+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Послеродовые осложнения


Здравствуйте! 7 августа рано утром племянница родила дочку в 16 роддоме. Роды были долгие, сложные, с применением эпидуральной анестезии. На сегодня мы имеем не встающую с постели мамочку и ребенка в реанимации. Младенец сейчас уже в нормальном состоянии, а вот у племянницы жуткие боли в пояснице, ногах, отдают в лобок. Сидеть она тоже не может. Врачи говорят, что ее состояние никак не связано с родами, что роды были хорошими, а у нее это все от нехватки кальция. Лечащий врач объяснила, что это всего лишь симфизит, на мой вопрос о возможности расхождения тазовых костей или осложнений анестезии, сказала, что этого не может быть, т.к. В первый после родов день она ходила. Рентген обещали сделать еще в среду, но до сих пор не сделали. Я поняла, что его у них нет, а куда-то отвозить ее не хотят. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, чего требовать? Или вообще лучше ее забрать оттуда и куда- то (КУДА?) перевести. И действительно это ,,всего лишь,, симфизит? Или можно думать о еще более серьезных осложнениях?
10:46 12.08.2011, Яло



соединить маму с ребенком. отдать ребенка маме и выписать. дома разбираться. кальций можно пить дома, остеопата вызвать и пр.
02:50 14.08.2011, Myriamm



К сожалению, сейчас не получится, у ребенка пневмония… Остеопатов они не понимают. Стараемся сохранить молоко.
13:17 14.08.2011, Яло



они болеют потому, что разлучены.
обычная история про роддом :(

09:32 15.08.2011, Myriamm



на самом деле там все очень-очень сложно и в семье в том числе. А ребенок сам не дышал, когда родился, сразу на аппарате. Хотя беременность доношенная. Она перед самыми родами болела, с температурой, могло ведь повлиять? Поясница болела сильно в конце беременности-но ЖК есть ЖК-у всех болит, все у тебя нормально… Спасибо за ответ!
14:51 15.08.2011, Яло



да неважно, что было. важно, что выживают только вдвоем.
14:55 15.08.2011, Myriamm



наверное редко кому в 20 лет это понятно, им пока нет, меня послали с советами:), а может они просто такие, себя в 20 лет не помню:) .
15:00 15.08.2011, Яло



дело не в возрасте. дело в принятой концепции. советы действительно последнее дело. оставьте их в избранной ими концепции — они будут вылезать с ее помощью.
03:15 16.08.2011, Myriamm



вы как всегда правы, знаю, что дело не возрасте, от этого еще более печально. да и я не только ж с советами, я предлагаю конкретную помощь, в том числе и материальную. Выписали ее практически неходящую, думаю, что обезболивающими накачали и все.
06:28 16.08.2011, Яло



Купите ей прием к Савельеву.
07:43 16.08.2011, s_veta_lana



ой, бесполезно, мне кажется. такие люди только отнекиваться будут, за спиной, а то и прямо в лицо услышишь такую весчь, что типа умные самые…проходила и я это, только с целью помочь кормить ре грудью, а не на смесь переводить сразу. бестолку.
10:54 16.08.2011, maikuduk



Мне кажется, когда человек реально болеет и ему реально плохо, он за любую веточку будет хвататься.
12:48 16.08.2011, s_veta_lana



не, Свет, не всегда, совсем не всегда…я так с подругой чуть не перестала общаться, пытаясь вытащить ее из трудной ситуации…потом смирилась. она живет в своем мире, я в своем. я уняла себя, и только так мы смогли продолжить общение.
12:57 16.08.2011, ter4ik



Трудная ситуация — это болезнь?
15:06 16.08.2011, s_veta_lana



да, ее и ребенка. при чем победить это можно было довольно просто… но у них был другой путь…
23:40 16.08.2011, ter4ik



у них тоже свой мир, да и не лезу я в их мир, просто хочу вылечить хотя бы ее, много нового я про себя узнала, конечно, а про Савельева сказала, что подумает до конца недели…
02:42 17.08.2011, Яло



Дай Бог, чтобы все получилось!
Выздоровления Вашей племяннице.

03:07 17.08.2011, Tatyana



Ну, тогда забираю свои слова обратно. Я вывод такой сделала на собственном опыте и примерах, которые мне были известны. Значит, все не так однозначно, как мне казалось.
01:29 17.08.2011, s_veta_lana



У меня во время беременности был симфизит, мне его Савельев за один сеанс поправил. Две недели ходила-хромала, потом себя корила — чего раньше к нему не пошла?
03:01 15.08.2011, s_veta_lana