+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / К какому врачу пойти?


В общем ситуация такая. У меня отекают руки до локтя и ступни ног, задыхаюсь (как будто кто-то давит на горло). Это очень мешает, сейчас уже не получается не обращать внимания. Бывает ощутимый стук в ушах (но это низкое давление, наверное). Задыхалась я до беременности/родов, причина не ясна, точнее я ее не выясняла. А вот руки раньше не отекали. Только ноги в жару.
Терапевт выписала аэрозоль от астмы и какие-то БАДы. Но это как-то мимо кассы. А к кому идти — не знаю. Боюсь потеряться в хождении по инстанциям :)) Буду очень признательна за придание верного направления.

11:18 25.01.2012, Лисичка



почему это в этой теме? это же не имеет отношения к родам.
видимо после обследования терапевт заключила, что вы соматически здоровы. если не доверяете, сходите к другому, более солидному терапевту. в какой-нибудь научный центр. и если там масштабные инструментальные обследования, которых, видимо, жаждет ваше я в данный момент, покажут, что вы здоровы, придется смириться с тем, что реакция психологическая, и тогда уже думать,к какому системному врачу идти: рефлексотерапевту, остеопату, психотерапевту и тп. или не идти.

00:42 26.01.2012, Myriamm



Ничтоже сумняшеся решила, что раз этого не было долго до и вовремя беременности и началось после родов, то в послеродовый раздел и ринулась :))
Все ясно, спасибо!

03:48 01.02.2012, Лисичка



Про горло: я бы проверила щитовидку. Сначала узи, потом, при необходимости, какие-то анализы (кровь на гормоны щитовидки, например)
09:04 29.01.2012, Svetla