+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / Модераторам и "старичкам"! Хелп!


Успешный опыт приобретения коляски в штатах заставил крепко здуматься о такой же авантюре с автокреслами, ибо даже с учетом доставки привезти Рёмер из Германии выйдет на 30% дешевле…

НО, возникает большой вопрос про подводные камни и, особенно, про процедуру растаможки…

Добрые люди подсказали, что подобная тема была подробнейшим образом в свое время описана Олей Mymble в старой конфе. Не смогла ее найти никаким образом!

Подскажите, плиз, ее восстанавливали (где она)? А можно ли восстановить?
А, может, кто-то помнит достаточно подробно, что там было?
А, может, кто-то может что-то рассказать по существу?


12:38 12.01.2010, Umka



Все получилось :)
Отчитываюсь, как и обещала.

15 февраля ночью разместила заказ и все оплатила
16 февраля пришло письмо с подтверждением из Германии
17 февраля они сдали посыль на свою государственную почту DHL и выслали мне трекинг для отслеживания
20 февраля кресло пересекло границу России
6 марта вышло с таможни
10 марта покинуло международную сортировку и отправилось к нам в область
16 марта приехало на почту в моем городе
17 марта кинули уведомление в ящик
18 марта мы получили наше кресло

Т.е. заказ был доставлен почти за месяц, как немцы и обещали.

За исключением некоторой волнительной суеты с отслеживанием пути посылки, нервотрепки ВООБЩЕ никакой.

Кресло обошлось, включая доставку в Россию, в 8 600 рублей, при цене в наших Интернет-магазинах ОТ 15 600 рублей.
Т.е. почти в 2!!! раза дешевле.

Из приятного:
как только регистрируешь на сайте и выбираешь местом доставки Россию, убирают НДС 19% (т.е. товар идет Tax free сразу и ничего нигде потом получать дополнительно не надо);
звонок на почту:
— Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а до скольки сегодня можно получить международную посылку?
— Вы знаете, у нас сегодня учет… ммм… но МЕЖДУНАРОДНУЮ отдадим, Вы только когда придете, постучите посильнее, чтобы мы открыли!:):):);
пакетик жевательного мармелада в виде автомобильчиков от немецкого магазина, прикрепленная к инструкции.:)

Девочкам кресло понравилось: влезли, прочитали инструкцию, изучили ткань, сели, начали сучить ногами и смеяться :)

Огромное спасибо еще раз Наташе ter4ik и Юле РЮ за помощь!

Пошла заказывать второе!:)



06:42 20.03.2010, Umka



А где вы заказывали кресло? Нам тоже надо. Заранее спасибо
11:59 07.04.2010, thelga



http://www.kindersitze-shop.de
Сегодня пришло второе :) От заказа до получения — 19 дней :)
11:55 09.04.2010, Umka



круто, наше что-то пока никак не доедет
12:36 09.04.2010, РЮ



наше тоже доехало. Заказали 22 марта, мама моя на почте получила сегодня, 15 апреля. Вроде все ок. Не видела еще :)
09:13 15.04.2010, РЮ



:))
12:32 21.03.2010, ter4ik



Люд, спасибо большое за отчет. Мы в Москву себе тоже, наверное, так закажем. А на каком сайте заказывала? Можно в почту juliaryk на yandex.ru
А то нам тоже два нужно, дороговато по московским ценам будет

10:01 20.03.2010, РЮ



Написала :)
10:13 20.03.2010, Umka



про растаможку было в стоматологии в теме про электрические зубные щетки. не знаю,может, еще где-то писала))
13:23 12.01.2010, ter4ik



вот тут http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=20&topic_id=1525
13:26 12.01.2010, ter4ik



О, пасиба! Почитаю!
13:30 12.01.2010, Umka



ой, я тут попала на растаможку- две посылки встретились на почте и превысили недельный лимит по стоимости… У меня не было возможности тратить день на растаможку, заплатила брокерам. В итоге, все сэкономленное на скидках сгорело за счет оплаты брокера…
ИМХО — лучше уж тогда воспользоваться услугами посредников. Кстати, подробно о таможенных правилах, самостоятельной растаможке и стоимости всего этого можно прочитать в сообществе
http://community.livejournal.com/virtualshopping/

14:49 12.01.2010, РЮ



Про посредников думала, хотела просто сначала взвесить, насколько реально самой все провернуть…
За ссылку пасиба, как раз искала, где почитать про все правила!

02:54 13.01.2010, Umka



Мы заказали коляску в Германии м доставкой до Финки.Счастье,там знакомые живут,на их адрес.Потом съездим привезем.
Если вы в Москоу,это,наверное не очень удобно.
Но может попробовать.
Экономия 50%.
Доставка по европе недорого.
До России даже и не думали.Муж занимется авто,говорит,не выгодно получается,нервотрепка и т.д.Да и по срокам.До Финки неделю идет,а до нас непонятно когда и в каком состоянии придет.

03:35 18.01.2010, terramissu



Все пришло в Финку меньше,чем за неделю.
Еще,конечно,приятно,что налог возвращают. 19–22%

02:09 22.01.2010, terramissu



Почитала по ссылке РЮ (спасибо, еще раз!) полно народу заказывает автокресла с одного германского сайта, совсем без нервотрепки, получение на почте (потому как укладываются в 10 т.р.), срок поставки 2–3 недели, доставка в Россию не более 40 евро, все довольны как удавы :)

Буду заказывать сама.
Только вот с моделью и банковской карточкой определюсь…
По опыту отпишусь :)

21:55 18.01.2010, Umka



Только надо ввиду иметь, что сейчас посылку из Германии можно и полтора и два месяца прождать, ну собственно вообще из-за границы. Наши почта и таможня -это-то что-то просто…А нервные покупательницы начинают трясти магазины и требовать повторных посылок или денег, и когда это приобретает массовый характер, магазин просто перестает посылать в Россию.:(
22:58 12.03.2010, Za



это факт, но для нас это бывает выгодно. муж тут заказывал духи, они не дошли, на почте нет, типа потеряли. деньги ему вернули. через месяц духи дошли…
01:51 13.03.2010, ter4ik



угу, мы тоже духи ждем уже третий месяц (((Хотели к 8 марта, фиг вам называется…
04:06 13.03.2010, mageta



ничего! вернете деньги, а к НГ они обязательно придут))))
14:31 13.03.2010, ter4ik



К новому году отправляла несколько посылок-бандеролей в один день и в один населенный пункт в России. Дошли с разницей почти в 2 месяца :(
08:36 13.03.2010, Tatyana



Да наша почта вобще жесть! У нас по отслежке посылка уже вроде как пришла на наше почт. отделение, извещение все не несут и не несут. Сегодня пошли туда, предварительно переписав шрих-код отправки. Подумать только, сразу все нашлось! Посылка у них лежит еще с 06.03. Так что есть смысл почту немного попинать самим.
12:07 13.03.2010, mageta



это не всегда срабатывает. у меня просто мама — почтовый работник, знает всю поднаготную. там посылки, посылочки и посылищи лежат нетронутые и незарегистрированные, потому что всех разборщиков почтовых поувольняли. а в результате — посылок нет, продавцы вынуждены возвращать деньги, и больше с россией не работать…
14:30 13.03.2010, ter4ik



Угу, я в курсе. Наверняка и платят копейки :(
Дело, конечно, не столько в сотрудниках сколько в системе. На e-bay уже ооочень много продавцов закрыли продажи в РФ. Обыдно, однако.

04:07 14.03.2010, mageta



Офф — Наташ, а у тебя мама кем на почте? Мы просто постоянно ищем новые отделения для работы… Любим вменяемых начальников почт ;-)
17:03 13.03.2010, Q



:) она начальник какого-то интерактивного отдела что ли. напиши в почту, чего именно тебе нужно,я у нее узнаю. она эту должность только получила, до этого чем-то другим начальствовала)))
15:19 14.03.2010, ter4ik



ждем!
15:10 17.02.2010, annver



ну я б не стала так краски сгущать. Через посредников вполне можно и без большой нервотрепки. ну да, им придется от 10 до 20 процентов заплатить
04:31 18.01.2010, РЮ



Дык жаба))душит))
06:56 18.01.2010, terramissu