+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / про растяжки, шов и живот


Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. Две недели после родов, порассматривала себя и задумалась:
1) живот висит. то есть там есть конечно пару лишних кг, но беспокоит именно висение. что делать? про бандаж почитала на форуме — как-то не пришли к единому мнению, нужно или нет? если нужно, то по сколько его носить? — не вредит ли он приходу матки в себя? если упражнения на пресс, то когда уже можно? (после родов есть шов там, уже сижу по ощущениям). если крем — то какой похвалите? (растяжек вроде не нашла)
2) я, конечно, понимаю, что если шов уже есть, то его не может не быть и он там будет в любом случае. но может можно чем-то мазать, чтоб он становился эластичнее, наверное даже в первую очередь волнует внутренняя его мягкость, а не внешний вид, хотя и это не помешает. упражнения кегеля?
3) как сберечь грудь от растяжек? днем носить хороший кормительный лиф, спать без, так? а чем можно мазать на фоне ГВ? или еще какие хитрости?
Готова и открыта любым народным и не народным рецептам :)

06:12 04.02.2011, piupiu



физические упражнения,м асла для повышения эластичности (несмотря на то, что растяжек нет — механизм действия одинаковый)
шов на промежности мазать рассасывающими маслами, все это можно с татьяной посоветоваться о составе или покупать готовые, т.е. то же масло от растяжек веледовское.
без лифа нельзя. кто сейчас балуется, радуясь своим формам в первые месяцы, будет плакать после полугода. в первые месяцы все мадонны. важен правильный захват и лиф. очень важен!

из трех кормлений грудь изменилась только во второй раз, тогда, когда был неправильный захват и баловство с лифом, мол и так все круто. было.

12:08 05.02.2011, Myriamm



Аня, я носила бандаж. Обычный, абдоминальный, типа широкой полосы с липучкой. Иногда так выматывалась, что забывала снимать на ночь. Оказалось, что неплохо утягивает дряблый после беременности живот. Да и малышонка таскать намного легче.
11:07 18.02.2011, Юлия76



а что будет с грудью огромадного размера, если не носить лифчик? будет висеть, растяжки или что-то еще? просто я не могу лифчики носить сейчас, они меня страшно бесят (Анита)! надеюсь, что позже грудь уменьшится и я ее хоть сколько-нибудь подтяну кремами…
09:14 18.02.2011, tatumarika



да, молоко уйдет, железа вернется к исходным размерам ±1, а кожа останется.
10:39 19.02.2011, Myriamm



Значит, с нашим поведением не груди ничего хорошего ей не светит…
05:34 08.02.2011, Lostик



Боюсь, я уже пожинаю плоды этого "баловства". Хотя, возможно, и не в этом дело.
Живот у меня тоже сразу ушел. А вот растяжки… Сиреневенькие такие, красивые :) На животе, в смысле. Что теперь с ними делать-то? (веледовский крем не помог, к слову).
А на груди вот недавно появились растяжечки. И это после месяца с хвостиком кормления. При том что грудь эта самая не сильно увеличилась. То есть я не понимаю совсем, откуда они вообще. И чего делать-то, а?
Хорошо сейчас — нет времени много рефлексировать на эту тему. А вот к лету будет повод для грусти. Эххх…

06:26 08.02.2011, Gu



они побелеют и станут малозаметными. еще тут рекламировали галеник-гель ПОСЛЕ растяжек, у кого-то полностью все убрал.
06:46 09.02.2011, Myriamm



Делать, наверное, что-то можно, я не особо в курсе. Хочу просто сказать, чтобы Вы не расстраивались сильно! Со временем даже красные растяжки белеют и становятся почти незаметными. Не знаю, все ли, но так бывает :)

Нужно что-то для эластичности кожи. Спросите Таню в арома-разделе :)

07:00 08.02.2011, Tatyana



Спасибо за поддержку :) Белые тоже,конечно, не айс, но явно лучше чем благородный фиолет :(((
А про арома думала уже. Будем пробовать.

07:29 08.02.2011, Gu



А я решила, что мне просто бар-бир, будут растяжки или нет. На животе нет ничего — миндальное масло и витамин Е. Хотя, думаю, прежде всего гены. А грудь… Если что, в журналах не сниматься, муж не разлюбит, бельем все облагородим :)) Гузель, не грусти, это не повод для расстройства :))

09:44 08.02.2011, Lostик



Да, у меня пока нет времени для грусти. И вообще поводов для радости больше :)))
Блин, а вдруг и правда пригласят сняться для какого-нибудь очень мужского жунала? Прийдется отказать :)))

11:19 08.02.2011, Gu



У мужских журналов есть фотошоп)) а в "бадишопе" есть какао-масло для тела — чаще помогает, чем нет. Ну и у Татьяны, конечно, можно спросить, про самодельные чудодейственные смеси.
Не переживайте, все не просто побелеет, еще кожа подтянется и ширина стрий сократится.
Надо только подождать немного))

22:29 08.02.2011, MarinaT



Ой, а я все без лифчика щеголяю. Какой надо? С косточками, вроде, вредно? Спать в нем? Ребенку 4, 5 мес.
01:47 06.02.2011, Лариса



Индивидуально надо подбирать. Лучше Аниту, они СУПЕРудобные и есть кормительные модели на косточках. Я спала в лифчике, но у меня с молоком грудь была 5–6 размера :) Спать без лифчика было равно лактостазу :) Не понравилось :)
01:53 06.02.2011, линочка



+1 Анита. В mothercare тоже неплохие и дешевле.
12:31 06.02.2011, Murka



Анита есть в закупке на Еве. За 2500 покупала
23:28 06.02.2011, линочка



вот что-то вспомнилось: в какой-то стране проводится конкурс на самую красивую грудь, оценивают так: во1х, под грудью не должен оставаться карандаш, если его туда положить (если остается, значит грудь висит), во2х, что-то делают с монеткой — катят сверху к соску и у кого дальше улетит (у того по логике изгиб красивше), короче, каждый сходит с ума по-своему. так вот, существует ли натуральный, например, 4й размер, из под которого карандаш выпадает? а главный вопрос — правильно ли я понимаю, что хороший кормительный лиф именно до такого состояния должен поднимать и удерживать грудь? (вопрос естессно не для красоты на сейчас, а для попытки сохранить грудь на исторической родине…)
06:45 06.02.2011, piupiu



вы чего-то так замудрили, что я мало поняла вопрос.
короче: хотите сохранить форму — носите кормительный лифчик.

06:48 09.02.2011, Myriamm



Как мне кажется, все зависит от типа кожи. Мажь-не мажь — толку от этого всего мало. У меня живот был огромный. Ни чем не мазала- ни одной растяжки. Зато шов после КС чем только не мазала — как был безобразный, таким и остался.
От бандажа тоже особенно толку не было. Носила месяц после КС , но только из-за того, что уменьшал блезненные ощущения.

13:04 04.02.2011, Murka



Мой мальчик любит есть и спать, лежа у меня на животе — отличный тренажер! достаточно просто дышать больше животом :)) И я пользуюсь, хотя, у меня живот исчез на следующий день, грех жаловаться… даже удивительно, куда делось столько кожи. Качайте пресс, без физ упражнений никакие скрабы не помогут.
Грудь и спит, и дома ходит без лифчика, мне с ним не удобно. Убеждена, что все зависит от кожи. Исключение, наверное, большой размер. Мажу кремиком и маслами в качестве психотерапии.

11:12 05.02.2011, Lostик



так все оно и работает, по большому счету, через психотерапию :)

07:00 06.02.2011, piupiu



Я так поняла,шов не от КС…
тут ничего сказать не могу…
живот был большущий-растяжек нет.ничем не мазала,бандаж не носила,так как после КС было неприятно.
согласна с Murka -все зависит от кожи.
Грудь тож ничем не мазала.но лиф кормительный хороший обязательно.и спать в нем.поначалу точно.без-было невыносимо.грудь становилась каменной.у меня размер маленький,но мне кажется для большой груди и от растяжек поможет.

14:34 04.02.2011, terramissu



про живот надо спросить активно худеющих. у меня отложилось про самодельный кофейный скраб (то ли сырые помолотые зерна, толи кофейная гуща) и мумиё. что для чего — надо в инете порыть :)


15:49 04.02.2011, Женя



У нас в фитнес клубе девочки смешивают отходы из кофейной машины с обычным кремом или лосьоном для тела и мажутся этим. Потом это все благополучно смывается в канализацию. Дома я бы не стала рисковать,а в клубе как-то попробовала — кожа после этого скраба изумительная, гладкая. Но вот живот с этого вряд ли уменьшится, как ни старайся натирать себя. Пресс все же качать надо, деваться некуда:)
14:11 05.02.2011, Murka



как я поняла, вопрос в коже, которая висит. ее можно подтянуть как раз то ли кофе, то ли мумиё.
а накачанный пресс, кстати, от беременного живота не спасет.

05:22 06.02.2011, Женя



не спасает:(но немного улучшает внешний вид. и "ушки" на боках подтягиваются.
07:56 08.02.2011, Murka