+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / ребенок потеет в кресле!


Хотела спросить…нам отдали поюзать кресло "макси кози" от 0 до 13 кг. Оно красивое, конечно. НО! Крепится только спиной к ходу движения! И вот накопились вопросы:
1. Используем его сейчас — летом! Нам 6 месяцев, ребенок длинный, ноги то пока не свисают из кресла, но скоро будут. И как тогда? Куда ноги девать — они же упираться в сиденье авто будут, если спиной ехать…(может и глупый вопрос, но как ездить?)
2. Так как лето, почему то мы потеем даже в футболке. Даже при включенном кондее. Вынимаешь его, а у него спина мокрая:(Может кто посветует другие кресла, дышащие?:)
3. Оно очень узкое для нас. Т.е. мы в комбезе зимнем туда не влезем зимой, когда год будет. Какое кресло можно считать подходящим под наши параметры: чтобы дышащее, на ребенка весом наверное от 10 кг. к зиме будем, на длинного ребенка и чтобы широкое!
Поделитесь советами, пожалуйста!

07:25 20.06.2011, Bakardy



По поводу потения — у нас Варя тоже потеет, видимо от синтетической обивки. Я кладу пеленку, сложенную пополам, и на нее уже ребенка — не потеет :-)
08:04 20.06.2011, Ejikovna



Еще на популярные модели продаются летние чехлы, но пеленки, конечно, дешевле и искать не надо))
Я для Кеши купила априку. Оно позиционируется как дышащее (правда, пока не потел) устанавливать его можно в трех положениях: пока совсем маленький, как люльку ножками к двери, головой — к середине; потом можно головой против хода, а в более позднем возрасте и лицом потходу движения. Оно от 2, 5кг до 18 рассчитано (Эмиль с его 18, 5кг в летней одежде в него садится спокойно).
Есть два серьезных недостатка — вес порядка 18кг, т.е. штука такая стационарная получается и второй — это цена. Я брала бу за 18т.р., а новые они от 43т.р., в зависимости от того где брать (видела и за 60). Конечно, если ре в нем до 3–3, 5 лет докатается, то оно себя потцене оправдает, но с весом ничего не попишешь. Д/меня этотне сильно критично, тк кроме детей сзади у меня никто и не катается, но если пассажиры сзади бывают чаще, чем раз в 5лет, то имхо оно уже не годится — не натаскаешься его из дома в машину и обратно.

А как вам ваше кресло в остальном? Хочу второе более мобильное с функцией переноски.

09:35 20.06.2011, MarinaT



Марина, подскажите, где покупали априку б/у?
Спасибо.

23:36 02.04.2012, July



за наводку на априку:) спасибо! Посмотрю. Хотя, 18 кг… — скорее нет, чем да! Все таки я с подругами часто езжу. В остальном мое кресло меня тоже не очень устраивает, но я очень придирчива. Так как нам отдали его, я не знакомилась с другими креслами и не могу судить в сравнении. Если просто смотреть на него без сравнения, то меня еще не устраивает, что там ремни, которым пристегивается ребенок не мягкие, я бы предпочла, чтобы они были сверху прошиты или может в чехлы одеты мягкие, а то режут шею, когда ребенок спит и наклоняет голову. Еще там есть козырек от солнца (тканевый), но он черный!!! …надо же придумать такое — нагревается только так, получается парниковый эффект:) А в остальном — ничего, легкое, но узковатое, думаю не для зимы. Ну и прямо скажем уж лежачего положения там нет. Только полусидя, что в дальних поездках для грудничка ну прям скажем тяжело. Мой выдерживает три часа, но не все время…
11:10 20.06.2011, Bakardy



На ремни накладки есть, Вам отдали без накладок, значит. Есть вкладка-подголовник для новорожденного.
Вообще, кресло отличное, у Арины было такое и Сене тоже такое хотели покупать, но нам тоже обещали дать покататься:) в любом случае, купили бы такое же :) Летний чехол буду покупать. Главный для меня неоспоримый плюс — мы ездим на 2-х разных машинах, то я, то муж, то на одной, то на другой. И для меня очень важен вес кресел. Макси-коси практически невесомое :) особенно по сравнению со следующим в возрастной группе :) В качестве второго кресла, на мой взгляд, идеально.

11:25 20.06.2011, линочка



У нас макси кози пебл, очень им довольны, относительно легкое)) широкое в зимней одежде влезал ребенок. Я тоже кладу пеленав под голову, но продается летняя вставка. Для головы есть полукруглая вставка и под попой подушка для новорожденного, который еще не сидит. У нас втрое кресло стокке, вот оно раскладывается горизонтально, но производитель не рекомендует в целях безопасности так перевозить ребенка, это я к тому, что врядли вы найдете горизонтальное кресло. И еще имхо в год ребенок уже должен сидеть в другом кресле и по ходу движения. Не в люльке же его возить.
13:25 21.06.2011, Kati



про макси кози везде и всюду пишут про его грех — потеют дети. выход — родной летний чехол или пеленки.
03:54 24.06.2011, Lostик



привет, привет! Я Наташа с БК14:). Поздравляю с малышом! Вот и я к компу выбралась! Напиши на почту, если будет желание, пообщаемся:)
15:25 24.06.2011, Bakardy



я не понимаю, какое это имеет значение вообще. потеет — не потеет.
кресло для безопасности, а не для комфорта. а по крашам это лучшее кресло. а всякие "автокресла" пег перего или жане это же курам насмех, только для ментов, чтоб не придирались.

09:06 24.06.2011, Олеся



для меня не понятна Ваша логика:). Чтож, если по каким то там тестам ребенок будет в безопасности, то пусть там придется трижды ребенка в узел завязать — но пусть ездит именно в таком кресле?????:) Хотя в этом тоже есть доля, правда, абсурдной логики…По мне, так лучше найти кресло, которое помимо безопасности еще и комфортно для ребенка во многих отношениях. Вопрос: есть ли такое на рынке? А что лучше
, чтобы реб. заболел вспотев? Это наверное безопаснее:) не разобью, так залечу потом…
Все это лирика, конечно!

15:22 24.06.2011, Bakardy



найдите лучше :)), если найдете, поделитесь с нами.
07:05 25.06.2011, Олеся



Так с пеленкой или летним чехлом не потеет же :)
23:43 24.06.2011, линочка



Поддерживаю на 1000% :)
10:17 24.06.2011, линочка



М. почему у меня тогда на кресле написано — до 13 кг? Если в год ребенок должен весить до 13 кг, вроде. Получается, что в нем и должен ездить — по логике производителя (не по сути, конечно:). По моей логике, конечо в другом. Более широком, по ходу движения! Я же не за и не против данного кресла…Написала просто свои ощущения:). А вот то, что оно из машины в машину легко перемещается — ЭТО ПЛЮС! Огромный!!! Так как мы тоже день, через день его туда сюда по машинам таскаем.
14:08 21.06.2011, Bakardy



ну ребенок-то никому ничего не должен)). было как-то бооольшое обсуждение, когда пересаживать. в итоге пришли к тому. что не на вес ориентироваться надо, а на положение плечей ребенка к уровню ремней и удобству. мы пересели во "взрослое" мес в 8 наверно. с тех пор в нем и катаемся)
14:25 21.06.2011, ter4ik



У нас тоже было Макси Кози, голубое, с черным тканевым капюшоном.:) Отличное кресло, наверно одно из самых лучших по безопасности и удобству-легкости.
В комплекте там точно есть тканевые накладки и вкладка-подушка для совсем маленьких, просто Вам не достались по наследству. Наш мальчик в кресле не потел, но он вообще почти никогда не потеет, какая-то у него особенная терморегуляция.
Я на самом деле хотела написать про езду малыша лицом вперед. Очень многие производители пишут, что для безопасности до года желательно возить именно спиной вперед из-за еще неокрепших мышц шеи ребенка. И если будет резкая остановка или удар сзади, голова резко уходит вперед, а потом назад. Не у всякого взрослого шея справится с такой нагрузкой. А Ваш малыш только несколько месяцев как голову научился держать. Так что зря ругаете производителя узкого кресла спиной вперед. Они все правильно спроектировали.:)

08:04 13.07.2011, sidorovakoza