+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Рукоделие / Вопрос Юле про неразлучников


Юля, моя подруга выходит замуж и вдруг почему-то очень захотелось сделать ей в подарок кукол-неразлучников. Я это могу сделать сама (нашла описание у Зои Пинигиной, ты как-то давала ссылку на ее замечетельные мастер-классы: http://pinigina.livejournal.com/37831.html) или обязательно нужно найти мастера и сделать вместе с ней?
Мне кажется, что если делаешь куклу, думая о человеке и вкладывая своё тепло, то можно и самому. Но хочется узнать твое мнение.:)
16:50 22.08.2011, sidorovakoza



Конечно можешь сама! Ты все правильно написала — главное посыл, пожелания, которые ты вкладываешь, а с мастером обычно прорабатывают свои личные вопросы, хотя даже и в этом его присутствие необязательно, он как психолог больше выступает.
Ну и, подарив, расскажи, что куклу нужно сделать "своей" — самому что-то в ней поменять: поясок другой завязать, передничек, еще какую-нибудь детальку изменить или добавить.
Здорово, что именно такой подарок ты решила сделать! Буду очень рада, если поделишься фото получившейся парочки!:-)

13:55 23.08.2011, Ejikovna



Оль, еще решила все-таки напомнить про традицию первую куклу делать себе :-) Сделай первую пару для своей семьи — и потренируешься на них, ну и… никогда лишним не будет :-)
15:04 23.08.2011, Ejikovna



Юля, спасибо! Пойду искать еще палочку.:)
01:59 25.08.2011, sidorovakoza



Сделала.:)
Было интересно. Только для себя — не получилось. В процессе подбора одежд поймала себя на том, что думаю о невесте, какая она заботливая, нежная, очень добрая и внимательная, умеющая слушать. А потом думаю, что жениху надо рубашку поярче, даже атласную какую-нибудь. Поняла, что работа все-таки для них, а для себя пока ну вот совсем делать не хочется. Очень хотелось год назад, а сейчас не лежит. Попозже дойду.
Вот такие получились:
http://foto.mail.ru/mail/sidorovakoza/24/25.html#_grs=photo.myspot.albumindex
01:04 26.08.2011, sidorovakoza



такие хорошие!!!
15:00 28.08.2011, Kati



Чудесные куколки!! Я бы только лицо невесте побольше открыла.
08:17 26.08.2011, Ejikovna



какие теплые :)))))! здорово))
06:14 26.08.2011, ter4ik



Спасибо.:)
А невеста стеснительная попалась. Она сама прячется. Наверно, я ей ленточку как у жениха повяжу, чтоб не стеснялась и не закрывалась.

01:01 29.08.2011, sidorovakoza