+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская мебель (кроватки, колыбельки, спорткомплексы и тп) / Хочу перенеси сюда свой вопрос из "игрушек" про спорткомплекс для дачи


Может у кого есть в эксплуатации? Помогите выбрать…Хочется на даче (3 летних месяца) провести с интересом:) и спорт развитием. Т.е. что хочется:
что-то полазить, попрыгать, покачаться, покататься, поплавать — вобщем побеситься. Ищу отзывы об уличных комлпексах, так сказать. У кого-нибудь что-то похожее есть? Как качество? Как в эксплуатации?

Ребетенку 2, 5 будет летом. Ну конечно нужно брать не на один год. Т.е. с 2 до 6 что будет интересно? Может есть фото или ссылка? Подскажите из личного опыта, плиз!!!

В темах, которые я здесь прочитала или только ссылки на то, что нравится, но люди не эксплуатировали, то есть не могут сказать как ведет себя в холод-жару-осадки, как качество, безопасность и пр. Или слишком заоблачные цены по 70–100 и выше т.р. Я маленький комплекс для дачного участка в 6 соток хочу:), для одно малыша. Ну понятно друзья…Конечно, можно купить по отдельности бабут, бассейн, горку, качели, песочницу с домиком. Но может можно подешевле все в одном? Скажем горка, а под ней песочница, а горка высоко от земли заканчивается и ее можно к басейну надувному подставить. может кто-то поделится своими фотками самодельных площадок для чада? Идеями или назовет фирмы подешевше…Может у кого рядом с дачей есть фирмы которые изготавливают местечковые детские снаряды…я бы была благодарна, подъехала бы и посмотрела, пообщалась с продавцами. Даже за 300 км:)

Спасибо.

00:45 15.04.2013, Bakardy



Только не надо местечковые. Это такое дело, что лучше меньше, да лучше. На эти изделия существуют ГОСТы (это одно из обстоятельств, которое позволяет Роме Жукову продолжать судиться с городом). Там прописаны расстояния между элементами, градусы углов наклона/под'ема и тп вещи, о которых никто особо не задумывается, пока гром не грянет.

По личному опыту, нужна песочница и какие-нибудь несложные качели. Лет с 4х — брусья-рукоходы-турники входят в цену:)) Все остальное приедается и быстро теряет актуальность.

11:55 16.04.2013, MarinaT



ГОСТы — это отлично. Им бы еще кто соответствовал. Итак, убеждаюсь на практике, что:
1. Нужно смотреть самим и обязательно вживую, а посему
2. желательно отзывы людей, кто уже эксплуатировал.

Может быть мой отзыв, который я надеюсь пополнять по мере визуального осмотра площадок:), будет кому-нибудь полезен.

Моему сыну 2, 4 года. Захотелось купить что-то спортивное. Поездив посмотрев, поняла что вот такие комплексы, которые я далее опишу, нам еще рано. Потому что высоко, не совсем безопасно и пр. Т.е. это скорее на вырост.

Но так как ездила смотрела то вот:

http://www.detigsis.ru/active/82/706.jpg

http://www.detigsis.ru/active/60/502.jpg/

http://www.detigsis.ru/active/97/879.jpg

http://www.detigsis.ru/active/51/453.jpg

Ужас, ужас и ужас! Да простят меня производители.
А) перекладины над горкой, над лестницей на комплекс, и над скалодромом — об них только головой и биться. Т.е. ребенок должен взабравшись нырнуть под перекладину или спускаясь с горки поднырнуть перед спуском под перекладину. Это возможно если ребенок степенно и аккуратно решил позаниматься, а когда толпа детворы носится друг за другом, то естественно голова крутится во все стороны и влететь вот в такую перекладину, которая ребенку в 2, 4 года ровно приходится на лоб!!!, за милую душу. А что говорить про детей постарше? В момент осмотра по комплексу лазили дети 5 и 6 лет. Им было не удобно!!! Т.е. констуркци я надежная, но переделать бы ее…(гм гм гм). Но за такие деньги…
Б) Качели… Не надо там вешать рядом 2 или даже 3 качелей. Они находятся на цепях или гибких канатах и летают во все стороны, так что перехлестнуться с качелями, которые практически впритык — как нечего делать. Лучше одни качели с одной стороны, а какнт, скажем, с другой. В некоторых комплексах, качелям просто некуда качаться, так как сзади уже домик!!!
А на картинке то этого не видно, только можно предположить!
В) Как я и предполагала, домик отличная идея, а под ним песочнца. Супер! на первый взгляд. А на деле, пол домика из обычных досок с щелями между ними по 1 см. Туда прекрасно сыпится песок и грязь с обуви. Отлично когда внизу в песочнице ребенок поднимает голову и получает порцию песка в глаза. Т.е. надо дорабатывать, например прикрепить кусок пергамина или еще чего вниз под пол домика.
Г) Скалодром, который я видела — практический вертикальняй, иначе по высоте не дотягивается до уровня домика, где его крепления. Это очень неудобно. И совсем вживую не так как на фото.
Д) Зачастую канатная лестница примыкает к горке. Вопрос зачем? Чтобы мешать тому кто съезжает с горки? Да и лазить то так неудобно.
Е) И фотографии, я обратила внимание, так все сделаны, что перила лестницы не видно. А вот в некоторых комплексах их нет. Точнее есть, жалкое подобие, которое почему то заканчивается до последней ступеньке лестницы. О как!

А почему прошу прислать у кого близ дачи есть склады или фирмы производители или выставлены образцы, потому что обзвонив штук 10 фирм, поняла что выставочных залов нет ни у кого!!! Посмотреть нельзя. Только по интеренту или по фотографиям из каталога. Так как база или склад у них длеко от Москвы.

Вот ! Фу.

Теперь ищу что — то для возраста поменьше, может пластмиковое?
02:07 17.04.2013, Bakardy



Мы выбрали на дачу вот такой комплекс: http://rdk.ru/index.php? page=catalog&item=00
Уже купили, но еще не устанавливали. Так что отзывы будут ближе к следующему лету.:)
Но мне нравится, что он круговой и можно лазить, как хочешь, много вариантов перелаза.
17:35 13.10.2013, sidorovakoza