+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Пониженная температура и озноб


Здравствуйте!

После КС прошло две недели. Иногда по ночам бывают приступы сильного озноба. Все тело как будто иголками пронзает. При этом температура падает до 35, 5. Стоит ли беспокоиться по этому поводу или это просто от ослабления организма и усталости? Могут ли пониженная температура и озноб быть связаны с каким-либо воспалением? Дело в том, что из роддома меня выписали с имеющейся гематомой (примерно 3х1, 5 см) на шве на матке. Мазок и температура были в норме. Для профилактики прописали "Тержинан" на 12 дней.
И еще вопрос. Когда можно начинать мазать шов "Контрактубексом"? Расшифруйте, пожалуйста, фразу из инструкции: "Для профилактики используют фазу после эпителизации раны (на грануляции не наносят)». Т.е. шов должен стать бледно-розовым, а не красным? Девушки, кому-нибудь "Контрактубекс" помог?

05:49 19.05.2010, Лия



У меня был озноб!!! Вау :)
11:18 26.05.2010, Q



все эти вопросы — кочному врачу
переделать общий анализ крови
и узи

05:00 21.05.2010, Myriamm



гемоглобин снижен?
04:27 20.05.2010, Олеся



114, т.е. более-менее нормальный. Витамины принимаю.
04:01 21.05.2010, Лия



не знаю тогда.
04:07 21.05.2010, Олеся



И еще можно в этой же теме вопрос про бандаж. Сколько часов в день его рекомендуется носить после КС? Везде разные советы: кто-то говорит, что даже спать нужно в бандаже, кто-то, что бандаж совсем не нужен. После первого КС (бандаж не носила) у меня было опущение мочевого пузыря и много спаек, как следствие — сложности при второй операции. Хотелось бы сейчас избежать этого.
05:58 19.05.2010, Лия



А, может,Ваш озноб с молоком как-то связан. У меня по ночам был озноб первый месяц с Катей, и это было четко связано с приходом молока. То в жар, то в холод бросало, но я температуру не меряла. Бандаж я носила все время, кроме сна, контрактубексом не пользовалась. Но спустя 6 лет было уже совсем незаметно, только сбоку шва мышцу зацепили, теперь бугор там некрасивый.
23:16 19.05.2010, mother goose



Мама тоже говорит, что озноб может быть связан с приходом молока. Просто первого ребенка кормила до года, ни разу озноба не было. Вот я и забеспокоилась.
А шов от первого КС спустя 6 лет выглядел отвратительно, даже врач удивилась, что бывают такие "косметические" швы.

02:30 20.05.2010, Лия



Мне контрактубекс не помог. Шов как выглядел, так и выглядит безобразно, при том, что назывался "косметическим". По поводу бандажа — сейчас уже склоняюсь к тому,что надо было бы носить регулярнее, а не от случая к случаю, как я.
14:54 19.05.2010, Murka



А я вообще не носила, не до бандажа было, как-то было больно слишком. теперь волнуюсь :(
02:33 20.05.2010, линочка



Мне без бандажа было больно. Но одевала редко, не до него было, в смысле некогда одеть…
04:04 20.05.2010, Murka



Мне тоже кажется,что озноб связан с молоком илил гормональными перестройками.Я просыпалась вся мокрая от пота,а потом мерзла…брр…
через мес прошло…
Бандаж не носила,потому что неприятно тер шов.
А носила трусы-бандаж.Но редко))

09:02 24.05.2010, terramissu