+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Послеродовый бандаж


Он нужен? С первым не носила. Может, надо?
15:32 14.07.2012, РЮ



послеоперационный мне был нужен. с ним было не больно ходить и ребенка на руках носить. т.к. я ухаживала за малышом с первого дня. дней 5 я им пользовалась. а после обычных родов он зачем?
08:31 16.07.2012, Олеся



типа живот утягивает, позволяет быстрее в форму вернуться 
меня просто свекровь уже порядком затерроризировала, что надо обязательно, особенно после второго. И я пытаюсь понять — мое сопротивление обосновано или нет :)

08:00 17.07.2012, РЮ



Живот же в форму должен по-настоящему вернуться, а не визуально в бандаже. Качать придется, кремами мазать. Бандаж только для сиюминутного вида
14:57 17.07.2012, Myriamm



ага, понятно. Так и думала
00:06 20.07.2012, РЮ



ей-то какая разница, право?:)
наверное, ей хочется быть полезной… функция у нее такая, делиться материнским опытом :)
проще согласиться, поблагодарить за заботу, и сделать сама как считаешь нужным :)

13:11 17.07.2012, Олеся



как сама считаешь, я хотела сказать.
13:14 17.07.2012, Олеся



это понятно:), я просто думала, что вдруг у него и впрямь есть полезные свойства
00:06 20.07.2012, РЮ



Есть мнение, что бандаж после родов пригождается в слингоношении.
вот статья 
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php? f=39&t=5600&view=print
Статья переводная, общий смысл ее от меня постоянно ускользает :)))
Нюанс в том, что этнические слинги, которые ставят нам в пример :) вроде как короче наших обычных-привычных пятиметровых шарфов :))
Стало быть, дамы подвязывали низ живота отдельным коротким шарфом, например, чем-то вроде мексиканского ребозо.

Есть еще такое понятие "пеленание родильницы", когда недавно родившую женщину "правит" опытная акушерка, распаривает и всяко-разно забинтовывает шарфом :).
Интересно, что думает про это пеленание Мария Михайловна.
Но результат выглядит потрясающе, у той женщины, которую я видела после этого пеленания была абсолютно девичья фигура :)

Еще я знаю, что первое время после родов не рекомендуют слингорюкзаки, именно из-за их бандажного пояса, который принимает на себя существенную часть веса ребенка. Нагрузка переносится на низ живота и бедра, а для новоиспеченной мамы это не здорово. Май-слинги с нерюкзачным поясом можно, там нагрузка больше на плечи идет.

Что еще по теме: я жаловалась опытному слингоконсультанту на боли внизу живота после ношения уже тяжелого ребенка спереди (человеку было почти два года, но в общественном транспорте я его за спиной не ношу). Она мне посоветовала бандаж купить в аптеке и носить под одежду, раз такое дело.:)
Но повторяюсь, это просто информация к размышлению, т.к. у меня два КС :), ничего удивительного, что у меня все отваливается :)))

11:32 20.07.2012, Олеся



Закрытие… Как-то закрываться надо, конечно. Органы лучше поставит остеопат, закрываться лучше самой собой дома, вообще когда ты понимаешь идею, зачем что-то, можешь откинуть саму сомнительную методику и пользоваться идеей…
К животу это не имеет отношения

17:14 21.07.2012, Myriamm



не поняла я ничего :)
03:54 22.07.2012, Олеся



Пеленальщики голят, что женщина в родах аскрывается и ее надо закрыт. И вот ее туго пеленают-закрывают. Идея верная, воплощение-не знаю. Если интересует посановка органов на место-это к остеопатам, живот-заниматься надо. Пеленание только "закрывает", если закрывает
10:01 22.07.2012, Myriamm



Еще вот в каком-то номере Домребенка была хорошая статья Наоли Винавер, не помню в каком)), вот тут в том же духе: http://www.chaskor.ru/article/zadacha_akusherki_-_priglushit_svoyu_silu_18096
там идея про тепло, роль внутреннего тепла в жизни женщины — вообще по жизни, и в родах, и после них, очень интересно она там пишет. Мне из этих статей показалось, что пеленание это больше не про органы, вообще не про физиологию, хотя про нее тоже пишут как про приятный бонус, а про психологию)) про прорабатывание своих каких-то "черных дыр", отпускание чего-то, прощение-примирение, не знаю как сформулировать)), про женственность короче, восстановление потраченной энергии, выполнение своих функций с радостью, безо всяких послеродовых депрессий. Прогреться-восстановиться, что-то больше внутреннее, чем внешнее.
11:08 22.07.2012, sasha



Вот точно!
До сих пор помню тепло, комфорт, гармонию, удовольствие…
Не сказать, чтобы я что-то там прорабатывала. Но это скорее от того, что не знала всей глубинной сути процесса.
И послеродовой депрессии практически не было. Или я уже забыла :-)

14:09 22.07.2012, ivirina



У меня тоже не было со вторым ребенком послеродовой депрессии, но мне кажется, механизм возникновения этой депрессии такой. Я получила ребенка сразу :), сразу кормила, держала, трогала. Хотя я его не рожала, но у меня был необыкновенный душевный подъем, ни с чем не сравнимый. Сильная эйфория длилась не меньше месяца, а ощущение "я горы сворочу" и того дольше. Места для депрессии просто не оставалось.
А когда не удается провести первый час и первые сутки с ребенком, приходится с ним потом заново знакомиться, голова-то понимает, что кулек-то твой, а внутреннего ощущения нету. Роды прошли и кончились нечем. После первого КС, и ребенка я выцарапала только после двух дней в ПИТе. Я не просыхала от слез весь первый месяц. Хотя мне все кругом наперебой помогали.

Наверняка, это не единственная причина для возникновения послеродовой депрессии, но эта очень отчетливая. Наверное, это и без моих излияний всем и так понятно.:)
У Мишеля Одена статья про первый час после родов:
http://www.babybasics.ru/viewtopic.php? f=44&t=111
В тему, и даже гораздо шире.
02:52 23.07.2012, Олеся



Мне кажется, послеродовая депрессия с каждым след ребенком все менее вероятна)) Тут дело не только в родах, но и в кол-ве дел домашних)))
05:35 23.07.2012, линочка



не знаю, у меня их не так много, чтобы делать выводы :)
05:37 23.07.2012, Олеся



Меня "пеленали" после родов таким этническим способом. Процедура приятная, но живот все равно остался :-(Хотя, кто знает, каким бы он был без этого…

Во многих традициях рекомендуют туго перетегивать живот обыкновенной пеленкой или полотенцем, чтобы "внутренние органы встали на место". Я и это делала. Эффект тот же :-(
Но у меня все-таки возраст, второй ре, изначально лишний вес… А таким стройняшкам, как ты, возможно, помогает.

12:09 20.07.2012, ivirina



Вставлю свои 5 копеек просто для статистики). С первым ре после родов в роддоме живот долго уходил. Ужас просто- вроде уже родил месяц как, а живот все висит. К году ре когда мое тело похудело, живота не стало, но стоило нагнуться вперед- сразу видно было что мышцы нетренированные. А вот рождение Маши (спустя 8 лет кстати) стало для меня сюрпризом во многих отношениях в т.ч и с животом- он очень быстро ушел, через месяц его не было! И дряблости не было, и ушел именно послеродовой живот, а не жирок, прям "спружинил" на место). Хотя животище последние недели Б у меня был реально большой.
Никаких процедур не делала. И до сих пор ленюсь скручиваться и делать еще к-л упражнения. Вот и интересно чем это объяснить

23:29 30.09.2012, bagira



Вспомнила, что после рождения первой дочки носила бандаж месяца 2 точно. Со второй им не пользовалась. Лично для меня оказалось что бандаж вообще ни при чем
23:32 30.09.2012, bagira



Вот у меня ситуация ровно обратная). И без бандажа
11:35 02.10.2012, ter4ik



мы с вами знаем, что внутренние органы ставятся на место опытным остеопатом :)
мне просто показалось, что это где-то сродни должно быть.
а кто у вас был пеленальщиком?

08:15 21.07.2012, Олеся



меня вот в описании процедуры только одно напрягло, что эти манипуляции занимают несколько часов и все это время ребенок находится, получается, отдельно, мама не встает, на руки его не берет. непонятно мне это. или я что-то поперек прочитала?
мама лежит, ее распаривают и обихаживают, она отдыхает. а ребенок-то куда на это время девается? рядом лежит? неужели лежит и молчит, что ли? ;)

08:13 21.07.2012, Олеся



Мне проводила процедуру моя акушерка. Приезжала ко мне домой. Там важно, чтобы в первые несколько дней после родов все сделать.
Время подбивали под сон ребенка. Мне повезло — акушерка жила рядом. Как только я поняла, что ре скоро заснет, позвонила ей. Я тоже волновалась, как все пройдет. Максим проснулся в самом конце, когда уже у меня самой молоко убегало. Если бы он не спал, не знаю, как бы я поступила. Но удовольствие уж точно бы не получила. А так, я его покормила, и мы вместе заснули на ночь. Утром в зеркале действительно была дородовая фигура, но потом постепенно опять все повылезало. Может, нужно было еще раз процедуру повторить месяц спустя для закрепления эффекта? У меня не получилось. Теперь хожу с животом.

05:41 22.07.2012, ivirina



согласись носить)) не сопротивляйся)))

08:28 17.07.2012, линочка



нет-нет, я не возражаю совсем:)
00:06 20.07.2012, РЮ



Ни разу не носила,ни после КС,ни после вагинальных родов . Чувствовала,что мне не нужен,мне лично после родов просто не до дополнительных девайсов)))


03:48 15.07.2012, линочка