+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Бодрость после родов или упадок сил?


Вот какой вопрос возник. До родов мое здоровье (общеее состояние) было не очень то хорошим. Причем не что-то конкретное, а на всех "фронтах" что-то отваливалось. И лор, и спина, и жкт, и нет сил и пр., и пр. Моя мама даже устрашалась, как я буду с ре-м справляться. И чудо. Вот прошло 2 года после родов, а все болезни рассосались. Причем в первую же неделю. Я не могу сказать, что конкретно наладилось. Наладилось все и в общем. При разговорах с другими мамами я все время слышу, что роды подорвали их здоровье. У меня такой вопрос. От чего зависит состояние здоровья после родов? Это что-то медицинское или больше психологическое? Почему вроде один и тот же объективный процесс в организме так по разному влияет на людей? Я задаюсь этим вопросом, т.к. боюсь, что после 2-х родов снова заболею неизвестными болезнями под названием "общее состояние".
12:05 08.10.2012, Лариса



процесс не объективный. нет двух одинаковых людей и двух одинаковых родов 
11:54 09.10.2012, Myriamm



а вы с родителями живете сейчас?
13:03 08.10.2012, Олеся



я была болезненным ребенком и слабосильной девушкой. выйдя замуж и уехав из родительского дома я стала болеть гораздо реже, а чувствовать себя активнее.
но когда случается пожить бок о бок с мамой, вылезают разом все хронические хвори. я не обобщаю, просто мой опыт такой.

13:06 08.10.2012, Олеся



Нет, до брака жила отдельно, потом в браке еще 7 лет отдельно. Жизнь (быт) не изменилась. Отношения с мужем не изменились, может, даже напряженней стали. Так что, вроде, расцветать не с чего.
12:56 09.10.2012, Лариса



Если нет реальных не вылеченных болячек, которые лечатся, и которые надо лечить до беременности, Имхо все остальное от головы, дисгармонии, неудовлетворенности собой или внешними обстоятельствами. А это в свою очередь (кроме обычных тараканов которых полно у каждого) может зависеть и от того какие были роды и как прошел ранний послеродовой период. Для меня это очевидно, разница гигантская. Это я про собственный опыт
23:21 09.10.2012, bagira