+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / живот


Скажите у кого во сколько живот пропал, а то у меня прошло уже больше 5 месяцев, а он как на 4-ом месяце беременности. Нет, конечно если втянуть, то почти не заметно :)
10:38 17.05.2008, ksenya



Я — ленивая тетка и ничего не делала, за исключением послеродовых упражнений, да и то очень нерегулярно. Приблизительно к месяцам 8-ми живот пришел в первоначальную форму. После года началось похудение и все "запало" еще больше.:)
Не могу похвастаться "плоским животиком без капли жира!», но он не выпячивается и при этом сохраняет женственную форму. Меня и заинтересованных в моем животе товарищей устраивает… ;)

12:09 17.05.2008, Mymble



Во первых с первых часов вставания после родов я начала носить бандаж,носила до месяца наверно…потом массаж,потом помоему с 4 мес. кручу круг специальный непомню как называется,с шариками,живота нет!С 7мес иногда качаю пресс.Занимаюсь с фитболом!
В 6 мес кто видел по животу ни ктоб несказал что выносила!
Но это работа работа работа над собой!если есть желание.:)

11:37 17.05.2008, ElenaM



Я начала заниматься конкретно по кассете аэробикой через два мес. позанималась пару мес и перестал, но главное — дала импульс, и началось похудение. Плюс очень быстро набирающая вес живая гантелька:) Так что надо просто запустить процесс, не полениться в один момент, а потом организм вспомнит
14:15 24.05.2008, nastya126



у меня живот стал весьма приличным уже к 3 месяцам. потом я немного позанималась танцами, и чато мне говорят, что невозможно себе и представить, что лично я когда то была беременной. приятно канещно:) однако, наедине с собой, собрав всю свою честность в кулак, я иногда распускаю свой чудесный животик, и он отлично может раздуваться на 3–4 мес. бер.:)
думаю, что брюшина, растянутая беременностью уже и не может по умолчанию быть плоской, её нужно держать!

15:40 31.05.2008, Shiyana



брюшина не растягивается во время беременности, брюшина над маткой :))
мышцы растягиваются, но упражняются и входят в тонус.
говорят :)))

14:40 01.06.2008, Myriamm



и очень способствует то, что при начале гв не рекомендуют мучное и сладкое:)
21:47 24.05.2008, Lesley



Самое опасное — это прекращение ГВ и расширение диеты :)
22:35 24.05.2008, линочка



А что при прекращении ГВ?
07:11 25.05.2008, ksenya



Начинаешь лопать то, что нельзя было на ГВ :))))
11:04 25.05.2008, линочка



А-ааааа:)))))))), а я уж подумала…. кг 10 сразу:))))
А я и так почти все ем, а Оля(Mymble) далассылку на интересную книгу "Традиционное питание" («Nourishing Traditions» by Sally Fallon), лучше скопирую

Диета для беременных и кормящих матерей
Жир печени трески 
1 л цельного молока, желательно сырого и от выпасных коров 
4 ст. л. сливочного масла, желательно от выпасных коров 
2 или более яиц, желательно от выпасных кур
дополнительно желтки, добавленные в коктейли, салатные заправки, омлеты и т.д.
100 г свежей печенки, 1–2 раза в неделю
Свежая морская пища, 2–4 раза в неделю, в основном дикий лосось (семга), моллюски и икра 
Свежая говядина или барашек ежедневно, обязательно с жиром
Жирная рыба или сало ежедневно 
2 столовые ложки кокосового масла ежедневно, использовать в приготовлении пищи 
Лакто-ферментированные приправы и напитки 
Костные бульоны, использовать для супов, тушения и соусов 
Вымоченные цельные зерна 
Свежие овощи и фрукты


Так у меня теперь вообще обжираловка:))))))))))


11:13 25.05.2008, ksenya



да уж!!!!
хотя я уже давно ем все что только можно ,только чтото очень вредное типа сырокопченой колбасы,в малых кол-вах.
вообще беременность пошла на пользу.пришло отвыкание от соли,газировки и т.п. продуктов отказ от которых привел к улучшению самочувствия.Берем. и ГВ помоему лучшее время привыкания к правильному питанию, я например и нехочу уже и небуду много того что любила ДО.

11:30 25.05.2008, ElenaM



Согласна. Но у меня была достаточно жесткая диета. И теперь я о ней с тоской вспоминаю :) Нет мотивации не жрать много сладкого 
11:32 25.05.2008, линочка



жесткая во время берем. или гв?
11:37 25.05.2008, ElenaM



Ну при ГВ круче было :) Просто я бояка такая, от всего перестраховываюсь :)
11:47 25.05.2008, линочка



Не поверите, но у меня живот пропал уже к концу первой недели после родов! Когда пришла в институт оформлять практику (как раз на 7 день после родов), все удивлялись моей талии 8)
Честно говоря, я и сама не ожидала такого, ещё до беременности думала, что потом буду полгода как минимум в форму приходить : D
Но я перед родами весила 62 кг при росте 168. После родов — 52. Так что животику неоткуда взяться. Да и пресс у меня очень хороший был всегда. Никаких упражнений не делала.

16:24 18.06.2008, elvia