+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Рукоделие / Игрушки своими руками


Нашла тут идею
http://www.moi-detki.ru/svoimi_rukami/razvivayuschie_igrushki_svoimi_rukami/208-rechnye_kameshki.html все, как я люблю)))
А что еще интересного можно сделать, поделитесь, а? Чтоб не особо напряжно, без всяких там расчетов-измерений-чертежей и выкроек))) это у меня все творчество на нет сводит)))
Не особо сын у меня увлекается магазинными игрушками, да и мне интересно что-нибудь сотворить
12:56 20.07.2012, Yu



Ольга такие делала, но раскрашивала акрилом. Красотища!
11:56 21.07.2012, линочка



и мы такие делали, только после гуашь не высыхает полностью, и потом немного окрашивает, видимо надо лаком покрыть, а где взять бесцветный лак? действительно просто бесцветным для ногтей можно? а акрил высыхает полностью?)))
23:43 23.07.2012, sasha



Полностью, а потом еще лаком акриловым покрывали — получается блестящее и прозрачное)
05:06 24.07.2012, линочка



ой, спасибо, надо будет попробовать)))
09:59 24.07.2012, sasha



А где такие камушки найти можно в Москве? В статье написано про песочницу, но сколько мы в песочницах бываем, никогда таких не видела! А с моря как-то не охота килограммы пляжа за собой тащить :-)))
13:19 21.07.2012, Ejikovna



В ОБИ продают в отделе "Все для сада и огорода". Только не поштучно, а упаковками. Надо ехать на машине или с мужем.
05:46 22.07.2012, ivirina



Аа, точно! спасибо!:-)
06:30 22.07.2012, Ejikovna



Кто про что, а Оля про киндер яйца опять.:)
Я делала для лагеря сенсорные шумелки из коробочек от шоколадных яиц.
Насыпала в две коробочки одинаковые наполнители (таких пар было 4) и обвязывала разноцветной яркой шерстью. Для малышей можно просто находить парочки по цвету. А для постарше — найти пары по звуку — они не совпадали с цветными.:)
Наполнители брала — мелкие винтики, большая бусина, сахар и половина винной пробки — очень разные звуки получились — шуршащие, гремящие, звенящие, глухо стучащие.
А яркие круглые яички очень на ощупь приятные. В них все взрослые с удовольствием играли.:)
Хранить удобно в упаковке от обычных яиц, кстати.

14:59 23.07.2012, sidorovakoza



Ооо такое тож люблю, спасибо! А еще кто-то писал, что на пекипе игрушки делать учили, что-то помню про банку из-под кофе с грецкими орехами… а что еще?
14:28 29.07.2012, Yu



На Пекипе мне нравилось, как через миску сито или дуршлаг, не знаю, как правильно))) в общем, должны быть дырочки крупные. Можно взять детское сито для песка, например.
Продевали разноцветные ленты, а на конце привязывали небольшие пластиковые колечки (их в детских магазинах продают) Но это чудо изобретение скорее всего для малышей. Они ручки тянут и вытягивают ленту.
Еще в шарики воздушные воду набирали, в мешочки камушки складывали, в баночки (разные по объему) пластиковые крупу насыпали, конфетти разноцветное.
Еще я очень любила)))) воздушный шар, на котором был чехол из ткани, такой мяч воздушный получался. Больше не помню ничего))))
А так можно из бумаги сделать зверюшек, опять таки из войлока игрушки, из ткани накрутить куколок маленьких. Склеить орехи в виде чего-нибудь)))
А камушками я в Греции заразилась, домой притащила и вечерами раскрашиваю)))
Саша, акриловая краска тут же высыхает, а лак высыхает за сутки. Краска у меня невская палитра (набор).

16:35 22.08.2012, Kati



Про сито прикольно, спасибо, Кать) А колечко ленточку с одной стороны фиксирует что ль?
12:36 25.08.2012, Yu



с двух сторон по колечку, ребенок то там тянет, то с другой стороны
14:23 28.08.2012, Kati



Помню в детстве на даче мне попалась под руки никому ненужная деревянная палка из под швабры, не тоненькая. Я попросила папу и он мне распилил её на бруски длиной сантиметров 12–15, а каждый из брусков по диагонали ещё пополам. Получились такие чурбачки, которые с одной стороны имели ровный спил и могли на нем стоять, а с другой — диагональный. И я делала из них разных персонажей, у меня был военный, барин, ну и дам разных много. Диагональный спил был лицом, на него можно было приклеивать бороду, усы, рисовать лицо фломастером, губы, глаза, нос. Вокруг можно было обклеивать чурбачок разной тканью, делать что-то на подобие пышных юбок для дам — у каждого персонажа был свой костюм, правда не сменный. Отдельно шила им шапки, которые нормально держались на верхней части этого чурбачка. Волосы тоже приклеивались. Времени это занимало не много. Не знаю где сейчас они все, не могу, к сожалению, сделать фото.
Сейчас подумала, так, наверно, и животных можно делать? Будет что-то типа смешариков, только не круглых, а чурбачковых :) Менять фактуру ткани, мягкое, пушистое, шуршащее…

01:11 23.08.2012, Veronica



Классно, спасибо, Вероник) столько, оказывается, талантов)
12:38 25.08.2012, Yu



Здорово, спасибо за идею)))
Еще можно кулинарные деревянные ложки плоские использовать для создания кукол или животных.

09:14 23.08.2012, Kati



Из носков (носок?:-)) игрушки смешные получаются. А набить разные части тела можно разными наполнителями — крупами (ручки-ножки, например), ватой, холофайбером. Я своего зайца так и не дошила, бросила, а у подруги дочка с таким разнонаполненным носкокотом второй год обнимается :-))
14:43 29.07.2012, Ejikovna



Эх, кто как говорит:), правильно, конечно, носков:) и еще немного офф, как одеть/надеть: Одеть ребенка, но надеть носки:)
05:10 30.07.2012, Инна



Про одеть/надеть я знаю, дико режет ухо, когда слышу "пойдем штаны оденем" или подобное :-)
про носки, мне кажется, правильно "из носок", но не звучит как-то, поэтому написала общеиспользуемое название :-)))

05:49 30.07.2012, Ejikovna



Ой, да? правильно носков? спасибо, буду знать :-)))
05:50 30.07.2012, Ejikovna



Вот и вспомнили дружно кое-что из курса русского языка:)
10:44 30.07.2012, Инна



Я делала зимой из жестяной банки среднего размера (была посленовогодняя распродажа банок, удачно купила одну из них за 50 р.). Баночка яркая досталась, милая такая с дракончиками:) Так вот проделала шилом отверстия сверху и на дне и пропустила через них ленточки разного размера (около 8 цветов), кончики ленточек закрепила бусинами-фасолинами. По ним и цвета можно учить и моторику развивать, дергая за "фасолинки".
05:09 30.07.2012, Инна