+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / На гексикон розовые выделения(


Мария Михайловна, Здравствуйте! Вот мы и перебрались плавно в эту конференцию)
Сейчас малышу 4, 5 месяца, мы только на грудном вскармливании, месячных не было. И появилась у меня такая проблема: у меня на слизистой как будто микротрещинки или даже ранки, больше всего в месте чуть выше мочеиспускательного канала, половой жизнью жить невозможно, после туалета даже щипит. Еще были выделения странные как водичка вытекала(откуда так и не поняла, может быть это была моча). Обратилась к врачу, взяли мазки, назначили свечи метилурациловые пока мазок делается и крем метилурациловый на слизистую. Свечи вставила только 2 раза, мне показалось что у меня после них живот побаливает и у малыша было как будто рассройство, вставлять перестала. Крем совершенно не помог, слизистая не заживает. Вчера была на приеме опять, в мазке нарушенная флора, присутствует флора из заднего прохода, вроде как воспаление, прописали мне свечи гексикон и тот же крем плюс солкосерил на слизистую. Можно ли солкосерил при кормлении, в инструкции написано только в чрезвычайных случаях и под контролем врача…
Вчера вставила свечку гексикона, было сильно жжение, на утро на прокладке довольно много розовых выделений. Вряд ли это месячные, это реакция на свечи. Что в этом случае делать? Свечи прекратить? Нужно срочно бежать к врачу(сейчас даже возможности такой нет да и врачу этому доверия уже тоже(() или если выделения пройдут сегодня сами то и забыть? Еще есть ощущение что в животе как то неприятно, может быть это связано?
И как лечат микротрещины и ранки на слизистой? У меня толком не получается там кремом мазать, именно в этом месте очень влажно, может салфеткой с кремом приложить? И вообще можно ли метилурациловый крем и солкосерил и лактации?

С уважением, Анна

00:02 25.10.2012, Annushka



это восстановится, но вполне может и нескоро…
попробовать крем пимафуцин 1 раз, тк кроме прочего может быть и молочница. и если нет, значит солкосерил/спасатель/смесь эфирных масел для заживления. воспаления нет, оно связано с атрофией. это все не болезнь. к этому надо приспособиться. а чем — подобрать индивидуально

07:55 25.10.2012, Myriamm



Мария Михайловна, а что вы имели ввиду "восстановится"? Вы про выделения розовые после гексикона или про микротрещины слизистой?
Те если флора по мазку не очень хорошая, лечить это не надо?
Что делать с этими розовыми выделениями — нужно ли срочно показаться к врачу? Они вроде как прекратились… Можно забыть про этот инцидент или надо идти и разбираться откуда такие выделения? А то мне улетать через неделю… Не хотелось бы сюрпризов на отдыхе…
А пимафуцин крем наносить на слизистую?

08:40 25.10.2012, Annushka



про розочые выделения забыть, гексикон выбросить, попробовать крем пимафуцин на ссадинки, если сразу нет, значит спасатель или солкосерил или смесь составить с нами эфирную. восстановятся нормальные свойства слизистой. но могут только к концу гв…
09:12 25.10.2012, Myriamm



Ой, ужас какой, я надеялась подольше покормить…
Крем попробую, а как подобрать смесь эфирных масел? И еще не знаю какой фирмы масла покупать, вроде говорят многие из низ и ненатуральные масла…

09:50 25.10.2012, Annushka



вы же в москве. позвонить и встретиться и забрать готовую смесь. не ужас. если будете настроены на отношения с мужем, раньше восстановится
11:09 25.10.2012, Myriamm



Как применять пимафуцин, спасатель и солкосерил? Можно по очереди все в один день? Сколько раз в день каждый препарат? Или сначала один препарат попробовать неск дней, а потом другой?
Я попробую то что вы посоветовали и если не поможет, то попрошу у вас смесь эфирную. А где территориально можно будет забрать?

11:31 25.10.2012, Annushka



ну вы зануда.
повторяю: один раз попробовать пимафуцин. помог — хорошо. стало хуже, спрятать и тогда уже пробовать что-то из заживляющего. сколько раз в день — сколько хотите. по своим ощущениям, состоянию. территориально коньково, парк победы, парк культуры, китай-город … аэропорт

13:16 25.10.2012, Myriamm



Солкосерил при ГВ можно (можно даже при надобности на грудь можно в форме геля).
Метилурациловый крем у меня не получается найти, потому что в распоряжении у меня только 1 справочник.
Можете звонить по совместимости лекарств сюда: справка по совместимости лекарств (495)228–03–29 1111, с 9: 00 до 14: 00 и с 18: 30 до 22: 00. Набираете номер, потом единички в тональном наборе. У них в распоряжении несколько справочников.
Но вообще-то большинство местных средств и кремов можно применять при кормлении грудью.
Мне кажется, вы правы, что вам надо проконсультироваться у другого врача. Если назначенное лечение не помогает, значит это надо обсудить с врачом. Если не доверяете этому, ищите того, которому доверяете.

01:52 25.10.2012, Олеся



Может не в кассу скажу), тк у меня такие примерно ощущения после родов только были, первую неделю, но все же — мне сказано было мазать кремом Спасатель слизистую. Мазала, через день-другой прошло все
00:36 25.10.2012, bagira