+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / Автокресло


Девочки, кто-нибудь пользовался каким-либо автокреслом группы 0/1 от 0 до 18 кг. Хочется найти достойную замену переноске. Что-то мы с ней никак не сдружимся.
07:53 20.03.2008, Валерия



Только что была в Оланте, консультировалась там по поводу такого кресла (переноска тоже не нравится). Посоветовали однозначно Britax first class si. От 0 до 3 лет. Устанавливается на заднее сидение лицом или спиной вперед в зависимости от веса ребенка. Можно наклонить в почти горизонтальное положение.
09:40 27.03.2008, Murka



Кстате те же консультанты объяснили, в чем у нас проблема с переноской Peg Perego. У нас в машине короткие ремни безопасности. С ним невозможно закрепить сидение в максимально откинутое положение. У многих автовладельцев были такие нарекания, особенно у тех, у кого японские машины.
08:50 28.03.2008, Murka



Мне оно тоже понравилось. Просторное, надежное. Если три часа по пробкам кататься, то ребенку в нем удобнее.
15:22 27.03.2008, Валерия



Мне тоже очень нравится бритакс, но на сайте http://www.babysecret.ru/catalog.16.html сказали, что до 6–8 мес лучше ездить в 0–13 переноске, а потом уже 0–18.

Кстати, а почему детей до 13кг нужно возить спиной по направлению движения?
05:58 28.03.2008, Лера



потому что у них шея слабая, при резком торможении если голова дернется вперед, шея может повредиться
06:34 28.03.2008, Lesley



И голова несоизмеримо тяжелее всего остального.
08:42 28.03.2008, Murka



Спасибо! просветили, неграмошных…

07:00 28.03.2008, Лера



Мы пользуемся (но только в машине) макси-Коси сити. Очень довольны.
Когда ездили в гости, брали его с собой для разнообразия поз. Не очень-то в нем Ариша любит лежать, если не едет никуда :)
Для машины — очень удобно, да еще подходит к нашему шасси :)Используем с месяца, сразу после выписки в нем поехали 

08:14 20.03.2008, линочка



мы пользуемся пег-переговским. кресло как кресло. удобно, что подходит к шасси от коляски и что состоит из базы, которая крепится в машине, и переноски, которую за ручку (или на шасси) с одетым пристегнутым ребенком несешь и быстро цепляешь к базе. Но я с другими не сравнивала. Ремень трехточечный. То, что какое-то автокресло нужно, мы даже не обсуждали. Решаюшим в выборе была совместимость с колясочным шасси.
08:30 20.03.2008, Lesley



У нас автокресло + переноска Graco Trilogy Safety написано до 13 кг, но мы уже в него не влазим, как то быстро выросли :-) так что продаем.
12:00 20.03.2008, Татьяна



Да зимой автокресла+переноски тесноваты. Так что с холодами я возила (стыдно признаться и это жуть как не по правилам!) на руках, а в пол-года купили сидячее кресло — шииироокое… и забыли все переживания.
03:30 21.03.2008, Татьяна



У меня тоже есть такое Макси коси и к ней шасси от Квинни купила, чтобы катать можно было. Но чего-то мне не нравится, что ребенок сидит в машине какой-то скукоженный, уж очень вид жалкий. и чувствуется, что ему неудобно.
Я имела ввиду стационарные автокресла (не переноски)- от 0 до 4 лет. Некоторые из них можно откидывать в полулежачее положение.

14:03 20.03.2008, Валерия



Ох, кто бы мне показал места, где можно шасси вот так вот к автокреслу купить!
14:47 20.03.2008, Олеся



А зачем шасси? в автокресле ребенку нежелательно долго ездить,одно дело, когда Вы едете в машине и ребенок с Вами, и совсем другое возить его в нем по улице. Мы собираемся купить автокресло только для перевозок в машине, а в багажник легкую прогулку.
05:00 21.03.2008, Лера



1. доехать до машины на парковке — ОЧЕНЬ УДОБНО!
2. выехав с ребенком в машине не на прогулку, а, скажем, в мегу, проехать по ней с ребенком с комфортом. (наш сын иногда и не просыпается, когда его из машины везешь в магазин или домой — не надо ни пересаживать, ни даже отстегивать ремни)
3. вот некоторые ;) и по квартире на шасси в автокресле ездят — это вместо шезлонга

06:23 21.03.2008, Lesley



1.из-за 5мин до парковки покупать шасси?
2.Вы считаете, что можно проехать с комфортом в автокресле несколько часов подряд?! Час до меги, час обратно и пару тройку часов там — и это для грудного ребенка, который еще даже не сидит?! На мной взгляд, лучше приобрести прогулку облегченную и возить в ней ребенка по магазинам.
А автокресло — для использования в машине. А по кв тоже на прогулке ездят. Не могу найти ссылку в инете, где говорится, что в автокресле ребенку, особенно грудному, нельзя долго находится, макс. пару часов и только при переездах в машине.

07:00 21.03.2008, Лера



Вот мне тоже кажется, что автокресло — только в машине. А если едем в большой магазин, берем с собой коляску с люлькой. Она правда места занимает столько, что уже на покупки не остается, но зато ребенок лежит и позвоночник у него ровный. тоже подумываю об облегченной прогулке, чтобы можно было раскладывать в лежачеее положение.
15:09 24.03.2008, Murka



Так он в автокресле и не сидит, а как бы полулежит… а чем прогулка лучше автокресла? Я просто не в курсе. Прогулку мы лично будем покупать, когда сын сядет, и выбирать ее из соображений удобства сидящего и подросшего человечка. Шасси в маленьком возрасте — менее громоздкий вариант. Только думаю, что это удовольствие до полугода, дальше надо будет еще что-то придумывать.
Насчет шасси. 5 мин до парковки еще нужно этого ребенка дотащить, а он все тяжелее, и кресло само по себе что-то весит, везти на колесах однозначно удобнее. И он уже пристегнут в домашних условиях, не надо этим заниматься попой кверху в машине. Шасси у нас подходит от люльки, отдельно мы его не покупали. Но считаю, что можно попытаться купить б/у занедорого, чтоб не жалко было с ним расстаться через неск месяцев вместе с креслом, почему бы и нет?
Долго в автокресле не стоит держать ребенка, никто не спорит. Ну, конечно, пару-тройку часов по меге — это в прошлой жизни, сейчас бегом-бегом куда нужно, и домой, получается как раз эти самые 2 с небольшим часа. И в любом случае, это не каждый день. Когда выезжаем на больше, берем еще и люльку к тому же шасси, вот она пол машины и занимает:(

08:10 21.03.2008, Lesley



Ecли у Вас подходит шасси к креслу, то тогда конечно!!! Я имела ввиду вариант, когда покупается шасси специально к креслу и это только для поездок по магазинам. Хотя, конечно, и так можно, все на любителя!!!
Но я не хотела Вас задевать, правда)))!!!

08:28 21.03.2008, Лера



я, наоборот, кресло к шасси покупала;)
09:42 21.03.2008, Lesley



Вы считаете, что в прогулочной коляске, тем более облегчённой типа "трость" удобнее, чем в автокресле? Обратите вниманее в каком положении там сидит ребёнок. Надеюсь мы говорим о малыше, который умеет сидеть,то есть около 9 мес.
Автокресло это не удобство, а необходимость. Именно сидячее положение спасает при аварии. Наше атокресло (переноску), установленное на шасси можно перевести в лежачее положение и более-менее комфортно проездить по МЕГЕ и тд. В любом случае шасси для переноски очень удобно.

08:09 21.03.2008, milaclavdia



В автокресле, которое стоит на шасси, ребенок полулежит на спинке, задрав ножки кверху. Здесь фотка http://www.quinny.allmarkets.ru
Несмертельно, я считаю. А главное, будить не надо, спит и ладушки. Никто не говорит, что это Очень нужно, речь о том, что это очень удобно.
08:06 21.03.2008, Олеся



Вот — мы все таки решили брать автокресло (шезлонга нигде нет — воспринимаю это как знак :), что он нам не нужен:). Варь -ты как опытный юзер автокресла можешь дать совет — я выбираю между 2 вариантами — переноска, которая качается или автокресло, которое имеет несколько положений спинки, в том числе и лежачее, т.е. можно по хорошей погоде исплозовать вместо люльки (как переходный варинант к прогулке) -только нужно ли — вот не знаю…
06:38 21.03.2008, tosha



Насколько я знаю, автокресло, которое трансформируется в лежачее, можно использовать только в машине, и никак в качестве люльки.
Мои знакомые пользовались вот этим с рожденья и очень довольны
http://www.nafanya-express.ru/product/218796.html. Я тоже подумываю, потому что мне не очень нравится, как ребенок сидит в Макси-коси. а ездить по Москве в пробках приходится много. Если в магазин ездить, то лучше ИМХО перекладывать в люльку или купить облегченную прогулку и раскладывать ее, пока не сидит, в горизонтальное положение.
08:49 21.03.2008, Валерия



Неверно ссылку дала http://www.babysecret.ru/item.679.html
08:51 21.03.2008, Валерия



А почему нельзя в качестве люльки то??? если оно подходит к шасси и раскладывается в лежачее? какая разница где лежать — в люльке, кресле, на диване и т.д…?
09:04 21.03.2008, tosha



Не могу сама обосновать, как найду ссылки в инете — скину. Но даже,если исходить из названия, АВТОкресло — т.е разрабатывалось изначально для перевозок в машине, тот же шезлонг, кресло-качалка — подразумевает под собой отдых ребенка, коляски, в том числе и прогулочные, разработаны для долгого пребывания в них ребенка и, естественно, сна. Хотя на заборе тоже много чего написано:))))
23:36 21.03.2008, Лера



Даже и не знаю такие модели 0/1, которые совмещались бы с шасси. Если есть, то -пожалуйста-пользуйтесь в качестве люльки.
09:08 21.03.2008, Валерия



есть :) спасибо:)
09:10 21.03.2008, tosha



только оно не 0/1, а 0+.
09:13 21.03.2008, tosha



А как называется, не подскажите? 0+ — это от 0 до 13 кг, а 0/1 — до 18 кг, как пишут от 0 до 4 лет
13:38 21.03.2008, Валерия



jane matrix pro — в описании значится, что можно использовать в качестве люлюки, НО я решила все-таки купить простое. Зачем мне вторая люлька :))). Да продходит к шасси jane slslom pro и еще каким-то жаневским. У меня слалом про.
08:36 23.03.2008, tosha



я тебе в аську стукну:)
08:11 21.03.2008, Lesley



а потом, я-то опытный юзер одного-единственного автокресла, и то из него уже вырастаем…
08:19 21.03.2008, Lesley



http://community.livejournal.com/detskie_veshi/
можно тут попробовать
00:40 21.03.2008, Lesley



Интересная информация, надеюсь полезная:
http://akusherstvo.ru/magaz.php? action=show_tovar&tovar_id=1439

10:19 26.03.2008, Лера



Спасибо, я уже думала об этом. В инете отзывы, что именно к нашему Макси Коси эти ноги ну никак подходят.
Если б где в живую померить и убедиться…

00:58 28.03.2008, Олеся



Девушки, Вы убираете автокресло в багажник машины, когда приезжаете в магазин(чтобы не стырили)?
11:13 26.03.2008, Лера



Мы никогда не убирали, ни большое сынкино, ни маленькое теперь
21:36 26.03.2008, линочка



У нас однажды разбили стекло в машине из-за небольшого портфеля на сидении, на стоянке.
02:20 28.03.2008, Лера



В портфеле надеялись найти деньги или дрцгие ценности. Кресла обычно не воруют :)
02:44 28.03.2008, линочка



ну, у нас однажды вскрыли машину, где вообще ничего не лежало на виду. Унесли мордочку от радио и темные очки, больше ничего не было. Так что никто ни от чего не застрахован. Было это в людном месте, у метро.
04:49 28.03.2008, Lesley



Сейчас покупаем новое автокресло, переноска маловата, хотя нам токо почти 4мес, 6600кг при росте 63см, она нам узкая, нравится бритакс.
подскажите, они и должны быть узкие? какие есть неузкие?

08:45 30.03.2008, Лера



SafeFix Plus Trendline 2008
http://www.kidncar.ru/product_detail.php? id=203
09:38 30.03.2008, milaclavdia



Это уже для умеющих сидеть, в 4 месяца рановато.
12:51 30.03.2008, Murka