+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Автокресла / Рекаро, Ромер - из Германии


Помогите, пожалуйста :) Вы ж всё-всё знаете)
У меня что-то аллергия на выбор товаров появилась, прямо не хочу читать и анализ рынка проводить ((
Хочу просто зайти на сайт типа 
http://www.maxis-babywelt.de/
Просто положить кресло в корзину и нажать купить)
Я даже холодильник недавно на смену сломанному купила просто такой же как у родственницы — за 15 минут заказала (а не за месяц) — сама от себя в шоке) учусь доверять не только себе)

Нужен либо Ромер, либо Рекаро. Ой …сходила на секунду в раздел СП и увидела, что irika упомянула про плохие отзывы по Ромеру…Значит рекаро)

Дочке почти 3, хотелось бы на подольше. Рост 95см, вес вообще не знаю, но она стройная, худая даже, наверное…Люди говорят о группах 1–2–3, но сбивают меня с толку этим…потому что я тогда перестаю понимать, зачем брать кресла, лимитированные по кг, когда можно взять раздвижное аж до 36 кг (или что-то типа того) — это же не коньки…какая разница?


Какое нам взять?:)))Или просто: какое у вас для этого возраста)
Чего-то тянет поскорее заказать, пока евро не стал 60р…
11:29 05.03.2014, Lesja84



Всё кончилось тем, что родные мужа отдали свое кресло нам Britax…1–2–3…и вроде и стоит оно новое неплохо, а вроде и креш-тест на 3 у него…
10:00 13.03.2014, Lesja84



Я в растерянности…первая мысль — начнем ездить в нем, а потом купим покруче…
10:02 13.03.2014, Lesja84



Последние года 3 у Эмиля (рост не знаю, беру одежду на 128–134) ремер. У Эмиля запас на рост еще приличный, думаю, года на 2еще хватит. Кресло на изофиксах, ребенок фиксируется штатным ремнем. Недавно пришлось везти в нем Кешу. оказалось достаточно сдвинуть спинку на минимум. Кешик прекрасно поместился, главное, не вывалился:) ремень на месте. Есть еще такое же кресло кико. Служит уже тоже давно, только оно без изофиксов и кико, вообще, не такие надежные по краштестам.
Короче, я не вижу смысла брать кресло для трехлетки без возможности "раздвинуть" его в дальнейший период:) кстати, еще хорошо себя показывают макси-кози.
Если не хочешь заморачиваться с выбором, посмотри, те, что дают самый высокий балл по краштестам (их не больше 4–5 моделей) и возьми то, что дешевле всех из них можешь найти:)

13:09 05.03.2014, MarinaT



Ага, спасибо, а размер брать: 1–2–3, правильно? До скольких кг? ДО 36? Лучше бы не штатным ремнем…кажется ремнем автокресла надежнее…дочку тут везли, они была пристегнута ремнем машины в автокресле, ей давило по-моему на живот…
14:39 05.03.2014, Lesja84



Рецепт тот же — сходи в магазин, примерь:) заодно сравнишь цены — с нынешним курсом евро, может так случиться, что здесь взять дешевле — не все магазины сделали переоценку.
на самом деле, если кресло по росту правильно подобрано/подогнанно, правильно пристегнутые ремни ни на что давить не должны.
Давно не выбирала, но кажется, в категории до 36кг уже нет ничего с нештатными ремнями.

22:04 05.03.2014, MarinaT



Да, в этой группе только с автомобильными ремнями, наша мелочь ездит в таких — нормально.
Ремером довольны. Одно без изофикса, второе — с изофиксом — мне показалось неудобным. И оно чуть дороже — не имеет смысла.
Вот наше
http://www.avtokreslabest.ru/%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0–2–3–15–36-%D0%BA%D0%B3/

10:13 06.03.2014, линочка



Вот я уже в сотый раз слышу, что изофикс — проблемней, а ведь дороже и многие его хотят :) странно))
расстроилась я, что ремни автомобильные (((ну — делать нечего…

11:08 06.03.2014, Lesja84



Только что купила Проше макси кози. Хотела заказать в германии, но сейчас оказалось в россии тоже самое почти по деньгам с учетом курса и стоимости доставки выходит. А в итоге нашла на авито дядечку, который из германии возит и купила дешевле чем если б везти из германии… Выбрала макси кози, тк в ромер разачаровалась, а макси кози вроде по краш тестам хороши. И спинка откидывается для сна. И потом в бустер оно превращается. Те больше не надо будет никаких кресел до взрослости покупать) Думаю, в три года уже можно купить такое.
10:10 06.03.2014, katenka



Ух ты!!! А можно ссылку на дядечку?)
11:07 06.03.2014, Lesja84



Вот макси кози http://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki но я брала модель ар. Вот ремер http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/novoe_avto-kreslo_romer_kid_plus_dostavka_5_tsvet_266097925
12:21 06.03.2014, katenka



Или ссылка с ремером, это тот же дядька, у которого можно макси-кози взять?
06:34 11.03.2014, Lesja84



Дв. Тот же. Видимо, макси кози продано. Дмитрий его зовут.
11:56 11.03.2014, katenka



Спасибо) написала ему) хочу теперь макси-кози)
12:56 11.03.2014, Lesja84



ССылка на авито не ведет на дядечку, у которого вы брали, а ведет просто в раздел детский… скиньте ещё раз, пожалуйста :)
06:34 11.03.2014, Lesja84



А чем ремер разочаровал? У меня никаких вопросов по их креслам. К Макси кози тоже очхорошо отношусь.
И чем изофиксы не угодили? Щелк и готово! И пустое кресло в резком повороте не бьется о дверь, не пугает:)

12:42 06.03.2014, MarinaT



Видимо, я так круто не поворачиваю)))
Я думаю, у меня проблема конкретной модели автомобиля — мне неудобно доставать защелку ремня из-за закрепленного изофиксом кресла. То есть, кресло чуть шире предусмотренной производителем машины ширины сидящего))) Когда кресло незафиксировано, оно чуть сдвинуто к двери и защелка уже не проблема.

23:44 06.03.2014, линочка



Я уже тут жаловалась: хлипкий оказался. Подголовник сломался. Там внутри пенопласт, так вот от него кусок отвалися. Заглушка от ремней отвалилась. Ремни мне не удобно пристегивать.
22:30 06.03.2014, katenka



у нас ромер такой: http://market.yandex.ru/model.xml? modelid=7157713. года полтора или два… не помню. по тестам на момент покупки были очень хорошие показатели у кресла. изофикс и штатный ремень — для меня это плюс. изофикс очень хорошо фиксирует, быстро и легко лично мне ставить (приходится регулярно переставлять). штатный ремень в автомобилях, насколько я знаю, оснащен какими то специальными патронами (на случай аварии) и сработает эффективно. пока же нет аварии, нашему ребенку он позволяет свободнее себя чувствовать в кресле, т.к. он растягивается.
в таком кресле нет положения для сна, но мы и не спим в машине)
сейчас у нас рост 110 или чуть больше. вес не знаю…
в дальнейшем можно снять спинку и будет бустер, но я разговаривала с продавцами в специализированном магазине, они советуют до последнего насколько возможно ездить в кресле, т.к. у любого бустера никакой защиты конечно нет.
ребенок в кресле ездит спокойно, ни на что не жалуется — видимо удобно. при попытках предложить доехать до соседнего дома без кресла, отказывается)
но вообще, мне кажется, надо ехать в магазин и сидеть в них, чтобы было удобно человеку.
13:23 06.03.2014, ghostaz