+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Опять про эрозию


Несколько раз прочла вашу статью про эрозию ШМ. Но есть вопросы. На очередном приеме у генеколога обнаружилась эрозия. За год до ничего не находили. Взяли мазки обычные, а затем на микоплазму, уреаплазму, хламидии и конечно на ВПЧ. Анализ показал наличие нескольких типов ВПЧ. Поясните пожалуйста, что это значит? Теперь с результатами анализов я иду к специалисту по патологии ШМ. Немного растеряна, так как в нашем городе очень сложно найти хорошего специалиста. В нашей консультации вроде все по правилам, есть такой специалист. есть все необходимое оборудование, НО, как понять что это нормальный спец-т., на что нужно обратить внимание и каковы должны быть его действия относительно моей эрозии. Заранее спасибо.
22:50 12.11.2010, Julie



извините, что влезу вперед, а кольпоскопию делали? только после этого можно говорить о чем-то
03:13 13.11.2010, maikuduk



До кольпоскопии, про необходимость которой я усвоила в первую очередь, нужно убрать все инфекции — первый мазок был неочень (повышенные лейкоциты) поэтому и взяли анализы на микоплазму. урео и т.д и на ВПЧ.
03:29 13.11.2010, Julie



до кольпоскопии только обычный мазок
пцр делать не надо
плохой мазок (лейкоциты) лечить надо, но кольпоскопию-то можно сделать сразу же после мазка (через секунду :)), чтоы понять диагноз
если прижигать ничего не надо, то можете мазок сам по себе не лечить

12:54 13.11.2010, Myriamm



насколько мне помнится, ни одну из этих инфекций лечить не надо. они сегодня есть, а завтра может и не быть
03:31 13.11.2010, maikuduk



только кольпоскопия будет показательной
03:31 13.11.2010, maikuduk



Большое спасибо за ответы. И зачем я тогда ПЦР делала. только рассторилась из за этого ВПЧ. Это не смертельно, не скажите?
22:42 14.11.2010, Julie



это вообще значения не имеет
папилломавирус ставится только на глаз

09:54 15.11.2010, Myriamm



Вот прошло уже три месяца, а я никак не могу поставить точку в своей проблеме с эррозией. В начале января наконец попала к специалисту по эррозии, но в отличие от моих ожиданий кольпоскопии мне не сделали. Опять придрались к мазку и выделениям. Сделали бакпосев, никаких патогенных бактерий нет, только немного завшено количество лактобактерий. Врач совершенно не разговорчив, объяснять ничего не хочет, хоть пытай его. Подскажите, это и есть молочница?
04:59 17.02.2011, Julie



значит не специалист по эрозии. кольпоскопия делается 10–15 минут и готов диагноз. не понимаю, как можно 3 мес ходить без точки в этом вопросе
05:08 17.02.2011, Myriamm



молочница — это candida, грибок, а не лактобактерии
05:08 17.02.2011, РЮ



Я так понимаю, что инструкция у них такая, сначала чтоб все чисто было, а потом уже кольпоскопия. Я донимала его вопросами, когда вы будете делать кольпоскопию, ему же проще, сразу сделал все и свободет. Но нет, вначале лечим мазок, потом все остальное.
А что вы, Мария Михайловна, скажете про повышенный уровень лактобактерий. Что это такое и надо ли лечить?

00:59 18.02.2011, Julie



норма это, не надо лечить
10:40 19.02.2011, Myriamm