+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / автокресло для ребенка от 15 кг


Группа 2. Подскажите, кто чем пользуется и насколько довольны. Если была похожая тема, дайте ссылочку.
06:27 09.10.2010, Murka



Присоединяюсь к вопросу. Тоже дите резко и неожиданно выросло.:)
05:58 10.10.2010, sidorovakoza



Мы пока ничем не пользуемся, но перед зимой (и зимней одеждой) озаботились выбором.

Сначала я посмотрела краш-тесты
http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/ и выбрала этак пару-тройку кресел. Муж надо мной посмеялся и сказал, что вся эта боковая защита и тд — от лукавого — обычно удар или сзади или спереди — соответственно принципиален ремень и подголовник — а они одинаковы у всех кресел — от 3 до 15 тысяч. Боковая защита пригодится только если Вы, скажем, остановитесь на перекрестке, а машина въедет в бок. Ситуация редкая, обычно вы двигаетесь, а значит опять же основная защита — ремень и подголовник.

Разница остальных опций — тоже иллюзорна — где-то откидывается спинка (на 10 градусов), где-то подголовник (наверное, на столько же градусов), где-то у подголовника 7 позиций, где-то 11. Везде синтетика — только где-то дышащая, где-то — приятная на ощупь :). О важности ящика для инструкции вообще молчу.

Попробуем завтра посмотреть живьем bebe confort moby и cybex solution x — там и определимся.
14:19 09.10.2010, natamaza



Больше всего понравились в магазине maxi-cosi rodi оно слегка откидывается, romer выглядит каким-то неглубоким, плюс сиденье узкое, откидывается только перед установкой в машину. Cybex смотреть не надо.
13:43 11.10.2010, natamaza



До трёх лет не ездили на машине или не возили ребёнка в кресле? То есть думаете вся проблема в зимней одежде? Боковая защита от лукавого? Удары точно по центру машины в зад или в передний бампер? Удар на перекрёстке ситуация редкая?
22:14 09.10.2010, Бу



насколько я поняла в краш тестах бьют ровно в бок, а на дороге вы движетесь, соответственно удар не ровно в бок, а в бок-перед или в бок-назад.
13:46 11.10.2010, natamaza



я бы тоже не расчитывала, что боковой удар редкость. у нас на двоих 6 аварий разной тяжести — из них 3 были боковые удары.
у нас Рекаро Монза сеатфикс 
http://avtokresel.net/product_info.php? products_id=1351
ну положение для отдыха конечно профанация, когда спит голову приходится держать руками. подруга купила такое же и просто выдвинула на полную держатель изофикса так что кресло стало полулежачим, но во-первых, это не по правилам вроде и появляются вопросы к безопасности такого крепления, во-вторых, нельзя так переставить с ребенком в кресле — надо его вытаскивать и переставлять кресло, что неудобно. в случае моей подруги — она так и ездит все время полулежа — он у нее сразу засыпает — повезло))).
я выбирала между ремером и рекаро. муж сказал рекаро)) — что-то он про них знает;) а вообще надо ребза привезти в магазин и чтобы он в выбранных вами моделях посидел — детям не во всех креслах удобно.
06:50 10.10.2010, tosha



Купили наконец-то рекаро монза. Спасибо Тоше! после долгих колебаний привезла ребенка в магазин и он сам себе все выбрал. Жалко только на тот момент не было подставки под ноги. Кто-нибудь пользуется?
12:52 27.03.2011, Murka



Наташ, а почему не RECARO Young Sport?
15:38 25.10.2010, sidorovakoza



ммм, вот не скажу — у него вроде изофикса нет. я хотела с изофиксом. а если есть, то значит я схватила то что было в наличии в СП.
03:56 26.10.2010, tosha



Ааа, точно, у него нет. Это я тормозю.:) Спасибо. Просто у меня Женька 13.5 весит, как ее крепить вместе с креслом — аж страшно становится. А в Янг Спорт есть свои ремни до 18 кг. Во это радует.
05:39 26.10.2010, sidorovakoza



понимаю. а мне как раз 5точечные ремни ужас внушали, даже когда мы арендовали машину и там было такое кресло я предпочла его везти на руках (а я мама псих)- так я боялась оставить его "без яиц". (но там не только в ремнях было дело — оно было ужасное по всем статьям).
05:46 26.10.2010, tosha



Не, надо с изофиксом покупать. А до 18 кг можно пока в гр1. возить.
07:07 26.10.2010, Murka



Неа, нельзя уже. У Женьки голова над креслом уже конкретно торчит. Какая там поддержка. К тому же Тоха уже все равно вырос из своего, и тоже клиента пересаживать нужно.
13:35 26.10.2010, sidorovakoza



Про подголовники. что-то я смотрю на картинки и мне кажется, что в группе2–3 все подголовники узкие какие-то. В натуре видела только ромер, там действительно голова, как в тисках. но там все узкое и мелкое какое-то и с виду неудобное. Может это самое оно для безопасности? Вроде по всем тестам ромер лидирует. Так и не поняла, что лучше:)
14:44 26.10.2010, Murka



вот интересно — мы мерили ромер у знакомых, в этом кресле ездила девочка 6 лет и очень его хвалила сама! говорила какое оно удобное. Ярьку сажала в него когда мы весили больше 20! кг, и мне оно не казалось ни мелким, ни маленьким и с подголовником было все в порядке никаких тисков — чудеса!
23:56 26.10.2010, tosha



Егора сажала в шапке и комбезе:) ожидала, что ему будет попросторнее. Ведь есть же еще пуховик:)))
11:56 27.10.2010, Murka



Съездили в "Совенка" померить кресел. В RECARO Young Sport жутко узкий подголовник, голова в шапке задевает ушами. Может, для безопасности это самое то, но я бы так долго не проездила, и дочери не понравилось. И под спиной там сходятся ткань на ткань, получается "горка" в неудобном для Женьки месте. Отмели, в общем. А жаль.
Больше всего ей понравилось в RECARO Monza, забираем, говорит, и пошли игрушки покупать.:) А мне не очень понравилась его "плюшевость", летом жарко же будет, а еще есть грязные ботинки, пролитый сок и прочие радости эксплуатации. Тогда нам продавцы предложили STM Ipai Seatfix — база у них от RECARO, а обивка другая, и оно за счет этого даже дешевле. Кресло один в один, и тоже есть с изофиксом, есть без.
Вот такое:
http://www.divial.ru/katalog/products/avtomobilnye-kresla/stm/avtokreslo-stm-ipai-seatfix-15
Так что еще немножко подумаю, и наверно на нем остановимся.
00:00 01.11.2010, sidorovakoza



у нас точно такое. Савка сам выбрал. Довольны))
01:58 01.11.2010, Lesley



мой родственник, который живет в германии, очень удивлялся, зачем мы рёмер купили. ведь есть рекаро :)
в германии, говорит, при выборе между рёмером и рекаро выбирают рекаро.

03:32 11.10.2010, Женя



Насколько я понимаю, в автокреслах группы 2 дети вместе с креслом пристегиваются штатными ремнями? В таком случае наверно наличие изофикса явно лишним не будет?
10:19 10.10.2010, Murka



во время удара на грудь действует нагрузка от диагональной лямки безопасности и само кресло как-бы наваливается на ребенка увеличивая нагрузку к весу ребенка еще и вес кресла. с изофиксом таких проблем нет. но, возможно, что конструктивные особенности кресел без изофикса волшебным образом снижают это давление, но мне как-то с изофиксом спокойнее.
05:57 11.10.2010, tosha



Спасибо. Теперь уже понятно из чего выбирать.:) Рассматриваю вашу модель и romer kidfix. А насколько ваше кресло легко монтируется/демонтируется? и может ли использоваться без спинки для подросшего ребенка?

10:15 11.10.2010, Murka



А мне Ромер чего-то не очень понравился. Узкое действительно сиденье, форма спинки странная, подлокотники маленькие. А еще усмотрела там доп.опцию — подставку для ног. У кого-нибудь есть, пользуетесь? А то дочь иногда жалуется, что ножки устают висеть. А Рекаро понравилось, да. Спасибо, Тоша.
16:12 11.10.2010, sidorovakoza



Подножка за доп деньги покупается к макси-кози. Макси кози вообще выглядит как самое уютное, единственное откидывающееся без снимания, непонятно как это влияет на безопасность.

вот подставка под ноги —
http://kreslashop.ru/product/podstavka-dlja-nozhek-dlja-avtokresla-maxi-cosi-rodi-xr/

вот — подстаканник — http://kreslashop.ru/product/podstakannik-maxi-bubble-dlja-avtokresel-maxi-cosi/

Так нам в магазине сказали, что еще cybex бывает с валиком под ноги.
01:08 12.10.2010, natamaza



Почему подставка только для Макси-Кози? Для Рекаро тоже есть: http://avtokresel.net/product_info.php? products_id=2214, и для Ромера.
А у кресла Макси-Кози нет изофикса, да?
07:04 12.10.2010, sidorovakoza



Рекаро мы вообще не посмотрели — вернее продавец махнул рукой, где оно стоит, но посмотреть забыли.

По-моему, Макси Кози без изофикса, у них есть какие-то базы, но наверное для других моделей. Некоторые производители делают изофикс только до 18 кг.

Мы пока не поняли, нужен изофикс или нет, потому что пару раз в неделю переставляем кресло из машины в машину. В принципе краш тесты не показывают явное преимущество изофикса.

14:02 13.10.2010, natamaza



как выяснилось, у нас в машине изофикса нету.
а нам тоже пора пересаживаться, рыбенок достиг 15 кило и метра росту. что покупать, не знаем пока.

02:02 07.12.2010, Олеся



пока выбираем между макси-кози роди айр и ромером кидплюс, оба без изофиксов и со штатными ремнями. что скажете?
интересно, буду ли я помещаться между двумя такими большими креслами?

06:11 07.12.2010, Олеся



Лен, у нас Макси-коси уже 2 штуки :) Я только за них :) Ты весьма оптимистично рассчитываешь поместиться между :)
10:46 07.12.2010, линочка



а какая у вас машина?
ты не помещаешься?
у нас пятиместная, я пока влезаю, нулевочка кабриофикс (изофикс оторвали, лежит на антресолях) и ромер 9–18 кинг плюс.
я бы на крааааешке ;)

10:53 07.12.2010, Олеся



А я обычно спереди еду, справа или слева :) Один раз ехала в Форде… Маленьком, не помню точно, каком. Еле втиснулась :)
10:56 07.12.2010, линочка



Молодец! ;))
а я не умеееею :((, шоб слева.

10:58 07.12.2010, Олеся



а подставка под ноги нужна?
10:59 07.12.2010, Олеся



? Кому и какая? И на каком месте?:)
11:00 07.12.2010, линочка



ясно :))
вот такая 
http://kreslashop.ru/product/podstavka-dlja-nozhek-dlja-avtokresla-maxi-cosi-rodi-xr/
или чепуха?
сейчас без нее обходимся и даже в мыслях не было, что такое нужно, но вообще, на больших перегонах, она начинает пинать папу в спину : 0
11:31 07.12.2010, Олеся



Мы заказали с подставкой, пока не приехало. У нас Женька сидит впереди, никого не пинает, но иногда после долгих поездок жалуется, что ножки устали висеть. Как-то даже расплакалась, мы ей там из канистр что-то соорудили.
04:59 08.12.2010, sidorovakoza



а у нас в долгих поездках такое количество багажа, что детские ноги вечно стоят на каких-то сумках))
09:55 09.12.2010, Lesley



я разуваю, если не холодно.
но подножка и мне нравится.
надо сразу брать, потом не соберемси :(

06:13 08.12.2010, Олеся



Ого! Ну, пинают, но кресло-то папино толстое :)

12:19 07.12.2010, линочка



а вы принципиально эти модели выбрали или только из-за отсутствия изофикса? просто без изофикса прорва моделей и рекаро и его "бюджетный" (за счет обивки) вариант. и пр. и пр.
06:34 07.12.2010, tosha



краш-тесты, все они родные. кому еще верить, как не им?
потом у нас малышковое кресло макси-кози, так что про качество не понаслышке.
рекаро по крашам считается средненьким.
а что бы ты посоветовала?
у нас первое кресло макси-кози, второе ромер, лучшее враг хорошего.

07:45 07.12.2010, Олеся



я бы посоветовала то к чему душа лежит ;)))
09:32 07.12.2010, tosha



у меня душа лежит к совсем другим вещам, но купить придется те, что нужно :))))))))))))
10:48 07.12.2010, Олеся



Сегодня заехали в магазин с ребенком. В Bebe Confort, Maxi Cosi, Romer ребенок выглядит "сжатым". Какие-то они маленькие. Подошло только Рекаро (но у него краш тесты так себе) и некое Sunshine Kids. Вот про него сейчас думаю. http://www.avtodeti.ru/? t=136&s=592. Но ребенок у меня достаточно крупный, из-за чего и вообще поехали мерять.
14:14 14.10.2010, natamaza



А деть может забраться в это кресло самостоятельно? Замучилась своего не слишком, но уже тяжелого ребенка закидывать в бритакс.:)
10:44 11.10.2010, Murka



легко. изофикс же — вставляешь в дырочки, нажимаешь, они защелкиваются — все))). без спинки вроде может — точно не помню, но оно точно разборное (сидушка отдельно, спинка отдельно). ну да оно же 2–3 группа, значит должно. ребенок забирается сам. мне теперь мой пушинкой кажется ;)
12:40 11.10.2010, tosha



мы расматриваем вот такое http://m-magazin.ru/index.php? page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1363&category_id=79&option=com_virtuemart&Itemid=26&vmcchk=1&Itemid=26 кто нибудьпользовался или примерялся?
00:48 23.11.2010, Анастасия