+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / не устанавливается цикл


Здравствуйте Мария Михайловна!
После родов прошёл год. Месячные никак не установятся. Нормально шли только первые 4 месяца. Потом перерыв 3 месяца(пришлось пить дюфастон) После отмены которого месячные пришли. Сейчас опять 2 месяца их нет. Хочу сдать гормоны. Имеет ли смысл их сдавать? Или ждать месячных, чтобы сдать в нужный день цикла? Или опять дюфастон, а потом уже на анализы? Делала УЗИ. Эндометрий утолщён, яичники набухшие. Есть киста левого яичника (была и раньше). Может ли она после родов так влиять на цикл?

23:53 04.01.2010, ирен80



а зачем вам установленный цикл? вы планируете новую беременность? как вы предохраняетесь? кормите еще?
я не вижу никаких проблем и необходимости вмешательств, считаю, что вы и дюфастон напрасно пили.

03:59 05.01.2010, Myriamm



Мария Михайловна, добрый день!
вот только хотела задать такой же вопрос…
могу "ответить за автора" — зачем нужен регулярный цикл…
лично мне — для собственного спокойствия:)
мы предохраняемся ровно также, как и автор, и молока тоже (увы) уже нет…
я хотела бы перейти, правда, на ОК (до беременности пила Диане-35)…а как же с неустановившимся циклом сдавать анализы? УЗИ делать?
заранее спасибо.

10:18 20.02.2010, Askorbinka



для собственного спокойствия пейте таблетки. на фиг анализы. дожидайтесь первого дня менс и начинайте пить
16:49 20.02.2010, Myriamm



Мария Михайловна! Т.Е. в принципе возможно, что всё само собой наладится? И нет никакого вреда для организма, что происходят такие сбои? Просто привыкла, что раньше как часы всё было вот и волнуюсь))
10:09 05.01.2010, ирен80



нормально. я бы не называла это сбоями.
03:48 06.01.2010, Myriamm



Не кормлю. Предохраняемся презервативами.
10:10 05.01.2010, ирен80