+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / автокресло после переноски


сыну неудобно в автокресле, хотя по весу оно еще годится. кто какие автокресла покупал стационарные — настоящие большие и высокие чтоб в окошко смотреть??
11:07 14.04.2008, nastya126



макси-кози у нас. мы в кайфе))
11:42 14.04.2008, ter4ik



у нас кидди лайф про, оч безопасное и лёгкое. вот инфа про эти кресла. http://www.kiddy-russia.ru/index1.php? info=product&a=9
оно по прошлому году выиграло все краш тесты по безопасности + одобрено ортопедами + лёгкое (3, 5 кг).
из минусов — дети до 15 (а можно и до 18) кг должны сидеть за особым столиком, который и обеспечивает беспрецедентную безопасность этих кресел, проблема в том, что далеко не всем детям этот столик нравится, а если мой и соглашается — то не надолго, час-полтора максимум. дальше едем пристёгнутые по-взрослому, т.е. без столика.
второй минус — изготовитель не предусмотрел никаких ручек для переноски кресла, типа хватай где схватится, временами это оч неудобно, особенно если руки грязные или спит ребёнок (страшно не удержать кресло)
так что, вот вам и реклама, и антиреклама сразу:)
12:34 14.04.2008, Shiyana



а я вот чего-то ни фига не поверила в безопасность этого кресла. там дите болтается черти как. даже на фотках у них дите сидит наполовину высунувшись из кресла — по мне должно быть приковано,чтоб при ударе там и осталось сидеть, а не бортанулось головой. но это имхо
12:45 14.04.2008, ter4ik



нее, ваще не болтается, а уж если столиком прижать, то вообще без шансов. плюс сам факт, что ребёнок крепится штатным автомобильным ремнём, а не ремнём автокресла по умолчанию делает кресла кидди более безопасными.
я за рулём давно и езжу много, в авариях была раз 5 или 6, короче, безопасность на дороге для меня не абстрактное понятие.

15:24 14.04.2008, Shiyana



у нас тоже кидди-лайф про или кидди-лайф плюс… что-то запамятовала уже. Наверное, про… все-таки, со столиком. Плюсы: надежное, деть не болтается, сидит на том же месте, мне нра. Минусы те же, что перечислила shi-yana: нет ручки для переноски и зачастую ездим без столика, хотя вроде как по возрасту еще это рано делать. Хотя по весу и габаритам и без столика нормалек — в-общем, нам оно подошло хорошо:)).
14:43 14.04.2008, Snat



У нас для Темы бебе конфорт. Тоже там болтается, как хочет, голову периодически свешивает, приходится следить все время. Зато от полутора до двенадцати лет. Типа, сэкономили :)
Кстати, ручек для переноски тоже нет.
Кидди мне понравилось. Интересная штука.
А макси-коси не позволяет болтаться ребенку? Это я для Ариши уже следующее кресло присматриваю :)
вообще, нам надо два кресла, неудобно из машины в машину перетаскивать и бывает, что папа отвозит, мама забирает и наоборот. может как раз Кидди лайф плюс купить? Спасибо, Таня за ссылку, я про них не слышала почему-то :)

12:52 14.04.2008, линочка



Макси-кози. Сидит в нем удобно. Вроде не особо болтается. Но нам отдали, мы не выбирали…
Вообще сейчас подумала — лично сами из больших покупок (которые не шмотки) выбирали только прогулочную коляску. 2 коляски-люльки отдали, кровать-люльку отдали, просто кровать отдали, автокресла малышиковские отдали, вот сейчас автокресло впередсмотрящее тоже отдали… С одной стороны грех жаловаться, а с другой — все вроде клевое, ну мучают сомнения — ведь наверняка лучше есть!!! Такая дихотомия :-)

13:11 14.04.2008, Q



А у нас знакомые купили супер-пупер кресло Romer SafeFix Plus Trendline, можно крепить как штатными ремнями так и с помощью isofix. Довольны очень. Но и стоит прилично.
13:10 14.04.2008, Валерия



ну изофикс ставятся только на новые машины, старше 05 по-моему года выпуска. наша старше машинка, так что смысла не было
13:13 14.04.2008, ter4ik



Насколько я знаю, у новых машин изофикс уже входит в базовую комплектацию. а это автокресло уже продается в комплекте с изофикс, которое можно крепить самостоятельно минуя автосервис.
13:18 14.04.2008, Валерия



неа, низя. я хотела изофикс. а нам фигу показали
13:32 14.04.2008, ter4ik



:(((Облом (((. И нам, выходит, что низя(
13:33 14.04.2008, Валерия



не знаю, моя не болтается. сидит намертво привязанная)))). только головой в разные стороны смотрит
13:07 14.04.2008, ter4ik



А для болтающихся голов специальные подушечки продаются:)
13:11 14.04.2008, Валерия



подушечки не спасут. если ребенок бултыхается свободно в кресле, то любой удар — это удар головой об кресло. а когда деть фиксирован (плечи плотно к креслу прижаты), там особого удара не будет. короче. я параноик на это просто))
13:14 14.04.2008, ter4ik



Romer King Plus. Кресло нравится всем абсолютно, а из бонусов — у него есть подголовник, благодаря которому голова не болтается. Дочке очень удобно, по ней видно.
Мы тоже выбирали по краш-тестам.
http://www.avtodeti.ru/? t=50&s=296
14:52 14.04.2008, tanichka



Подголовник — это не подушечки :)
14:55 14.04.2008, tanichka



ROMER — самое классное. А у нас britax от 0 до 18. тоже классное. Есть специальная вставка для малышей. Откидывается в положение лежа.
00:15 15.04.2008, Katrina



Да, мы, кстати, хотели Бритакс, но решили не в пользу него, т.к. у него сидение уже (которое уже без вкладыша) и краш-тесты похуже, чем у Ромера. А у Бритакса самое клевое — это положение почти лежа, т.е. ребенок может спать в нем. Но говорят, что это не оч.хорошее положение в плане безопасности.
02:29 15.04.2008, tanichka



Если ребенок постарше, то лучше Ромер, конечно. У бритакса положение "лежа" относительное — совсем откидывать и нельзя по соображениям безопасности, но ребенку там все равно комфортнее, чем в переноске.
02:53 15.04.2008, Murka



Ромер и Бритакс одна компания выпускает. Считается, что у нах сиденья самые какчественные.
03:17 15.04.2008, Katrina



Это она называется Бритакс-Ромер, но к фирме Ромер оно не имеет отношения. Ромер — немецкая фирма, а Бритакс — английская.
05:53 15.04.2008, tanichka



Прошу прощения, я ошиблась. Ромер-Бритакс, действительно, одна и та же фирма.
05:57 15.04.2008, tanichka



Купили ROMER Safefix Plus. Глубокое, на вырост сиденье, широкое для зимней одежды, подголовник удачно обхватывает голову не позволяя ей болтаться, регулируется по высоте. Нога не позволяет креслу, случись что, "кивнуть". Материал, по моему, очень практичный. Моется. Купили на Коломенской на 2950 р. дешевле чем в инет. Выбирали долго. Довольны все.
10:11 15.04.2008, milaclavdia



мы тоже хотели ROMER Safefix Plus, но в итоге выбрали Кидди Лайф Про, т.к. оно до 12 лет рассчитано, а ромер только до 4-х. в итоге убедились, что такая универсальность не идет в ущерб безопасности и комфорту, хотя я заочно сомневалась.
04:53 16.04.2008, Shiyana




Девочки,

а подскажите, пожалуйста, какое кресло лучше взять для новорожденного? Вот чтобы прямо из роддома везти. Макси Кози или что-то другое?

11:40 19.04.2008, Vitalya



а у вас коляска какая? мы брали,чтобы подходило к шасси коляски
11:44 19.04.2008, ter4ik



Наташ, у нас будет Inglesina Vittoria. А зачем, чтобы к шасси коляски подходило, если отдельная люлька есть? Объясните, пожалуйста, а то совсем запуталась… Спасибо!
07:03 20.04.2008, Vitalya



а потому что если ехать по магазинам, гулять или еще куда-то, очень удобно автокресло прицепил на шасси и покатил, а не тягать ребенка на руках, слинге и тд и тп. там же ре прекрасно спит,сидит и тусует. да и вообще просто в кайф довезти, а не донести эту тяжесь (ребенка и автокресло) до авто, потому что это они только при рождении весят 3кило))), а потом к ним прибавляется весу и сумка шмоток, которую надо взять с собой.
07:15 20.04.2008, ter4ik



А у нас каляске (люльке) уже предусмотрена система безопасности!Каляска Bebecar! До сих пор (почти 6 мес.) возим в люльке, очень удобно, деть приспокойно себе дрыхнет, хотя люлька уже поджимает! Мне, почему-то, так её жалко, когда она в кресле скрученная лежит!Да и в пробках не паришься, а то в кресле можно только на короткие расстояния перевозить, чтоб в день деть проводил там не больше 2х часов! А мы в области, и поездки по врачам занимают прилично времени! Поэтому мой выбор ЛЮЛЬКА, а кресло стоит пылится!
06:23 20.04.2008, kartoshka



Согласно всем краш-тестам безопасность люльки НАМНОГО ниже, чем специального автокресла. Выбор за Вами…
07:13 20.04.2008, линочка



все бы хорошо,кроме того,что ллюлька не обеспечивает безопасности.

07:13 20.04.2008, ter4ik



Ну она со свец.системой безопасности, крепится ремнями безопасности сама и деть в ней пристёгивается!:/ Я думала, это клёво!
09:51 22.04.2008, kartoshka



неа, не айс!
11:47 22.04.2008, ter4ik



Несмотря на ремни в люльке нет защиты головы и она не обеспечивает вообще боковую защиту.
Я бы не рискнула. Когда мужу только заикнулась, что есть такая штука, он мне столько аргументов против привел, я уж все и не припомню.

11:45 22.04.2008, линочка



О-о, ну Бог миловал и из люльки мы уже выросли!!! Жаль, что раньше этого не знала!
11:50 22.04.2008, kartoshka



Натуль, ну мы как всегда :)
07:13 20.04.2008, линочка



)))
07:15 20.04.2008, ter4ik