+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Болезненный ПМС при становлении менструального цикла после родов


Добрый день, Мария Михайловна!
Помогите пожалуйста!
У меня начал устанавливаться менструальный цикл после родов — пришли вторые по счету месячные — цикл по сравнению с дородовым пока длинноват (36 дней вместо 26). Но вот уже второй месяц (за 2 суток до, и первые 2 суток менструации) у меня адские головные боли и во всем позвоночном столбе, озноб, температура поднимается до 37, 5С, упадок сил, обливаюсь холодным потом — ухаживать за дочерью в эти дни сил нет вообще. Характер самой менструации — очень обильная, и мне показалось, что по цвету гораздо ярче, чем было раньше.
Мне 38 лет, дочери сейчас 9, 5 месяцев (роды — внеплановое КС), мы на ГВ, мне ставили эндометриоз.

14:15 07.10.2011, bamama



это все эмоциональный компонент. может быть, удастся самой справиться? ничего страшного в этом нет
14:17 09.10.2011, Myriamm



а возможны в этом мне все-таки какие-нибудь щадящие помощники: ароматерапия или гомеопатия, например?
01:25 10.10.2011, bamama



да, конечно. очно со специалистом. начать с остеопатии
11:27 11.10.2011, Myriamm



Cпасибо, большое!
08:35 13.10.2011, bamama



Можно тоже тут спрошу, чтоб темы не плодить? А нет ли какого-такого универсального средства, чтоб выпил-брызнул-капнул и- порядок и прекрасно себя чувствуешь во время менстр.? А то что-то они опять становятся как до беременности болезненными и общее состояние фиговатое. Может бывают волшебные чудо-зелья? Ременс, вон, рекламируют какой-то.
13:36 08.01.2012, Лисичка



у меня есть ощущение, что брызнул-капнул — не равно порядок, даже если самочувствие улучшилось. ну как симптомы притупились, но проблема осталась. не знаю)) ну то есть месячные должны, мне кажется, как-то гармонично проходить — если это не так, это сигнал о какой-то общей дисгармонии в организме. у меня голова начала болеть во время месячных после восстановления цикла — и я прямо четко видела, что это непорядок, симптом какой-то. остеопат саму боль практически снял — а я продолжала видеть, что что-то осталось не так. прошло окончательно совсем недавно, то есть целый год какая-то фигня продолжалась.
13:40 09.01.2012, sasha



Да, я тоже так думаю, что когда совсем шатает как на корабле в бурю, то это какой-то непорядок. И остеопата надо посетить. Просто сейчас все это нагрянуло (как всегда внезапно) и хочется чудо-таблетку :))
14:14 09.01.2012, Лисичка



У меня были ОЧЕНЬ болезненные до первой беременности, до второй были несколько раз — поэтому уловить не успела :), а сейчас почти нормально, два раз всего штормило — мне ибупрофен помог, в таблетках.
14:19 09.01.2012, sidorovakoza



Спасибо, надо попробовать. Но боли выраженной у меня нет (ттт), а в целом чет совсем мрачно, давление 90/50, брови на глаза наплывают, все шатается брррр
11:49 13.01.2012, Лисичка



наверняка мой ответ кого-нить рассмешит, но я теперь предполагаю психологическую причину боли. вот честно. меня от ощущений кап спасает. то есть вот как раньше нурофен действовал. обезболивает :) почему — не знаю. может ММ знает?:)
18:58 08.01.2012, Женя



следовать за глазами своими… не видишь — не знаешь
09:47 09.01.2012, Myriamm



купить что-ли))) у меня тоже болезненные, после восстановления месячных сначала было все ок, а со временем пришли к тому же что и было до бер-ти((я уже исковырялась в психологии — не тяну((но что это она я не сомневаюсь. кап боялась покупать, т/к/ тампоны ваще не могу — мне еще хуже, когда там что-то внутри…
02:33 10.01.2012, tosha



тампоны да, ужас-ужас. но и кап ужас, если чувствуешь его. я не сразу наблатыкалась с ним.
04:01 10.01.2012, Женя



слушайте, у меня бракованный или нет? купила, попробовала. нормально, если не одно но. не обратила как-то внимание сначала, думала, что должно быть не сквозное, т.е. закрытое.
ан нет. сквозное, с отвестием. в первые дни вообще нет смысла. походила чуть-чуть и надо срочно бежать в туалет

05:43 10.01.2012, maikuduk



т.е. как воронка
05:43 10.01.2012, maikuduk



есть две микро-дырочки на ободе капа, т.е. совсем наверху, их смысл мне примерно понятен, но воронки внизу быть не должно — совершенно точно. какой смысл тогда?
05:58 10.01.2012, Женя



значит брак, да?
07:42 10.01.2012, maikuduk



вот это да, а я все голову ломала, как же другим нравится
07:42 10.01.2012, maikuduk



слушьте, ну и тормоз же я. или совсем невнимательная стала. нет там никакого отверстия.
вот только протекает. откуда же тогда?

07:45 10.01.2012, maikuduk



мда, Татьяна, уж не знаю, что и думать про тебя :) *воронка-воронка*:)))
протекает оттуда, где нет соприкосновения капа с…ээ…слизистой :)
то есть или не расправилось, или под углом не тем вставляешь. перечитай ту тему про капы? липлена там очень хорошо написала. у меня вот с углом были сложности.



09:07 10.01.2012, Женя



% ага…сама я воронка, буду пробовать еще :)))
10:30 10.01.2012, maikuduk



может, не совсем расправилось внутри? я провожу пальцем по дну, проверяю, что там все ровненько. Пользовалась пока только один цикл, не протекает.
08:42 10.01.2012, Ланка