+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / Если ребенок весит 13.5 кг - какое кресло ему покупать?


Излазила весь интернет, разрываюсь между креслами 9–36кг и 15–36. Первые наклоняются в позу сна, вторые вроде как считаются безопаснее по краш-тестам и вообще по сути… Дитю сейчас 2.5 года — стоит ли брать кресло 9–36? Или он и во "взрослом" уже нормально посидит — вес-то всего на 1.5 кг меньше 15ти… Посоветуйте, плиз, примеры свои расскажите (мол, вот у меня такое кресло, ребенок с такого-то возраста там сидит — удобно-неудобно). И да — я готова купить бу-шное кресло (даже очень хочу) — осталось только определиться с категорией. Спасибо!!!
05:11 12.10.2010, moonly



все зависит от ваших потребностей кресла. если вам ездить далеко и со сном, я бы взяла 9–36, т/к/ 15–36 положения для сна фактически нет. держать ребенку голову очень неудобно. фактически я стала вынимать (я ли это?) из кресла когда спит, т/к/ час держать голову у меня просто руки отваливались. но вынимать я все равно не люблю, хоть и стала это делать. если бы мы в свое время не вышли за рамки категории и реального кресла, я бы ездила и ездила до 18 кг.
06:14 12.10.2010, tosha



Спассибо за ответ!!! А вы случайно не продаете то кресло до 18кг?:)
06:24 12.10.2010, moonly



к сожалению, нет. мы уже почти год ездим в новом и я до 18 еще тогда продала. но вот до 18 вам всего 3 кг осталось, если вам редко ездить даже если и со сном, может все же 9–36 рассмотреть и воротник еще купить, который голову держит, ну или руками. а если часто-часто я бы тогда искала вариант до 18, ну или если прям дешево кто-то отдавал безаварийное (типа после 2 детей), чтобы было не жалко отюзать оставшиеся 3 кг))))
06:51 12.10.2010, tosha



не 9–36 плохая категория))) хотя может я не придирчиво искала. лучше до 18 или уже 2–3. вот маша (мурка) наверняка свое будет продавать или саша тоже собиралась ;) ну или здесь дать объяву — посмотреть что предложат http://community.livejournal.com/detskie_veshi/
07:15 12.10.2010, tosha



Спасибо! Заглядывала туда, там было предложения из нужных нам категорий только casualplay beat S, мы чуть было не купили, потом заболели, а потом я начиталась комментов и краштестов и передумала. а Так там в основном люльки 0–0+ предлагают :)

04:14 13.10.2010, moonly



я уже продала))
11:46 12.10.2010, sasha



я свое буду продавать:) только сначала определюсь с новым
11:40 12.10.2010, Murka



Тогда можно я буду первой в очереди?:)
04:04 13.10.2010, moonly



Ира, я бы вам очень не советовала покупать кресло не глядя. вы привезите ребенка в магазин, где продают все кресла и посадите его — возможно, что до 18 кг вам уже будет маловато в росте или еще чего (в паху может быть мало), посмотрите вживую все категории, определите что нужно, а потом уже ищите вариант. и вы не смотрите что другие продают(ну это конечно тоже), вы сами дайте объявление — куплю то-то и то-то в таком ценовом диапазоне… на еве тоже много продают.
07:10 13.10.2010, tosha



точно. лучше сначала действительно определиться с моделью и выбрать ту, которая вам подойдет. если что у меня бритакс от 0 до 18. в авариях не было.
а где кстате можно померить рекаро. а то у нас в близлежащих магазинах одни ромеры. померили — не ах!

09:40 13.10.2010, Murka



маша — я в твоей теме давала ссылку на кресло — это магазин автокресел — можно позвонить уточнить что есть в наличии.
10:15 13.10.2010, tosha