пр. Я-то обычно занимаюсь по принципу "не мешай":)

00:12 03.12.2008, liplena



Я буду к НГ покупать домашний спорткомплекс ("Вертикаль"), тогда отпишусь о впечатлениях.
http://granvis.narod.ru/dsk.htm — о комплексах.
http://www.eva.ru/albumpage/126200/5.htm — СП комплексов.
02:09 02.12.2008, Mymble



Я пока сюда смотрела, на Карусель-08.
http://www.skripalev.ru/katalog-metal.html
Но вот недавно созрела идея про деревянный и сразу с кроваткой в одном флаконе. Нигде не ищется хороших вариантов, так что наверно отвалится.:(
16:02 02.12.2008, sidorovakoza



там на сайте есть комплексы с 3х лет
00:48 02.12.2008, ter4ik



Зря открыли такой раздел форума. Да еще и в предверии Мирового Финансового Кризиса. Я прям все-все-все хочу купить СЧАСЖЕ!!!!!!!!:))
07:52 30.11.2008, Q



Великолепные развивающие игрушки и мебель, в том числе и спортивные комплексы, правда под заказ почти всё, в магазинах Да Детям. HABA. Есть сайт. Магазин в Перинатальном, но главный офис и шоурум на Олимпийском справа перед съездом на ТТК. Игрушки деревянные отличного качества и мягкие. Проверенны жёсткой год с четвертью эксплуатацией. Очень рекомендую. Насколько понимаю, недалеко от тебя Люба.
09:09 30.11.2008, milaclavdia@



оно? http://da-baby.ru/mebel
22:18 30.11.2008, ter4ik



Оно самое.
22:51 30.11.2008, milaclavdia@



Пасиба! Посмотрю!!
16:03 30.11.2008, Q