+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / опять, опять автокресло


Есть наш ОЧЕНЬ крупный мальчик, который в свои 6.6 мес весит 14 кг, но сам еще не садится (хотя, если посадить, сидит с удовольствием). Из пег-переговской переноски вырос безнадежно: и голова торчит больше, чем на треть, и плечи не лезут. Ездим раз в неделю как минимум, предстоит долгий переезд за 300 км через полмесяца. В общем, надо новое кресло. Мы разрываемся между бритаксом 0/1 http://avtokresel.net/product_info.php? cPath=125_126&products_id=1116 и кидди лайф про http://www.kiddy-russia.ru/index1.php? info=product&a=9
Нравится больше кидди, но не рано ли в него сажать в полгода? А не слишком ли быстро вырастем из бритакса? да и краш-тесты у него хуже. зато спиной вперед. Что вы думаете?
02:23 30.06.2008, Lesley



Мы уже пару месяцев пользуемся бритаксом. Я очень довольна. пег-переговская переноска у нас сразу как-то не пошла из-за короткого ремня в машине. Обычно ездим спиной вперед, но иногда вожу лицом вперед (уже можно с 9 кг), когда сзади больше никто не сидит, чтобы ребенок меня видел . Очень удобно откидывается и достаточно широкое.
13:42 30.06.2008, Murka



вот давно хочу спросить: у кресел все рекомендации по весу, а не по возрасту. А вот Савва 9 кг весил в 3 мес, когда еще голову-то еле-еле держал… Когда ж вперед лицом все-таки безопасно сажать?
23:42 30.06.2008, Lesley



Насчет собственно безопасности — не знаю. Но во всех креслах группы 0/1 только последние несколько лет по новым ПДД заставляют возить ребенка до 9 кг спиной вперед. Раньше в них с рождения лицом вперед возили.
01:10 01.07.2008, Murka



мы очень долго маялись,когда покупали автокресло. в результате в полгода купили кресло по ходу движения. оно кроме сидячего положение еще имеет полулежачее, вот в нем и возили первое время, пока мои нервы не успокоились.))) месяцев с 8ми сидя ездим
23:46 30.06.2008, ter4ik



все, купили. Решили до года все-таки ездить спиной вперед, а в соответствующей группе влезли только в бебе-конфорт… пошла продавать нашу переноску:)
01:52 03.07.2008, Lesley



О ГОСПОДИ! Да когда же эти проблемы перестанут нас выбивать из колеи!!! Мы выросли из очередного кресла:(Получается, малы все кресла со штатными пятиточечными ремнями. собственно, ремни и малы — в самом кресле еще бы поездили. ЧТО ДЕЛАТЬ???
00:50 28.09.2008, Lesley



а вы в каком кресле были?
01:28 28.09.2008, ter4ik



http://www.akusherstvo.ru/magaz.php? action=show_tovar&tovar_id=6940
мы выбирали из наличия самое большое из групп 0–1 и 1. У этого кресла раздвигаются боковины. Вот в бритаксе ему уже в плечах плохо, а в нашем еще ничего. но ремни!
01:56 28.09.2008, Lesley



по-моему, оно узкое, уже чем макси-кози. могу померить нашу ширину кресла
02:20 28.09.2008, ter4ik



у нас беда не в ширине кресла, а в длине ремней:(
02:35 28.09.2008, Lesley



Ну, дурацкий совет, наверное, но если уж совсем беда… Надставьте ремни. Там же обычная широкая стропа, а сверху мягкие накладки. Купите такую же стропу, много раз прострочите на машинке место крепления. Не думаю это сильно ослабит безопасность кресла. Парашютные стропы тоже сшивают, а нагрузки ого-го.:)
14:23 28.09.2008, sidorovakoza



вот просится такой вариант, но — боюсь, а вдруг? ведь везде пишут про то, что нельзя вмешиваться в конструкцию. а потом, такое кресло мы уже не продадим. Впрочем, если будет совсем беда-беда, так и сделаем, наверное:(. Может, какие-то волшебные сервисы есть, которые удлиняют ремни?
14:31 28.09.2008, Lesley



позвонили мы в бебеконфортовский сервис. А там! там нам предложили пристегивать ребенка вместе с креслом штатным ремнем! Перевариваем… По-моему, чушь какая-то:(
01:39 30.09.2008, Lesley



а может и не такая уж и чушь! у нас кидди лайф про, оно по инструкции крепится штатным ремнем, собственных ремней у кресла нет. дети от 15 кг могут ездить без столика безопасности, пристегнутые штатным ремнем автомобиля. это надежнее, чем крепление кресла к автомобилю плюс крепление ребенка к креслу т.к. сокращается тормозной путь кресла в случае резкого торможения. кресло и ребенок в нем получаются более жестко зафиксированы и система эта более связная. проблема у вас будет в том, как зафиксировать ремень таким образом, чтобы он не проходил над шеей. у кресел, у которых нет своих ремней, есть клипсы, регулирующие положение и натяжение штатного ремня.
ещё вопрос, что несмотря на вес, ваш малыш еще неустойчиво сидит. по хорошему, площади одного ремня, перекинутого через грудную клетку, недостаточно для щадящего удержания тела при ударе. у кидди в рекламных текстах они пишут про всякие подныривания и резкие кивки головой и др. поэтому малышам они предлагают столики безопасности.
попытаюсь собрать мысль в кучу: если не хотите менять кресло, убедитесь, что сможете закрепить в нужном месте штатный ремень, тогда это нормальный вариант. если надумаете кресло менять, могу дать померить под ребенка кидди лайф — у нас крякнул движок и мы на время безлошадные

15:58 05.10.2008, Shiyana



спасибо за предложение про кидди! мы мерили — со столиком не влезаем;)
01:06 06.10.2008, Lesley



когда нашему было месяцев 7 (т.е. он сидел), мы сразу взяли кресло до 36 кг. Чтоб два раза не ходить.

но наш с 7-ми месяцев (весь последний год) в весе почти не прибавляет :)
и ему в этом кресле — раздолье

02:00 28.09.2008, Долли



кресла "растут", в основном, в высоту. По высоте мы еще проходим в старое. А на более большой возраст предлагают уже пристегивать штатными автомобильными ремнями:'(. А впереди зима и еще более объемная одежда. я в панике.
02:09 28.09.2008, Lesley



честно говоря, я в креслах мало что понимаю. Муж это купил — мы и ездим.
ремень — пятиточечный, по длине проблем нет.
в перспективе, кажется, предполагается снять верх и сидеть на нем, как на подушке, и пристегиваться штатным…

а объемную одежду в машине надо снимать — чего париться-то?

ну это так, мои теоретические рассуждения.

02:14 28.09.2008, Долли