+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / ухудшается память


Это прогрессирует.:(
Пишу в послеродовое, т.к. надеюсь, что это гормональное и вообще временное.
Ухудшается просто с каждым днем. Если раньше я не могла вспомнить, ела я что-нибудь или нет, то теперь я не могу вспомнить, кормила ли я старшего ребенка или нет!!! и если кормила, то чем! Раз от ужина отказалась, стало быть сытая?
Еще сорок минут вспоминала, что я ей давала в течении дня!
А сегодня забыла, давала ли я ей завтрак, а мы недавно встали.
Я боюсь. Чего это, а?

00:19 04.06.2010, Олеся



есть повод обследоваться у умного невролога. вам. а то фанаты все детей таскать по врачам.
можно и просто попить/поколоть всякую мильгамму и тп, но можно сначала обследоваться

17:21 05.06.2010, Myriamm



пролактин? ;)
02:38 04.06.2010, РЮ



как страшно жить!
02:45 04.06.2010, Олеся



:) Я-то все-таки надеюсь, что у меня это возраст и нагрузки на работе :)
Обычно укладываем Арину вместе, пока я ее раздеваю, Антон кефирчик ей греет. Один раз укладывала я самостоятельно :) и забыла про этот кефир. В следующий раз, оставшись со мной, умный ребенок из кроватки сказал: Мама, и кефирку мне дай :)
Пусть дети сами контролируют :)

06:33 04.06.2010, линочка



Мне тоже стало казаться где-то после года-полутора ребенкиного, что я начала тупить))). Забывала какие-то совсем простые вещи. Потом прочитала умную статью, в которой в очередной раз доказывалось, что развитие мозга не зависит от возраста, и человек весьма пожилой (а тем более околотридцатилетний)) может соображать значительно лучше 20-летнего, если правильно и равномерно нагружает свои мозги. Всякие там дополнительные связи выстраиваются, не помню как правильно называется)), нейронные кажется)). И я успокоилась)). Подумала, что просто слегка подустала и имею право на забывчивость, а когда хотела что-то запомнить-вникнуть — акцентировала на этом внимание. Короче прошли все эти напряги с памятью, и у Вас пройдет)), и стимулов тут много для развития памяти, если задуматься — когда я последний раз стихи наизусть учила, а тут с ребенком читаешь-читаешь, само запоминается))
16:21 04.06.2010, sasha