+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / Как закрепить автокресло?


Всем доброго времени суток! Нам в наследство досталось кресло Graco. Такое, как внизу на картинке http://www.autokresla.com/catalog/auto1/auto1_33881.html . Только базы к нему нет. На самом кресле есть рисунок, как его крепить ремнем безопасности. Сегодня первый раз опробовали. Что меня смутило: кресло ремнем прикреплено "не намертво", т.е. я могу его рукой подвигать, оно как бы ерзает по сиденью машины. Это так и должно быть? Просто мы начинающие автолюбители, опыта нет. Муж меня успокаивал, сказал, что при сильном рывке ремень безопасности автоматически натягивается и кресло никуда не денется. Но мне все равно тревожно. И еще. Вкладыша в этом кресле, как показано на рисунке нет. И ребенок свободно головой мотает во все стороны. Это нормально? Или голова Ре должна быть тоже крепко зафиксирована? В общем после одной поездки вопросов куча. Жду советов.
15:51 16.05.2009, Simona



Добрый день! Кресло и не должно "мертво" фиксироваться ремнем, часть энергии удара идет на выбирание слабины ремня. Представьте: вы прыгаете с табуретки на пол — на прямые, негнущиеся ноги или на ноги, котрые в момент соприкосновения с полом немного согнутся. Думаю, почувствовали разницу…
Про накладку для фиксации головы: она нужна для именно для фиксации головы при боковых ускорениях (наргузках), т.к. у малыша шея не такая сильная, а голова относительно тяжелая и травма может произойти даже при незначительном боковом ускорении. Я считаю, что ее обязательно надо поставить…
(Пишу под паролем жены, с уваженеим, likS)

10:51 17.05.2009, линочка



Большое спасибо за ответ! Будем подбирать новое автокресло.
14:11 17.05.2009, Simona