+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / про автокресло


Читая все топики про автокресло я прихожу к мысли, что только мой ребенок не сидит в нем :(, уже больше месяца оно тупо пристегнуто в машине, за это время мы сидели в нем 3 раза и то в ГЛУБОКОМ сне, ребенок засыпает на руках и потом я перекладываю его в кресло. Пробывали сажать — начинается жутая истерика — тужится, крихтит, поднимаеся, набирает побольше воздуха и начинается сильный плач. На машине ездим много, постоянно на коленках у меня сзади, но это ведь не безопасно. Когда покупали выбирали самое лучшее по всем характеристикам и теперь спрашивается А для чего?
14:07 17.09.2008, ksenya



У нас в точности такая же фигня — выбирали-выбирали кресло, в результате кресло само по себе ездит, а Настя почти всегда, когда не спит, у меня на руках. Стараемся подгадывать наши передвижения под ее сон. Укачиваю в машине на руках, спящую перекладываю в кресло, как только просыпается, минут 10 максимум сидит и начинается жуткое недовольство. Никакие даже новые игрушки не прокатывают, а еще ее укачивает, так что беру на ручки и в полулежачем состоянии попеременно то с грудью, то с соской завершаем свой маршрут. Убиться можно от такой езды (в прямом и переносном смыслах), но приходится вот так ездить :(.
13:34 18.09.2008, uev



Попробуйте поставить кресло дома — пускай поиграется в нем, отберите для кресла любимые игрушки. Может быть стоит попробовать покормить в кресле. Когда полюбит его, тогда уже можно и в машину.
21:48 17.09.2008, Murka



У Вас уже впередсмотрящее? Сын в назадсмотрящем тоже не сидел. А счас ТТТТТТТТТТТТ нормалек, засыпает, и все наладилось… ТТТТТ :-)
14:58 17.09.2008, Q



да, кресло от 9 месяцев.
01:27 18.09.2008, ksenya



А у меня даже если орет, не достаю. Может уже поняла, что вырываться бессмысленно. Если сильно расстраивается, останавливаем машину и утешаем. Но по ходу ни-ни.
После того как нам здорово помяли бок в дворовой территории, у меня и в мыслях нет ее достать.

01:19 18.09.2008, Олеся



А я вот доставала. Хоть и знаю, что опасно.:(Пристегивалась сама и крепко держала. Не могу, когда плачет. Когда ребенок плачет и видит при этом сидящую рядом маму, которая не хочет убрать дискомфорт, а потом затихает от безысходности… Не знаю. Это как в раннем младенчестве, воспитывая, не доставать из кроватки. Это же вам, родители надо ехать, а не ребенку.
К тому же орущий в кресле ребенок создает нервный и отвлекающий фон папе за рулем, что на мой взгляд опаснее для движения. Можете кидаться сапогами.
А сейчас Женька в кресле почти всегда засыпает, даже если проснулась всего за два часа перед поездкой. И уже говорю, что большие девочки ездят пристегнутыми, что есть такое правило и надо потерпеть. Берем много игрушек, которые специально редко достаются и попадают в разряд новых и интересных.:) Печеньки и сухарики грызем, надолго хватает.

06:27 18.09.2008, sidorovakoza



а у меня наоборот: ребенок пристегнут, а я нет.
09:06 18.09.2008, Олеся



В кресле отвлекаю едой, игрушками. Обычно канает. А не канает, останавливаем машину и гуляем по улице или кормимся. Но в остановленной машине.
Кормила, правда, раза два в пробке. Один раз наглухо стояли и я вынула, а другой раз прям нависла над креслом и так кормила, не отстегивая.
Если вы думаете, что если на мое не обращать внимания, оно обреченно затихнет, вы сильно ошибаетесь.
Но нас ударили возле нашего дома совсем недавно, и потому я пуганая, и я за безопасность. И поорет немного не беда, лишь бы в случае удара по салону не летала.

09:05 18.09.2008, Олеся



+100 Всегда доставала.
И (ОЧЕНЬ ТИХИМ ШЕПОТОМ) один раз ехала с ним на груди ЗА РУЛЕМ. Правда, "ехала" — это неправильное слово, был оччч длинная стоячая пробка — вся моя езда была — ногу с тормоза снять-поставить. Как только пробка подошла к концу — запихнула назад. УВЕРЕННА, что пока он там орал, шансов у меня попасть в ДТП было в 100000 раз больше — я ж не соображала ниче… Но про себя думала: «1 гаишник — и прав нет ни уменя, ни у моих детей, ни у потомков до седьмого,блин, колена…»:-)

06:48 18.09.2008, Q



-1000! ни за что не достаю на ходу ни при каких условиях. останавливаемся, успокаиваемся и едем дальше. после случая знакомой, у которой в машину,стоящую!!! влетели в жопу. ребенка спасло только то,что он был в автокресле пристегнут. мама с папой в синяках хороших были. так что не вытаскиваю никогда. даю игрушки, сок-компот, сушку, телефон,что угодно
12:32 18.09.2008, ter4ik



В машину мужа, стоящую на светофоре в середине рабочего дня на дороге с плотным движением влетел идиот почти не тормозя. У нас разбит и зад и перёд о впередистоящую машину. У идиота машина восстонавлению не подлежит. Спасло от травм только то, что вольво крепкая машина. И до того и, тем более, после мысли о том что бы ехать с мелкой на руках непристёгнутыми не появлялись. Садимся в кресло до начала движения и пристёгиваемся. Кресло, машину выбирали придирчиво. Ребёнок единственный, жизнь одна. Машина средство повышенной опасности даже при манёврах во дворе.
09:07 20.09.2008, milaclavdia@



Ну и, понятно, когда Клавдия не в духе на заднем сиденье устраиваю представление. И тут все средства хороши: игрушки, книжки, сушки, поилка , песни и пляски. Мыслей вытащить и успокоить на руках нет.
09:12 20.09.2008, milaclavdia@



Ну ты ваще чел-кремень :-) Мы твоей аццой силе воли завидуем-завидуем! Это я совершенно серьезно, между прочим.
13:47 18.09.2008, Q



нее. я просто псих в некоторых вопросах. например, в чистке зубов или в сидение в автокресле))). слишком много уродов вокруг ездит — страшнааааа
13:49 18.09.2008, ter4ik



про уродов + 1000! Я авариях была 5 раз, всегда не по своей вине, и в основном из за чужой невнимательности/глупости. так что Мишку на ходу не отстегиваю. но и слышать его рыдания не могу. поэтому мы с ним договорились, что как только он устает, я останавливаюсь в первом же удобном месте. мы ходим ножками, кушаем печенье или грудь, болтаем. сначала он, конечно, злоупотреблял отсановками, но теперь 1, 5–2 часа едет запросто.

15:13 27.09.2008, Shiyana



Вот кстати про чистку зубов! Конкретный оф-топ, канечччна :-)) Но усе-таки — не чистит! Ну не чистит, и все! Ну раз дня в 4 получается 3 секунды почистить… Доктор, я скоро умру, да? В смысле — я одна такая бесхарактерная?? Или это Наташа одна такая характерная?:-)
14:06 18.09.2008, Q



просто одна Наташа любое свободное время лезла и лезет ребенку в рот))). на выходе получаю — свободный доступ в рот, свободную чистку зубов, вчера вот она треснулась об мою голову, надорвала уздечку — было моооре крови — спокойно дала мне все обработать))). решила писать статью про травмы у детей)))
а если по теме можно приучить — куклам чистите зубки, купи ему набор стоматолога — сейчас есть в детских магазинах набор и такой))) и свой пример!!!

01:50 20.09.2008, ter4ik



Ребят, вы там что, бои без правил устроили? Как можно удариться об мамину голову и порвать уздечку?!:))))))
10:20 20.09.2008, линочка



)))) она сильно треснулась. губой приложилась, вот и надорвала. не совсем, конечно, но все же)))). это мы бесились перед сном)))
12:23 20.09.2008, ter4ik



Ужас какой :) Ну, вы и беситесь :)

13:06 20.09.2008, линочка



мы дааа))))). а сегодня с папой погуляла — пришла с разбитым носом и шишаком на лбу)) — бандит натуральный)))
13:13 20.09.2008, ter4ik



в америке на вас завели бы дело и отдали бы ребенка мне :))
14:54 20.09.2008, Myriamm



Нифига не вам.:))) Сначала в приют, а после суда (если разбор полетов показал виновность родителей) уже в приемную семью…
В Америке вообще с этим невесело. Знаю реальную ситуацию, от знакомой: ее муж был арестован полицейским на парковке перед магазином (сама она была на работе), выгружая детей (им тогда было по 3, 5 и 2, 5 года) из машины за то, что окрикнул младшего, когда тот выбежал по ледяному асфальту прямо под чужую машину (водитель той машины даже не смотрел по сторонам). Полицейский посчитал, что в данном случае отец, у которого чуть инфаркт не случился из-за того, что сын чуть не попал под машину, не имел права окрикнуть его и привлечь внимание к опасной ситуации (отец в этот момент вынимал второго ребенка из машины). Муж был упечен в участок, дети сразу же забраны в приют, их собаку (!!), щенка колли, ТОЖЕ забрали в собачий приют.:) Представители социальной службы намеренно не отвечали на звонки и затянули дело до выходных, а потом еще продержали детей целый понедельник — самый лучший адвокат был нанят сразу же и он НИЧЕГО не смог сделать, хотя все говорили о полной невиновности мужа. Он (адвокат) только сказал, что в таких делах никто ничего не в силах сделать и надо только слушаться их и делать как они говорят, иначе будет намного хуже. Этот "приют" разрешал матери видеть детей только 30 минут в день при условии присутствия надзирателя. Разговоры с директором ничего не дали, на многочисленные звонки они не отвечали. У одного из детей на тот момент была аллергия на все молочное, кроме козьих молочных продуктов — а в приюте его пичкали спокойненько коровьим молоком и йогуртами (при том, что мать сразу уведомила директора и воспитателей об этом проблеме). В результате, когда они наконец-то получили детей назад через 5 дней, ребенок был покрыт коркой с ног до головы, оба мелких были в состоянии нервного шока и выглядели они, прямо скажем, страшно… При этом, после расследования и установления невиновности, родителей все равно обязали посетить курсы воспитания и к ним полгода приходила соцработник, чтобы удостовериться, что дома у них никто никого не избивает…
Жесть, одним словом.

07:49 27.09.2008, Mymble



Иногда на улице, проходя мимо родителей, которые специфически делают одиночные и не только замечания своим детям, я думаю (и втайне надеюсь), что когда-нибудь наше общество дойдет до такого уровня, что многих родителей будут судить за определенное обращение к детям.

Но конечно, то, что Вы описали, звучит ужасно. Как сказал один диссидент (который отсидел 10 лет еще тогда) про своих внуков, которые вернулись из Америки в Россию: "Они хотят жить в свободной стране":)))

15:42 03.10.2008, tanichka



Не, государственная сверх-бюрократия США уродлива не меньше, чем сверх-пофигизм России… И я не знаю, что лучше — как "у них" или как "у нас".
Но то, что зарвавшиеся детки доносят на родителей, запретивших компьютер, а потом несчастные предки доказывают месяцами, что они не изверги — это для меня, конечно, некое "в мире животных".

16:08 03.10.2008, Mymble



Меньше уродливо — больше уродливо… Имхо совок и тут и там. И везде. Свободная страна где-нибудь на островах, наверное… да и там едва ли.
13:30 05.10.2008, Q



Фигасе :-((((
11:26 27.09.2008, Q



:))))))))))
00:49 21.09.2008, ter4ik