+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Предметы интерьера, декора, искусства / Нужен дизайнер интерьерный и ландшафтый


Есть у кого-нибудь проверенный, с которым удалось пройти все стадии (проект — авт.надзор — подбор) и сохранить при этом хорошие отношения и веру в профессионализм?
Чтобы хорошо работал со смежниками, имел представление о зонировании и был не просто декоратором, а грамотным архитектором и отчасти инженером.
Со средне-рыночными ценами…
На длительный срок, т.к. этапы будут разнесены по времени…
Около 200 м. жилья и 0, 20 га ландшафта
Что-то ничего путного не могу найти, а время поджимает…
Или может кто поможет ссылкой на ценные советы по выбору и отбору оных?

04:11 24.06.2012, Umka



У меня нет ни ссылок, ни контактов, но есть опыт ремонтов и строительства.
Так вот из опыта — лучше искать грамотных спецов на каждый этап отдельно. Когда всё вместе оно, конечно, легче для заказчика, но не всегда качественнее.
Это как шампунь «3 в 1» — удобно, но эффективнее все компоненты отдельно :-)

06:15 24.06.2012, ivirina



Про спецов само-собой, но вот дизайнер он же один на все этапы (поэтому и важна его работа со смежниками), разве нет?!
13:15 24.06.2012, Umka



У нас тут спецов навалом: Оля Розет, Таня (Shiyana), Варя (Lesly) и … "тот, кого нельзя называть":-) Пусть они меня поправят, если я ошибаюсь. Но, ИМХО:
— ХОРОШИЙ дизайнер интерьера вряд ли будет осваивать профессию ландшафтного дизайнера, и наоборот;
— такой дизайнер должен разбираться и в архитектурных, и в инженерных вопросах, но только в рамках своей специфики, а не на уровне работы с поставщиками и автороского надзора. Я имею ввиду поставщиков для строительства, а не декорирования.

Возможно, я не совсем точно поняла смысл поисков. Но мне кажется, что есть смысл составлять архитектурный проект с архитектором, дизайнерский (на основе уже имеющиегося архитектурного хотя бы "скелета") — с дизайнером, а уже потом привязывать дом к местности с ландшафтником. Или, наоборот, начинать с ландшафтником и, исходя из его рекомендаций по размерам, расположению и ориентации дома и внутренних помещений, подбирать проект.

Можно еще посмотреть понравившиеся работы какого-нибудь архитектурного бюро в глянцевых журналах домостроительной тематики. Такие бюро сделают всё "под ключ", но с соответствующей "рублёвской" наценкой. И опять же, в них будут работать разные спецы над одним проектом. А не один сильно грамотный :-)

13:43 24.06.2012, ivirina



А мне и нужен дизайнер интерьерный и ландшафтный в одном лице, потому что это почти невозможно: для первого нужно архитектурное образование, а для второго — сельскохозяйственное :)
Хороший дизайнер отличается от декоратора как раз тем, что разбирается в материалах практически на уровне строителя и прекрасно понимает смежников, потому как 80% дизайн-проекта — грамотная отделка и зонирование, а не декорирование интерьера.
Архитектурные бюро страдают унифицированным подходом, нам этого не надо :) А вот цены у них, как правило, ниже, чем у частников!
И да, архитектурный проект у нас есть, более того, дом уже стоит, теперь дизайнеру предстоит исправить ошибки архитектора (ну или не ошибки, а те вещи, о которых мы не подумали, а архитектор не спросил)!

22:47 24.06.2012, Umka



Варя и архитектор (МАРХИ, все дела) и декоратор (как минимум школа Детали), и, насколько мне известно, работает в команде и у них есть презентация (команды). Вы ей напишите на почту, они сейчас по лагерям с ребзом ездят, как она дойдет до интернета — ответит.
(Варя, прошу прощения если я тут слишком про тебя…) *шепотом, ежели чо, ты модератор — удали)))*

10:45 06.07.2012, tosha



спасибо за рекламу) увы, сейчас моя команда-то работает, а я все больше чертежником при них по ночам в свободное от мамства время) Но если что, пишите, познакомлю
17:13 09.07.2012, Lesley



Печатала с телефона: НЕ нужен в одном лице, конечно!!!
12:08 26.06.2012, Umka



Насколько я знаю хороших дизайнеров интерьера, они действительно разбираются в материалах и работают со строителями и занимаются зонированием, а не только отделкой. И при этом не занимаются ландшафтным дизайном.
08:36 26.06.2012, Myriamm



Дайте, дайте контакты таких хороших дизайнеров!!!:)
12:09 26.06.2012, Umka



O.g.rozet@gmail.com
07:44 05.08.2012, Myriamm



в почту вам написала
10:28 24.07.2012, videostrany